Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Виктору Губкову

+2
Губков Виктор
Владимир Привалов
Участников: 6

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Чт Сен 01, 2011 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

Поскольку я ещё в качестве админа, то тем более не буду нарушать общие правила и засорять тему Виктора Губкова разборками на тему, что такое доказательство. Поэтому, открываю тему отдельно. Тем более, что мне предъявлены обвинения.

Губков Виктор пишет:
Я вам задавал вопрос о неизменном положении осей планет, по отношению к эклиптике, и можно ли представить что солнце тоже следует этому правилу, кроме Михаила все промолчали,
Удивительно, что Михаил нашел какие-то слова. Я таких слов не нашел.
Видите ли, Вы полностью опровергаете весь учебник астрономии за 10-й класс. Приводить Вам аргументы в пользу того, что Земля вращается вокруг Солнца мне как-то не очень хочется. Вы уж извините.

а это извините меня доказательство и очевидность, но вы её не хотите видеть. И оспаривать тоже.
Доказательство того, что Солнце вращается вокруг Земли??? Ну вообще-то, да.. Cool действительно, вращается.. .Только центр этого совместного вращения находится внутри тела Солнца. Включая и все остальные планеты вместе с Юпитером.
Извините, но оспаривать птолемеевскую систему мне как-то не очень охота.
А Вы тоже не очень-то хотите видеть всё то, что говорю я. В разделе "Физика элементарных частиц". И оспаривать тоже не торопитесь.

Если я не согласен то бьюсь за истину, тут никто не бьётся, просто сдают позиции, молча,
Какие такие позиции? У каждого своя жизненная позиция. И каждый её защищает. И здесь и на других форумах. Или других людей Вы не замечаете? Зря!
Или Вы считаете, что все должны отплясывать вокруг Вашей теории? Зря так думаете.

или поносят не проводя никаких аргументов. На лицо, у вас нет аргументов, и как это не прискорбно их у вас всё меньше и меньше.
Поносят?? Знаете, каюсь, грешен, иногда на других форумах привожу ссылку на Вашу теорию. В фееричности Вы превзошли самого Чурляева. Притом, превзошли намного.
Кстати, что Вы считаете аргументами? Аргумент, это что?
Николай Коперник зря старался, да? Вы ведь отменяете Коперника. И возвращаете птолемеевкую модель. Да ладно, Коля Коперник. Космические аппараты уже весь космос избороздили вдоль и поперёк, а Вы тут взялись утверждать давно в бозе почившую птолемеевскую модель. То есть, автоматически Вы обвиняете и NASA и РосКосмос во лжи. Это очень серьёзное обвинение.

Наверняка я думаю, вы промолчите, что и будет означать, что у вас нет доказательств обратного.
Да вот как раз промолчать и не смог. Cool
Знаете ли, доказательства должен приводить только тот, кто выдвигает теорию. Это негласно обязательно для всех форумов. Наш форум - не исключение.
Так что будьте так любезны...

Так что я знаю, как доказывается истина.
Да? А я вот, к сожалению, не знаю... Crying or Very sad

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Вт Сен 06, 2011 11:38 am

Михаил Полянский пишет:
Солнце движется по эклиптике, в апогеи в северном полушарии, лето, а в южном зима, в нижнем стоянии, всё наоборот..
Бред. Чистый бред.
Извиняюсь не в апогеи, а в верхнем стоянии. Скажите, а у вас Солнце только над экватором ходит, раз не приняли солнце в северном полушарии, и возмущаетесь что там лето. По-вашему это бред, или вы погорячились.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Михаил Полянский Ср Сен 07, 2011 12:42 am

Скажите, а у вас Солнце только над экватором ходит, раз не приняли солнце в северном полушарии, и возмущаетесь что там лето.
Вопрос сформулируйте, пожалуйста, правильно и понятно. А то опять несвязный набор слов..
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Ср Сен 07, 2011 11:17 pm


Что тут не понятно,
видимое Солнцестояние в течении года смещается, от экватора, в северное полушарие а затем в южное, соответственно и лето перемещается.

Если принять гипотетически Землю, центром вселенной, то смещение Солнца не будет противоречить, наблюдениям. Солнце будет смещаться как гироскоп поворачиваясь к нам всеми сторонами. А так как мы выяснили что, что ещё в школе преподавали, о неизменности осей планет, то и солнце будет следовать этому правилу.

С Земли нам кажется, что мы облетаем Солнце, так как видим его с разных сторон, но мы выяснили, что это иллюзия, сопровождает все планеты.

Стоит доказать, что у Земли имеется некая энергия вызывающая притяжение, то видимое движение Солнца, вокруг земли, не будет противоречить, центральному положению Земли.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Сен 08, 2011 7:15 pm

Губков Виктор пишет:
Что тут не понятно,
...
С Земли нам кажется, что мы облетаем Солнце, так как видим его с разных сторон, но мы выяснили, что это иллюзия, сопровождает все планеты.

Стоит доказать, что у Земли имеется некая энергия вызывающая притяжение, то видимое движение Солнца, вокруг земли, не будет противоречить, центральному положению Земли.
Не понятно, именно не понятно излагаете. Доказывать придётся не рассуждениями, а на основе физических законов..
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Чт Сен 08, 2011 11:23 pm

Михаил, если представить гипотетически Землю центром вселенной, наблюдаемое движение Солнца будет именно таким, как я описал, и с этим вам придётся согласится.

Статическое притяжение Земли, которое я собираюсь доказывать, объяснит центральное положение Земли, а так же попятное движение планет. Природа и распространение статического заряда, объяснит возникновение жизни, и суть построения живых существ. Мир узнает много нового о статике.
Если конечно не испугаетесь рассуждений на эту тему.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Пт Сен 09, 2011 12:25 pm

Хорошо, что есть тема о доказательствах, вот я доказывал то, что Мальцев знает со школы, каюсь, я пропустил уроки.
Анекдот, но кроме Михаила никто не принял доказательств, школьной программы, если подобным образом мы будем принимать доказательства, то доказать ничего не возможно.

Для доказательств, требуются оппоненты, отстаивающие своё понимание. Сегодня сложилось мнение, что оппоненту достаточно крутить пальцем у виска, не приводя никаких доказательств своей правоты, доходит до того, что я должен доказывать собственную не правоту. По сути, оппоненты переложили свои обязанности защищать знания, на разрушителя этих знаний, где логика подобного мышления.

Оппонент, это вызвавшийся защищать, как ему кажется истины от разрушения, знаниями процессов, доказывая неправоту, и ошибочное ведение данного вопроса, это Человек разбирающийся в сути вопроса. А не так, что мне за родину обидно, есть у меня знания, нет их, трогаешь то, что давно стояло, ты виновен.
Доводы правоты не в счёт, досадно, что такое положение приветствуется повсеместно, будто рассудок человеку при достижении неких вершин, не нужен.

Но я намерен сломать такой подход к доказательствам. Оппонент, раз уж вызвался защищать, будь добр, приводи свои контр аргументы, что бы анекдот, описанный выше, не повторялся.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Сергей Мальцев Пт Сен 09, 2011 3:01 pm

Губков Виктор пишет:Для доказательств, требуются оппоненты, отстаивающие своё понимание.

Из всех планет Солнечной системы (и не только) Вы выделяете именно Землю и ставите ее в центр мироздания. Каким таким волшебным свойством обладает Земля, что отличает ее от любой другой планеты?

Ответ "не знаю" не принимается.

Сергей Мальцев

Сообщения : 238
АКТИВНОСТЬ : 5333
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Пт Сен 09, 2011 10:15 pm

Губков Виктор пишет:
Но я намерен сломать такой подход к доказательствам. Оппонент, раз уж вызвался защищать, будь добр, приводи свои контр аргументы, что бы анекдот, описанный выше, не повторялся.
Ломайте подходы к доказательствам, сколько хотите. Виктор, у меня к Вам большая просьба. Попробуйте всё-таки выступить не только на нашем форуме, а скажем на Большом Форуме или, что ещё лучше, на dxdy, чтоб мне убедиться, что Вы есть на самом деле. То есть, реально существует такой уникум, как Виктор Губков. А то что-то я честно не совсем уверен, что это не какой-то паясничающий чувак, каких много в интернете.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Сб Сен 10, 2011 12:36 am

[quote="Сергей Мальцев"]
Ответ "не знаю" не принимается.
Я открою новую тему, «Статическая энергия и притяжение» это будет моим ответом на ваш вопрос.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Сб Сен 10, 2011 1:04 am

[quote="Владимир Привалов"]
Попробуйте всё-таки выступить не только на нашем форуме, а скажем на Большом Форуме или, что ещё лучше, на dxdy, чтоб мне убедиться, что Вы есть на самом деле. То есть, реально существует такой уникум, как Виктор Губков. А то что-то я честно не совсем уверен, что это не какой-то паясничающий чувак, каких много в интернете.
Я пробовал, на форуме, наука и жизнь, покрутили пальцем у виска, и сразу стёрли. Паясничать я не собираюсь у меня очень большая программа, законченное как мне кажется доказательство центрального положения Земли. Попутно меняется представление о возникновении Земли, о возникновении жизни, и о совершенно новом взгляде на погодные процессы, открывающие понимание торнадо.
Если мне позволят здесь высказать свою точку зрения, на новое ведение мира.
Далее Вам решать что со всем этим делать.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Сен 10, 2011 2:01 am

Губков Виктор пишет:Хорошо, что есть тема о доказательствах, вот я доказывал то, что Мальцев знает со школы, каюсь, я пропустил уроки.
Анекдот, но кроме Михаила никто не принял доказательств, школьной программы, если подобным образом мы будем принимать доказательства, то доказать ничего не возможно.
...
Но я намерен сломать такой подход к доказательствам. Оппонент, раз уж вызвался защищать, будь добр, приводи свои контр аргументы, что бы анекдот, описанный выше, не повторялся.
Доказательств Вы пока не приводили. Я пытался Вас поддержать лишь на интуитивном уровне мышления. Но делал это искренне и с пониманием Ваших задач. А вот настоящие доказательства конечно хотелось бы увидеть - таков порядок!
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Сен 10, 2011 3:17 pm

Губков Виктор пишет:
Если мне позволят здесь высказать свою точку зрения, на новое ведение мира.
Далее Вам решать что со всем этим делать.
Судя по грамматическим ошибкам, Вы реальный человек.
Разумеется, позволим. Но только в этом разделе и только в нескольких темах.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Сб Сен 10, 2011 6:43 pm

[quote="Владимир Привалов"]
Но только в этом разделе и только в нескольких темах.
Мне удобно в этом разделе, если сочтёте мои размышления порочащими ваш форум, готов в любое время, удалится.
Одно хотелось бы, рассуждений, и просьба обосновывать, свои противоречия.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Сен 10, 2011 9:21 pm

Губков Виктор пишет: Мне удобно в этом разделе, если сочтёте мои размышления порочащими ваш форум, готов в любое время, удалится.
Одно хотелось бы, рассуждений, и просьба обосновывать, свои противоречия.
Пожалуста, в этом разделе - печатайте на здоровье. Готов сделать даже подраздел и собрать все Ваши темы компактно в одном месте - это будет удобно всем.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Сб Сен 10, 2011 9:44 pm

Спасибо Михаил.
Жду ваших рецензий.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Сен 10, 2011 10:26 pm

Хорошо, Виктор. Сделаем так.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Вс Сен 11, 2011 12:24 am

У меня просьба, назовите мой раздел «Необычное представление о мире»

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Сен 11, 2011 12:53 am

Можно ещё и описание под названием поместить.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Вс Сен 11, 2011 8:23 am

Раз у меня отдельный блок, могу я разместить статей больше?
У меня свои представления о физиологии человека, о болезнях.
Всё в рамках необычного представления о мире.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Сен 11, 2011 9:35 pm

Да, теперь можете размещать, сколько угодно. Ну, в пределах разумного, конечно. Wink
Вы лучше думайте над тем, как людям растолковывать это "необычное представление". Уж очень оно у вас необычное. Точнее, оно очень обычное, если отмотать два тысячелетия назад.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Пн Сен 12, 2011 12:21 am

Спасибо, постараюсь растолковать.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Вс Сен 18, 2011 8:48 am

Владимир Привалов пишет: Точнее, оно очень обычное, если отмотать два тысячелетия назад.

Не совсем так, в ведено новое понятие притяжения, объясняющие погодные процессы, а также жизнь на земле, благодаря, статике неба, попятное движение планет, из за одноимённых зарядов.

Введена уникальная роль воды, как источника энергии, электрической, статической, осуществляющей притяжение всего мироздания, к тому же являющейся началом жизни.

По сути кроме вращения планет вокруг земли, всё понимание процессов новое, ничего старого.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор KOSMOLOG Вс Сен 18, 2011 2:24 pm

Губков Виктор пишет:
Владимир Привалов пишет: Точнее, оно очень обычное, если отмотать два тысячелетия назад.

Не совсем так, в ведено новое понятие притяжения, объясняющие погодные процессы, а также жизнь на земле, благодаря, статике неба, попятное движение планет, из за одноимённых зарядов.

Введена уникальная роль воды, как источника энергии, электрической, статической, осуществляющей притяжение всего мироздания, к тому же являющейся началом жизни.

По сути кроме вращения планет вокруг земли, всё понимание процессов новое, ничего старого.
В Москве Лужков делал погоду по своему усмотрению - отменял облака и дожди. Какую роль Вы отводите Лужкову во вращении мироздания вокруг Земли? jocolor
KOSMOLOG
KOSMOLOG

Сообщения : 280
АКТИВНОСТЬ : 5121
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 69

http://astroquant.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Вс Сен 18, 2011 4:56 pm

Во вращении мироздания вокруг Земли, я Лужкову никакой роли не отвожу, а то что он менял погоду на благо многим, приветствую, на то он и человек, что бы пользоваться благами знаний. А так как вы пытаетесь укусить, за мои рассуждения, вас не красит,

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову - Страница 2 Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Вс Ноя 27, 2011 10:02 pm

Вы знаете вчера, когда вы попросили меня вылить всё и сразу, было не по себе от такой мысли. А теперь я вам благодарен, мне напротив просто и легко вести диалог. Чем украдкой скрывая дальнейшие намеренья, открыть всю суть вкрадчивых изъяснений.

Ничего сверх естественного в моих знаниях нет, я к ним шёл целенаправленно а объяснения приходили по размышлению о небе вращению. Мне очень помогла программа вращения планет, можно как угодно крутить и рассматривать.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения