Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ядра изотопов

Перейти вниз

Ядра изотопов Empty Ядра изотопов

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Мар 29, 2011 11:27 pm

Здесь, по идее, я должен был бы продолжить о самых простых ядрах атомов...
Начиная, с ядра атома дейтерия. Потому как ядром атома протия (водорода 1) является протон в единственном числе.

Ядра атомов составляют протоны и нейтроны, которые в данной гипотезе представлены одновременно 12-ю триплетами. Это вносит такие сложности, что вряд ли кому придёт охотка этим всем бредом делом заниматься. Здесь даже на уровне ядра атома дейтерия (самого простого составного ядра) такое количество возможных сочетаний... которые ведь нужно все учитывать...

В принципе, на Delphi можно накидать более-менее какую-никакую прогу, но тамошний калькулятор с его жалкой экспонентой явно ни на что не годен. А выписывать это всё на Вольфрамовской математике... это же скоко сил-то надо!

И надо ли? Хотя, конечно, интересно. Ведь, надо же, чтоб совпали все возможные и невозможные изотопы по времени жизни. Что бы послужило для гипотезы настоящим чистилищем.
А интересного много. Например, для большинства изотопов характерно увеличение времени жизни для четных ядер, то есть, когда сумма нуклонов в ядре число чётное. Но не так для бериллия. У бериллия как раз наоборот: долгоживущие нечётные. И всё это надо, чтоб гипотеза оправдала.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7655
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ядра изотопов Empty Re: Ядра изотопов

Сообщение автор Владимир Привалов Пт Апр 01, 2011 11:28 pm

Как ни странно, но много можно получить всё ещё средствами вольфрамовской математики.
В относительно простых ситуациях даже с комбинациями кварковых триплетов обычно не приходится сталкиваться с двойными экстремумами. В предложенной формуле для ширины распада (и массы) не предусмотрен случай нескольких экстремумов. В случаях с простыми ядрами возникают очень небезынтересные ситуации. Забавно разрешаются. Пока ещё нет уверенности, но интересно...

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7655
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ядра изотопов Empty Re: Ядра изотопов

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Апр 03, 2011 9:21 am

Продублирую своё сообщение здесь. Ибо, по теме.
Конкретно, я спрашивал насчёт вот этого:
Updated: пробил по своим каналам. Все еще интереснее - намекают на то, что Хиггс может замещать собой один из кварков в составе нуклона, отсюда и появление того самого двухпротонного состояния. Я абсолютно не понимаю КАК это вообще возможно, но видимо вот это и есть новая физика. Следим дальше!
Цитата FR из Дубины.

Хоть и 1 апреля было, и сказанное, типа, следовало понимать как "издаля и невсурьёз"... И тем не менее, это сигнал.

Весь интернет излазил вдоль и поперёк, но нигде никаких сигналов, говорящих о связанных состояниях типа протон-протон (нейтрон-нейтрон), не нашел. Вот на Дубине случайно напоролся на такое странное сообщение от FR (местного авторитета).

Моя гипотеза имела большое несоответствие как раз в этих состояниях p-p, которые у меня получались долгожителями. Что, разумеется, невозможно.
Но при полном переборе всех возможных вариантов, полном их суммировании, как ни странно, но вопрос неожиданно решается. именно тем, что появляются такие сочетания, которые дают огромную ширину распада. Которой я ещё не нахожу в связке протон-нейтрон.

А вот это меня особенно заинтересовало:
Все еще интереснее - намекают на то, что Хиггс может замещать собой один из кварков в составе нуклона
Вот интересно, КТО это намекает? Фамиль бы узнать...
Несмотря на 1 апреля, так и происходит. (По моей версии, разумеется). Хиггс связывает два кварка. До чего же хитёр этот Free Researcher, нашел когда эту пулю разместить. <>

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7655
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения