Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Теория Инвариантности стала Теорией Относительности.

Участников: 2

Перейти вниз

Теория Инвариантности стала Теорией  Относительности. Empty Теория Инвариантности стала Теорией Относительности.

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Окт 04, 2009 1:57 am

Эйнштейн настаивал на названии своей теории - Теорией Инвариантности.
Кто глядел дальше: он или те, кто выбрал название - Теория относительности?
Брошу всего лишь маленький камушек в ничей огород. Борьба относительного с абсолютным затуманила галавную научную мысль теории Эйнштейна. А сегодня что нам мешает, ведь туман давно осел?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория Инвариантности стала Теорией  Относительности. Empty Re: Теория Инвариантности стала Теорией Относительности.

Сообщение автор ????? Вс Окт 04, 2009 10:04 am

Михаил Полянский пишет:Эйнштейн настаивал на названии своей теории - Теорией Инвариантности.
Кто глядел дальше: он или те, кто выбрал название - Теория относительности?
Брошу всего лишь маленький камушек в ничей огород. Борьба относительного с абсолютным затуманила галавную научную мысль теории Эйнштейна. А сегодня что нам мешает, ведь туман давно осел?
Охотный ряд давно перестал быть охотным.
Но вот Охотным рядом будет всегда. :)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теория Инвариантности стала Теорией  Относительности. Empty Re: Теория Инвариантности стала Теорией Относительности.

Сообщение автор ????? Сб Мар 12, 2011 3:48 pm

Гость пишет:
Михаил Полянский пишет:Эйнштейн настаивал на названии своей теории - Теорией Инвариантности.
Кто глядел дальше: он или те, кто выбрал название - Теория относительности?
Брошу всего лишь маленький камушек в ничей огород. Борьба относительного с абсолютным затуманила галавную научную мысль теории Эйнштейна. А сегодня что нам мешает, ведь туман давно осел?
Охотный ряд давно перестал быть охотным.
Но вот Охотным рядом будет всегда. :)
Великолепное замечание!:)
Зачем менять привычные названия, ставшие Историей?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Теория Инвариантности стала Теорией  Относительности. Empty Re: Теория Инвариантности стала Теорией Относительности.

Сообщение автор Владимир Привалов Ср Окт 19, 2011 9:34 pm

Полянский. Жаль, что ты свалил с форума. Есть кое-какие "достижения" на Борисе Фёдоровиче. Это я так БФ называю. Клей БФ. Cool И форум.
Читай Миша ЗДЕСЬ.
Влез я, конечно, со своей моделью математической. Cool Раскрутил их на нумерологию. Признался-таки один, что математика (Alexpo). Но не это важно. Важно совершенно другое. Что касается тебя. Ведь ты специалист в ТО?

CASTRO выдал вот такую весч. Я аж подпрыгнул. Читай:
"...Хотя, могу авансом подкинуть информацию к размышлению: массы всех адронов зависят от температуры адронной материи."

И после этого другой товарищ подкинул сцылку на статью в рецензируемом жюрнале: ЗДЕСЬ

Читай, наслаждайся.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория Инвариантности стала Теорией  Относительности. Empty Re: Теория Инвариантности стала Теорией Относительности.

Сообщение автор Михаил Полянский Пт Окт 21, 2011 10:58 pm

Володь, я не "свалил", а отсутствовал по непреодолимым причинам.

Не совсем понял предмет твоего возмущения. Поясни.
Корреляционный параметр барионов М-Т, также L-T.
Другое дело в применении этих параметров к чему?
К барионному "газу/облаку" - да.
К стабильной частице - нет.
Когда барион меняет массу, то извините, - не стабильное состояние, а "переход"
По терминологии. Ну да, "масса покоя" - это релятивистский термин. Можно просто "масса частицы в стабильном состоянии", например, протон. Это как начало задачки, например, "изначально система находится при атмосферных условиях, затем там что-то происходит..."
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Теория Инвариантности стала Теорией  Относительности. Empty Re: Теория Инвариантности стала Теорией Относительности.

Сообщение автор Владимир Привалов Пт Окт 21, 2011 11:28 pm

Вот вот... На борисе фёдоровиче меня местные долбоорты заетрахали именно этим словесным поносом. Меня же в нём и обвинили. Флужу я видите ли.
Ну, я свалил оттуда нах. Дочё сволочная компания...
Хорошо хоть модер не банит, как на дикси. Но разговаривать совершенно невозможно.

вобщем, ты прав, как всегда.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения