Основы физического видения мира.

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Основы физического видения мира.

Сообщение автор Tsais Selke в Ср Авг 29, 2018 2:10 pm

Первое сообщение в теме :

Я понял, что помещать тему «Парадигмы мировоззрения» ещё и идеи о основании зарождения самого физического мировоззрения неразумно. Поэтому, ссылаясь на дискуссию «Парадигмы мировоззрения», предлагаю начать обсуждения «Основы физического видения мира.» Анализ был начат с Ньютона, что вполне разумно с точки зрения эволюции устоявшихся парадигм. Но важный этап предыстории полагаю не менее интересен, для понимания проблем с которыми мы сталкиваемся в настоящее время.
Известно, что Ньютон получил базовое образование по физике по работам Аристотеля. Весьма важно, что именно Аристотель стал родоначальником схоластического подхода в вопросах естествознания. По сути именно он является автором первых мысленных экспериментов, а не Эйнштейн. Так не стоит ли начать именно с логики Аристотеля? С точки зрения современного понимания мира попытаться понять, как Аристотель пришёл к науке Логика? Ведь именно в логике, впервые формализуется процесс мышления.
Вопросы просты:
1 Что является источником появления логики?
2 Как появились базовые концепции логики (аксиоматика)?
3 Каким способом Аристотель открывал законы логики?

Tsais Selke

АКТИВНОСТЬ : 409
Дата регистрации : 2018-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Основы физического видения мира.

Сообщение автор Кравченко в Сб Сен 29, 2018 8:35 am

1. в изоляторе не нужно изолировать то, чего нет - свободные электроны
2. отсутствие свободных электронов - лучший способ сохранения куперовских пар
3. лучшая модель молекулы изолятора - диполь
4. фермионное облако - локальное макро множество свободных электронов металла со стандартным ферми-распределением их состояний, отделенное от других подобных макро облаков дефектами кристаллической решетки.
Кравченко

АКТИВНОСТЬ : 3136
Дата регистрации : 2011-09-21

Сообщение автор nooartur в Сб Сен 29, 2018 9:29 am

@Кравченко пишет:нет, фОРУМ меня весьма успешно авторизует. Доказательство - мои сообщения идут под моим ником.
А на полномочия скупится.
Мягко говоря, это - разное.
Разбираться просто никому не охота.

Авторизация это одно, а сессия это другое. Мной было написано, что файрвол режет сессию, а в ней и заложены настройки.
Вам предложили зайти с любой другой машины при удобном случае, и самому убедиться, что с другой машины будут все кнопочки доступны (так я и сделал - зашел на Ваш аккаунт, и у меня были все кнопочки на Вашем аккаунте доступны, и, о чудо!, у Вас тоже кнопочки стали доступны, т.к. мой заход сформировал стандартную сессию, которая потом истекла по времени, и опять всё вернулось в убитое состояние).
Если у Вас включены файрволы или прочие защиты, то отключите и перелогиньтесь (выйдите и зайдите). Может подлечит. Но есть вариант, что прокси Вашего провайдера борется с сессиями, и режет их.
nooartur
Admin

АКТИВНОСТЬ : 1718
Дата регистрации : 2017-07-12

http://academy.noo-ws.com

Сообщение автор Кравченко в Сб Сен 29, 2018 2:27 pm

мне глубоко безразлично с чем борется прокси.
Но мне не приятно что вы с этим не считаетесь.
Вы не единственный форум на планете, а на других форумах у меня все в порядке.
Кравченко

Сообщение автор nooartur в Сб Сен 29, 2018 4:05 pm

@Кравченко пишет:мне глубоко безразлично с чем борется прокси.
Но мне не приятно что вы с этим не считаетесь.
Вы не единственный форум на планете, а на других форумах у меня все в порядке.

Наоборот, мы очень даже считаемся с тем, что Вам ничего невозможно доказать. И, тем не менее, Вы считаете себя научным работником. Вам вроде досконально объяснили, где проблема, как она возникает, а так же, как это можно а) проверить б) устранить. Но Вы почему-то палец о палец не ударяете, чтобы а) понять б) устранить. И продолжаете считать себя научным работником. Весьма странные у нас научные работники. Как же Вы собираетесь заниматься наукой (и как Вы ей занимались), если не хотите ни в чём серьёзно разбираться? Глюк вашего аккаунта это же простая научная проблема, гораздо более простая, чем высокотемпературная сверхпроводимость.
Кроме того, Если Вам что-то непонятно, то я лично готов Вам прояснить все детали, хотя исполняемые файлы этого форума это не моего труда дело, и я к ним доступа не имею, но прекрасно понял, как и что работает.
nooartur
Admin

АКТИВНОСТЬ : 1718
Дата регистрации : 2017-07-12

http://academy.noo-ws.com

Сообщение автор Кравченко в Сб Сен 29, 2018 4:51 pm

я считаю себя участником данного форума.
И не более того.
По честному зарегистрировался.
По честному участвую в обсуждении тем.
Ничего больше делать не обязан.
Все остальное, в том числе изменение моих собственных прав доступа к этому форуму ( из всех прав мне снизошли до оставления единственного - Вы можете отвечать на сообщения) - не моё дело и вне моих компетенций.
Ладно, спасибо хоть за это.
Кравченко

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения