Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О примерах представления своих работ.

Участников: 2

Перейти вниз

О примерах представления своих работ. Empty О примерах представления своих работ.

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Дек 11, 2010 9:33 pm

В этой теме хотелось бы побеседовать о примерах авторского представления, разьяснения теории, гипотезы, тезисов, идеи и т.п.
Вот например, pasha очень грамотно разьяснил описал, представил свою работу. И вопросов-то не возникает поэтому. Всё понятно.
Вот другой пример: Сергей Мальцев - предлагает понять его идею из рассуждений про СТО на примерах решения отдельных задач. А когда идёт указание на ошибки в ходе его решения таких задач, то он говорит, что это другая СТО, его СТО и выливает водопад философских рассуждений в доказательство правильности своих рассуждений. Понятно, что так он никому ничего не разьяснит.
Много и других примеров. Расскажите, что Вам до сих пор не понятно в правилах, способе, формате представления своей работы, чтобы работа Ваша была понята?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11419
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О примерах представления своих работ. Empty Re: О примерах представления своих работ.

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Дек 11, 2010 10:41 pm

Михаил Полянский пишет:
Вот например, pasha очень грамотно разьяснил описал, представил свою работу. И вопросов-то не возникает поэтому. Всё понятно.
Ты меня прямо заинтриговал. farao
Что там у Паши такого? Чего он открыл?
Представь, у меня к Паше вопросов тоже не возникло. Но по другой причине. Cool

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7634
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О примерах представления своих работ. Empty Re: О примерах представления своих работ.

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Дек 11, 2010 10:52 pm

Что это опять - сразу открыл обязательно? Что за мания такая.
Он предложил свою теорию на основе среды. Сделал полное описание своей модели, понятное и без ошибок в рамках понимания физикой, обозначил проблемную и предсказательную часть работы, сделал завершённые в рамках такового описания выводы. Работа исчерпывающе завершена в определённом заявленном объёме. Размещена в таком виде на сайте, и разослано оповещение о ней по научным интернет ресурсам. Вот она теперь и лежит на интернет-депозите в ожидании опровержения предсказаний работы. Нормальная научная практика.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11419
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О примерах представления своих работ. Empty Re: О примерах представления своих работ.

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Дек 12, 2010 12:39 am

А теперь точную сцылку глянуть, что тебе так понравилось.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7634
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О примерах представления своих работ. Empty Re: О примерах представления своих работ.

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Дек 12, 2010 1:52 am

Сам посмотри всю работу! Она и есть точная ссылка.
Я шаз, Володь другим увлёкся - сюрпрайз для форума готовлю! Cool
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11419
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О примерах представления своих работ. Empty Re: О примерах представления своих работ.

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Дек 12, 2010 9:50 am

Посмотрел (смотрел и раньше) но не всю, а вот эту, которая озаглавлена у него на сайте, как "Элементарные частицы в пространстве". Ограничился этим в силу моего интереса к предмету исследования.
Работа большая, не спорю, важная, с философской точки зрения. Она собственно и есть чисто философская работа. Если это и есть "полное описание модели", то я таковой модели не обнаружил. Тем более, "предсказательной части", то есть, самого интересного. Не знаю, что тебе там понравилось.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7634
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О примерах представления своих работ. Empty Re: О примерах представления своих работ.

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Дек 12, 2010 11:39 am

Так это не его работа. Он просто добавил в работу свои ремарки - может автор попросил - не знаю. Посмотри его работу - она одна там: « Материя в Пространстве во времени»
Кстати, в ней и про частицы тоже есть
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11419
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О примерах представления своих работ. Empty Re: О примерах представления своих работ.

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Дек 12, 2010 11:58 am

Ну. Посмотрел. Чисто философская работа. Как две капли воды схожая с той, о которой я говорил.
Рисунки - оно дело хорошее... Но количественные характеристики как бы лучше. :)
А их нет. Не знаю, что тебе тут понравилось? Кроме философии, разумеется.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7634
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О примерах представления своих работ. Empty Re: О примерах представления своих работ.

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Дек 13, 2010 7:13 pm

Владимир Привалов пишет:Ну. Посмотрел. Чисто философская работа. Как две капли воды схожая с той, о которой я говорил.
Рисунки - оно дело хорошее... Но количественные характеристики как бы лучше. :)
А их нет. Не знаю, что тебе тут понравилось? Кроме философии, разумеется.
Неправда. Философия есть во введении, но она не запрещена. Ни каких двух капель. Далее следовало разьяснение МПС, выводы - всё приемлемо и понятно.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11419
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О примерах представления своих работ. Empty Re: О примерах представления своих работ.

Сообщение автор Владимир Привалов Пн Дек 13, 2010 8:38 pm

Михаил Полянский пишет:
Неправда. Философия есть во введении, но она не запрещена. Ни каких двух капель. Далее следовало разьяснение МПС, выводы - всё приемлемо и понятно.
Ну, не знаю... Конечно, с художественной точки зрения, работа представляет интерес. И, разумеется, с философской. Но для себя, увы, я ничего не нашел. No

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7634
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения