Как на самом деле устроен "ЭФИР"

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Как на самом деле устроен "ЭФИР"

Сообщение автор Борис Павлович в Пн Янв 24, 2011 12:10 pm

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте. Мне ссылку сюда отправил некто "познаватель".
Как на самом деле устроен "ЭФИР", Вы можете прочитать в моей книге "Последняя тайна бермудского треугольника" на моём сайте http://IndexBH.ru если интересует, конечно. А можете и не читать.
С уважением, Автор.

Борис Павлович

АКТИВНОСТЬ : 2830
Дата регистрации : 2011-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Михаил Полянский в Ср Фев 02, 2011 12:17 am

Дык, как же Вас понять, если Вы не говорите ничего по науке, а только требуете Вас понять. Прочитал я всё, что было доступно по Вашим ссылкам. Потому и прошу добавить именно научного разьяснения к прочитанному.
Если по-Вашему забалтывание - это требование научных разьяснений и пояснений Вашей идеи - то ДА, согласен = забалтыванием Вашей идеи - есть вся существующая наука. А ведь принцип обсуждения прост, Вы отвечаете на простые вопросы по научной составляющей Вашей работы - и всё.
Если вопрос оказался затруднительным, то помогу со своей версией ответа в Вашу пользу в пределах научно верного.
Михаил Полянский
Admin

АКТИВНОСТЬ : 8836
Дата регистрации : 2009-09-16

Сообщение автор Борис Павлович в Ср Фев 02, 2011 12:32 am

1. Упругая космическая среда (эфир), - объективная реальность.
(Если иначе, т.е. гармонические колебания могут обойтись без упругой ...(среды, пружины и т.п.), то и вся физика неверна.

Маятник Фуко будет совершать гармонические колебания вне зависимости от какой-либо среды (при полном отсутствии среды - идеальные колебания выйдут).

Можно начать сначала. Моё слово под цифрой 1. Давайте ваш ответ.

Борис Павлович

Сообщение автор Михаил Полянский в Ср Фев 02, 2011 9:53 am

Моё слово:
Маятник Фуко будет совершать гармонические колебания вне зависимости от какой-либо среды (при полном отсутствии среды - идеальные колебания выйдут).
Википедии слово http://ru.wikipedia.org/wiki/Маятник_Фуко
Маятник Фуко является математическим маятником, такой маятник, отклонённый от равновесного положения, совершает колебания в плоскости, неподвижной в инерциальной системе отсчёта (в данном случае — системе отсчёта, «связанной» со звёздами) и проявляет, таким образом, свойства гироскопа. Наблюдатель, находящийся на Земле и вращающийся вместе с нею, находится в неинерциальной (вращающейся) системе отсчёта и будет видеть, что плоскость колебаний маятника медленно поворачивается относительно земной поверхности в сторону, противоположную направлению вращения Земли.
Михаил Полянский
Admin

Сообщение автор Борис Павлович в Ср Фев 02, 2011 4:00 pm

Я вынужден извиниться. По моей безалаберности вкралась ошибка, - подмена понятий. В моём лексиконе слово эфир отсутствует. В книге не использовано ни разу. Очевидно, это устоявшийся термин, подразумевающий частицы взаимодействия в пространстве, а я трактовал его фривольно. Я полагаю, вы ждали, что я начну излагать, как на маятник начинают воздействовать какие-нибудь частицы. Для меня это бред, не соответствующий действительности. Когда я знакомлюсь с какой - либо теорией (интересно же), как только там появляются в пространстве (эфире) какие-то частицы, или даже не частицы, как только там хоть что-то начинает летать, перемещаться с С, я отбрасываю это чтиво как хлам. В этом смысле, я кардинальный противник эфира. На всякий случай, если Вы способны оценить красоту формулы, или красоту определения, как картины, к примеру, Куинжи, оцените мои определения из книги, логически вытекающее из моей теории. "Пространство, - это энергиИ в неустойчивой, а материя, - это энергиИ в устойчивой форме существования." Я прихожу в восторг от этой красоты. Причём, там все определения точны и прекрасны. А закон мираздания, это просто шедевр. Рекомендую Вам ознакомиться с моей книгой. Главное последствие, Абсолютная смена мировоззрения. как будто прозреваешь. Абсолютно всё становится понятным на физическом уровне. извините ещё раз. До свидания.

Борис Павлович

Сообщение автор Борис Павлович в Пт Фев 04, 2011 9:57 am

Только что выложил. Читайте, пока какие-нибудь клоуны там не появились. http://my.mail.ru/community/atomnew/journal/#163C5BBFAF34D141

Борис Павлович

Сообщение автор Михаил Полянский в Вс Фев 20, 2011 5:43 pm

Таким образом, в результате взаимодействия пары явлений Пусто и АнтиПусто, которые имели вращение друг в друге, через промежуток времени τ = 0 , возникли хаотические, разноориентированные, разнонаправленные мельчайшие завихрения Пустоты и АнтиПустоты, и на этот процесс было затрачено энергии ( в современном физическом понимании) нисколько. Эти завихрения и есть энергиИ вселенной. Уже к начальному моменту времени t = 0 , глобальные Пусто и АнтиПусто навсегда были заменены на безграничное Первородное Пространство, состоящее из мельчайших энергетических завихрений. Энергия мельчайшего единичного завихрения практически равна нулю и необнаружима. Её можно только вычислить. И это просто. Количество энергии в первородном завихрении является минимально возможной единицей, для измерения количества энергии. Меньше неё по модулю только ноль.
Вопросы:
1. Если не было ничего, то есть было Пусто, то относительно чего возникли вращения? Пространство - это не эсть - пусто.
2. "Количество энергии в первородном завихрении" откуда взялось, если было пусто?
Михаил Полянский
Admin

Сообщение автор Борис Павлович в Вс Фев 20, 2011 6:17 pm

Уважаемый Михаил (отчество).
Вам зачем это выяснять. Вроде бы закончили разговор. Я не сторонник эфира.
Если хотите, посмотрите мою теорию, почитайте комментарии, особенно последние.
http://my.mail.ru/community/bezoto В моей теории есть место и волнам и почти копускулам.
Внутри темы есть ещё три ссылки. Посмотрите комментарии по ним, особенно последние. Там много ответов.
А на Ваш приз я не претендую. Я с пьяну понятия перепутал.

Борис Павлович

Сообщение автор Михаил Полянский в Вс Фев 20, 2011 6:31 pm

@Борис Павлович пишет:Уважаемый Михаил (отчество).
Вам зачем это выяснять. Вроде бы закончили разговор. Я не сторонник эфира.
Если хотите, посмотрите мою теорию, почитайте комментарии, особенно последние.
http://my.mail.ru/community/bezoto В моей теории есть место и волнам и почти копускулам.
Внутри темы есть ещё три ссылки. Посмотрите комментарии по ним, особенно последние. Там много ответов.
А на Ваш приз я не претендую. Я с пьяну понятия перепутал.
Мне не безразличны мысли, которые мне по тем или иным причинам не довелось пройти самому. А так, как это для меня новое, то и пытаюсь понять и пройти для себя. Вопросы целенаправлены на только моё понимание и восприятия Вашего ответа лично для меня во-первых. И при моём, во-вторых, понимании не лишнее - в комментариях с целью узнать - что понятно здесь другим коллегам по форуму.
Михаил Полянский
Admin

Сообщение автор Борис Павлович в Вс Фев 20, 2011 6:47 pm

Рекомендую прочитать мою книгу. Смею Вас уверить, вы не пожалеете. Вы как заново родитесь. Но есть существенный минус. Если Вы преподаватель физики, то уже никогда не сможете излагать свой физический материал как прежде, ввиду кардинальной смены мировоззрения. Вам придётся кривить душой. Посмотрите ещё пару ссылок. http://www.indexbh.ru/sponsor , http://my.mail.ru/community/atomnew/163C5BBFAF34D141.html

Борис Павлович

Сообщение автор Михаил Полянский в Вс Фев 20, 2011 6:59 pm

Прочитаю. И не выборочно. Преподавать физику мне ничто не помешает, так как не имею догм в голове и разделяю предметы по границам принадлежности знания.
Вам - спасибо! Буду рад Вашему участию в работе форума. Если нет интересных тем, создавайте свои.
С уважением
Михаил (Юрьевич)
Михаил Полянский
Admin

Сообщение автор Борис Павлович в Вс Фев 20, 2011 7:03 pm

Скажи-ка дядя, ведь не даром... До свидания.

Борис Павлович

Сообщение автор Михаил Полянский в Вс Фев 20, 2011 7:11 pm

@Борис Павлович пишет:Скажи-ка дядя, ведь не даром... До свидания.
До свидания
Михаил Полянский
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2