Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Векторная Теория Всего

Участников: 2

Перейти вниз

Векторная Теория Всего Empty Векторная Теория Всего

Сообщение автор Владимир Рогожин Пт Мар 02, 2012 8:51 am

Один из моих оппонентов предложил назвать мою теорию Мира как Целого "Векторной Теорией Всего". Он попал "в точку". См. "Онтологический каркас мира», «Абсолютная порождающая структура".
Действительно "Онтотопология"(www.ideabank.narod.ru) - слишком заоблачно для физиков и математиков. Топос еще как-то признают (хотя и не глубоко копают), а вот с логосом и онтосом - не дружат... Хотя только "законы" и ищут...
Вся проблема у физиков в том, что они подменили абсолютный покой материи на "вакуум-пустоту" и ушли в формулы и эксперименты. Все это началось с отцов-основателей нововременной физики - Галилея и Ньютона....
Коллайдерной же бомбежкой (пытанием Природы)до Истины не докопаешься. Надо возвращаться к ПРЕДЕЛЬНЫМ СОСТОЯНИЯМ материи (абсолютным, безусловным). Вот тут-то и как раз идея "ВЕКТОРА СОСТОЯНИЯ" - очень даже хороша. Ее только надо развивать дальше, чем ее использует современная физика. (См. "Вектор состояния").
Математики также оторвались от Основания. См. "Математика: утрата определенности", "Математика: поиск истины", "Научная контрреволюция в математике".
Только один физик вернул СОСТОЯНИЕ абсолютного покоя материи в картину Мира - В.Вейник.
Но он не рассматривает в связке идею триединства АБСОЛЮТНЫХ СОСТОЯНИЙ МАТЕРИИ: абсолютный покой +абсолютное становление+абсолютное движение.
Чтобы "нарисовать истину" (А.А.Зенкин "Научная контрреволюция в математике") надо начинать с трех векторов, репрезентирующих триединство абсолютных состояний материи, сплетенных в "семантический треугольник" как геометрический образ УМО-ЗАКЛЮЧЕНИЯ.
"Мыслю значит существую"! Вот и надо промыслить АБСОЛЮТНЫЕ ФОРМЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ (материи). Пора возвращаться к ИСТОКУ. Пока еще не поздно... Да и денежки сэкономим. ТЕХНОЛОГИИ (!!!)- вот чем надо заниматься…
Владимир Рогожин
Владимир Рогожин

Сообщения : 35
АКТИВНОСТЬ : 4574
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-12-03
Возраст : 78

https://ideabank46.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Векторная Теория Всего Empty Re: Векторная Теория Всего

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Мар 17, 2012 10:46 pm

Это если только Вас не смущает, что вектор - это всего лишь аксиоматическое геометрическое понятие. И что физика использует понятие вектора только как направления и всё. Ортонормированный базис - это ОРТОНОРМИРОВАННЫЙ базис, вектора здесь уже и нет, как первоначального чего-то для физики.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11440
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения