Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Числа в работах Е, П, Блаватской.

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор александр киринеянин Вс Окт 07, 2018 4:37 pm

Первое сообщение в теме :

Почти 60 лет назад в СМИ появилась работа ЕПБ "О космических циклах, кругах и манвантарах". Удивительные вычисления и артефакты с деятельности человечества в Солнечной системе. Очевидно, что числа взяты не с потолка и заключают в себе математические расчеты основанные не на абстрактных вычислениях, а на основе матрицы-алгоритма... Математические достижения сегодня и проблемы в математике (яблоки Пуанкаре) не подтвердили и не опровергли вычисления Блаватской... 
Что могут сказать любители математики о данных числах.
 
         
           Первый круг                 154. 285. 714
          Второй круг                   308. 571. 428
          Третий круг                   462. 857. 142
          Четвертый круг           617. 142. 856    Мы здесь.
          Пятый круг                    771. 428. 570
          Шестой круг                  925. 714. 284
          Седьмой круг                1.079. 999. 998
          Итого:                            4.319. 999. 992
    Деятельность человечества на каждой планете в разных кругах, равно как  в нашем 4-м круге  построена по арифметической прогрессии :
                                                                  .           
          1. Планета А         11. 020. 408                  -         
          2. Планета В          22. 040. 816                  -         
          3. Планета С        33. 061. 224                  -           МАРС - железо
          4. Планета D         44. 081. 632                  -           ЗЕМЛЯ - глина
          5. Планета Е          55. 102. 040                  -           ВЕНЕРА - медь
          6. Планета F          66. 122. 448                  -         
          7. Планета G         77. 142. 856                   -          
                                ∑308. 571. 424.    
   Какие могут быть мнения математиков о приведенных числах ?        

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2154
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз


Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор александр киринеянин Сб Окт 13, 2018 8:44 pm

Tsais Selke пишет:
Я же говорил, что мы пока разговариваем на разных языках. Если не затруднит, пролистайте  вот эту тему.
https://artefact.profiforum.ru/t645-topic
И буду Вам искренне благодарен, если найдёте в моём изложении проблемы ошибки Логики.

Это я заметил, об одном понятии на основе своих познаний бытия...
Источником ИСТИНЫ (даже мимо нашей воли....) есть Разум - человека, только в несколько десятков раз выше нашего. Принято говорить БОГ. Автор VPS почему то считает мозг. Почему не сердце? Необходимо согласится с nooartyr, Истина то, что нас окружает, а мы стараемся ее понять логикой (математика, физика...) Меня не устраивает Истина как философская характеристика мышления по отношению к чему либо (предмету, планете...) Википедию люди пишут, и там ложь часто!!! Мне не приемлема логика отрицания Библии (от пастухов) без аргументов, Допустим о "творении земли". Там ядерная астрофизика... баллистика.... Мой вывод - тема "основы видения физического мира" нам не под силу пока. И еще, источником появления логики (правил, законов, направлений ...) не есть Аристотель... Все было до него (постройка пирамид Гиза -78 000 лет назад...) Я заметил, говорим на основе своих знаний и умозаключений, что после последнего потопа не есть ИСТИНА ...  К стати; Эфир, Космос, Вселенная, Абсолют одно и тоже если проследить их появление в мыслителей. У вас даже мысль не шелохнется о пирамидах как и время прекращения жизни на Марсе ... Вот логика.

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2154
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор Гость Сб Окт 13, 2018 11:38 pm

александр киринеянин пишет:
Tsais Selke пишет:
Я же говорил, что мы пока разговариваем на разных языках. Если не затруднит, пролистайте  вот эту тему.
https://artefact.profiforum.ru/t645-topic
И буду Вам искренне благодарен, если найдёте в моём изложении проблемы ошибки Логики.

Это я заметил, об одном понятии на основе своих познаний бытия...
Источником ИСТИНЫ (даже мимо нашей воли....) есть Разум - человека, только в несколько десятков раз выше нашего. Принято говорить БОГ. Автор VPS почему то считает мозг. Почему не сердце? Необходимо согласится с nooartyr, Истина то, что нас окружает, а мы стараемся ее понять логикой (математика, физика...) Меня не устраивает Истина как философская характеристика мышления по отношению к чему либо (предмету, планете...) Википедию люди пишут, и там ложь часто!!! Мне не приемлема логика отрицания Библии (от пастухов) без аргументов, Допустим о "творении земли". Там ядерная астрофизика... баллистика.... Мой вывод - тема "основы видения физического мира" нам не под силу пока. И еще, источником появления логики (правил, законов, направлений ...) не есть Аристотель... Все было до него (постройка пирамид Гиза -78 000 лет назад...) Я заметил, говорим на основе своих знаний и умозаключений, что после последнего потопа не есть ИСТИНА ...  К стати; Эфир, Космос, Вселенная, Абсолют одно и тоже если проследить их появление в мыслителей. У вас даже мысль не шелохнется о пирамидах как и время прекращения жизни на Марсе ... Вот логика.


Самое сложное, объяснить другому человеку, то, что для нас кажется очевидным ( в силу длительного изучения и исследования). Я например, только вчера понял, что имеет ввиду Артур, говоря об «Истине», не скажу, что я принял его идею, как очевидность и как перспективу для решения неких важных проблем, но по крайней мере я понял в каком ракурсе он пытается рассматривать проблему.

«..Источником ИСТИНЫ (даже мимо нашей воли....) есть Разум — человека,..» это именно — суть проблемы (МИМО НАШЕЙ ВОЛИ). Но согласитесь, МИМО ВОЛИ не обязательно должно быть логично, или не логично, правильно, или не правильно, точнее не скажешь, как - «РАЗУМ КАКУЮ ТО ИСТИНУ НАХОДИТ». Мы, существа, которые появились в результате того, что наш Мир (его Макроскопическая часть)
имеет свойство причинно следственной упорядоченности (этим я хочу сказать, что в большинстве случаев, некая известная совокупность влияющих факторов приводит к определённому следствию (не может яблоко появится раньше цветка).  Из этой гипотезы, следует важный вывод — нашему появлению способствовала цепь причин и следствий, появлению мозга, разума, души всему были причины. Самый простой и понятный способ объяснить это так, чтобы и логично, и понятно, если не «мудрствуя лукаво», взять за основу цепь причин и следствий появления СЕБЯ. Это уже есть первый шаг в создании «теорий происхождения всего Мира», и все известные нам культуры имеют подобные мировоззренческие картины, ВСЕ!
Но, к сожалению в ЖИЗНИ, лёгкий путь очень редко бывает ПРАВИЛЬНЫМ.
Почему не сердце, спрашиваете Вы?  А вообще, как по вашему мнению, орган, который «есть лишь мышцы», стал зеркалом наших душ?
Ответив на этот вопрос, Вы ответите и на первый.
Что касается «отрицания библии», то это преувеличение. Это этап развития самосознания Человечества на планете Земля, но уже ПРОЙДЕННЫЙ. Возвращаться назад нет смысла, поскольку в итоге, вернёмся к исходной точке.
Я лишь хочу идти вперёд, а не кружится на месте. Для этого необходимо ответить (сначала хотя бы себе) честно, на целый ряд вопросов,на которые верные ответы вызывают естественную реакцию «Сердца» - «Меня не устраивает ЭТА Истина!»
И по поводу того, что «..даже мысль не шелохнётся о..», Вы неправы. Но в отличии от Ваших эмоций появляющихся при стандартном видении проблемы, я вижу и то, что развитие жизни идёт по «Архимедовной спирали», а разума по «Циклоиде» и понимаю почему. И это гораздо тяжелее, когда видишь, что Человечество, в форме той Цивилизации которую мы развиваем, обречено на очередной бесполезный виток циклоиды, и уже лет через 200000, некий «Павиан Разумный» будет говорит нечто весьма близкое к тому, что говорим и мы (таковы Законы Природы).
Не надо слишком верить числам и геометрическим образам.  Например, идеал Пифагорейцев - Окружность, как множество точек равноудалённых от той, которая этому множеству не принадлежит. "Разум", способен "увидеть" в этом определении множество аналогий из нашей жизни, но это не имеет прямого смысла, всего лишь аналогии..  Истина «вокруг нас и в нас», но Мы должны стать её частью, чтобы понять  хотя бы малую её часть. А для этого необходимо избавится от иллюзий антропоцентризма, что в настоящий момент сделать весьма тяжело, по причине «Боли Сердца».

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор александр киринеянин Вс Окт 14, 2018 1:05 pm

Согласен, избавимся от иллюзий антропоцентризма на деле... На сколько возможно приблизимся к Истине. Предлагаю на выбор рассмотреть:
!. Время появление планеты Земля в Солнечной системе. 
2. Образование Земли.
3. Таблица умножения, календарь развития планетарных систем... (все наука и Библия) 
 Установить Истину,  на сколько это возможно поможет аргумент к которому наука или исследователи подошли сегодня


Последний раз редактировалось: александр киринеянин (Вс Окт 14, 2018 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2154
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор Гость Вс Окт 14, 2018 9:23 pm

александр киринеянин пишет:Согласен, избавимся от иллюзий антропоцентризма на деле... На сколько возможно приблизимся к Истине. Предлагаю на выбор рассмотреть:
!. Время появление планеты Земля в Солнечной системе. 
2. Образование Земли.
3. Таблица умножения, календарь развития планетарных систем... (все наука и Библия) 
 Установить Истину,  на сколько это возможно поможет аргумент к которому наука или исследователи подошли сегодня

Время появление планеты Земля в Солнечной системе... и что надо сказать?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор александр киринеянин Вс Окт 14, 2018 10:23 pm

Tsais Selke пишет:
Время появление планеты Земля в Солнечной системе... и что надо сказать?
Мое мнение. Так как мы, считаем себя разумными, образованными не сей день, то необходимо для установления истины (с маленькой буквы) на примерах, доказательствах ее установить. Меня так учили. Увлекает и просто!

    Есть данные, одни с википедии - Научные данные указывают на то, что Земля образовалась из солнечной туманности около 4,54 миллиарда лет назадЧисла в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 12px-Fairytale_key_enter-2[20] и вскоре после этого приобрела свой единственный естественный спутник — Луну. Предположительно жизнь появилась на Земле примерно 4,25 млрд лет назад....

 Вторые - Земля появилась в Солнечной системе 15 119 999 608 лет назад! (21 век) 

Просто логично, кратко на сколько возможно обосновать их для установления 

 хоть какой то истины понятным способом. Аргументы появления данных.


александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2154
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор александр киринеянин Вс Окт 14, 2018 11:08 pm

александр киринеянин пишет:
Tsais Selke пишет:Время появление планеты Земля в Солнечной системе... и что надо сказать?




 Также утверждаем, "Ничего нет тайного, что не сделалось бы явным..." Марк. Библия. Наша логика, 15 млрд. верны, 4, 25 не верны!!! 
1. Все знают... люди появились на шестой день творения...
2.  !) 2 – е послание Петра гл. 3. ст.8. ,  «Не забывайте одного, возлюбленные: для Господа один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день…»… Человек сотворен в 6 день, ( также в пятницу род. Иисус, Аллах...)  а отдыхал Господь в субботу (покой) – 7 день.  2 159 999 996 х 7 =15 119 999 972 года назад появилась в Солнечной системе планета Земля…Основания для логики есть!  Семеричность творения в Блаватской... 7 нот...
 3. 2 159 99... вычислено с древних трактатов который ЕПБ привезла с Тибета...
 4. Числа примененные для вычислений совпадают с нумерологической таблицей умножения. Вот пока частичное обоснование ИСТИНЫ и логики. На самом деле это открытие не афишируется настойчиво. 
На Украине 2 чел. , в России 1 понимают. Число можно проверить всем! 
Но поймем ли мы то, что можно уже потрогать и увидеть?

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2154
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор Кравченко Пн Окт 15, 2018 5:36 pm

хочу потрогать число 2.
Где это можно сделать?
Кравченко
Кравченко

Сообщения : 602
АКТИВНОСТЬ : 5207
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 74
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор александр киринеянин Вт Окт 16, 2018 11:31 am

Кравченко пишет:хочу потрогать число 2.
Где это можно сделать?
Если сделать 2 с металла, лития, бронзы... то можно! Не стоит науке умничать. " ...пустым- пустое, а полным полное." Ездра 2 (3)гл. 7, ст. 25. Не можем мы исчислить будущее, не можем собрать росу и оживить иссохшие цветы... Все в свое время! 
   Не я ли писал, что химические элементы таблицы Менделеева построены по 2- му ряду сокращенной (философской) таблицы умножения!!! Кол. эл. и протон. возрастают с порядковым номером и вписываются в цифровой ряд 2. 4. 6. 8. 1. 3....
 бесконечно. Поймешь, дотронешься до тайн уже увиденных но не понятых в полной мере... Почему науку интересует пустое? " Как младенец не может производить того, что свойственно старцам, так тщеславие личностей от науки не дает понять творение Высшего разума...  Кравченко
хочу потрогать число 2.
Где это можно сделать? Читать тему.

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2154
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор Гость Вт Окт 16, 2018 1:13 pm

В конце забыли добавить «Аминь» или на худой конец «Изыди Сатана!».
Не хотел сюда включать ещё и религиозные дебаты, но Вы сами «напросились». Один из ВАЖНЫХ и ОПАСНЫХ признаков ВЕРУЮЩЕГО — ВЕРА в то, что ".. ОН ТО ЗНАЕТ ..", правда никогда толком никто и никому не объяснил, что именно ЗНАЕТ? «ОДУХОТВОРЁННОСТЬЮ верующего ЭГОИСТА, «несёт за версту» её никогда и ни с чем не перепутаешь». Есть такой «герой нашего времени», то, что удалось создать совместными усилиями новой власти за столь короткий срок, именует себя «Бранимир». В одной песенке он очень верно подметил, особенность «души настоящего Русского человека»:
 
Как сборной паперти резерв,
В растянутых гамашах,
Спускает подати в пивной,
К…..рям.

Как бы Вы прокомментировали эти строки, с позиций Вашего видения Современной России с Великим Будущим?
Да, напоминаю, что искусство — примитивная форма познания мира.

И ещё одна интересность, по теме:
http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj-stal-adom/

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор александр киринеянин Вт Окт 16, 2018 6:15 pm

Tsais Selke пишет:Один из ВАЖНЫХ и ОПАСНЫХ признаков ВЕРУЮЩЕГО — ВЕРА в то, что ".. ОН ТО ЗНАЕТ ..", правда никогда толком никто и никому не объяснил с позиций Вашего видения Современной России с Великим Будущим?
Да, напоминаю, что искусство — примитивная форма познания мира.
Мне повидавшему разное, построение виртуального миропонимания не приемлемо... Мне нужны факты, аналогия, числа но не слова от науки. Мне нужны 2 - 3 доказательства, что с вашей стороны не было ни разу в отличии от меня. Факт. Другое дело их отрицание без аргументов и логики. Вера без знаний слепа! По этому с позиций моего (и не только) видения позиций современной России скажу все зависит от Путина (путь или путаться народу) На Иисуса тоже правители, богатые, книжники- наука кричали... 
Если для кого то ИСКУССТВО примитивная форма познания мира. то не школьник ли передо мной. Мастерство - искусство не берется ни от куда, это наработки прошлых цивилизаций (Архимед, Леонардо Да Винчи...) это знания, умение сотворить одежду, музыку, ракету. Очевидно кому то не понятны простые технологии эволюции человека описаны в Работах Блаватской. Будь умным по своему развитию, мннного достигнешь... Максимум через 20 лет наука (люди) признает Бога официально как РАЗУМ!

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2154
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор Кравченко Вт Окт 16, 2018 7:40 pm

александр киринеянин пишет:Если сделать 2 с металла, лития, бронзы... то можно! Не стоит науке умничать. 
если сделать из металла - будем трогать металл.
И тогда неизбежен вопрос - ну и чего вы здесь лапшу развешиваете?
Типа - надеялись здесь найти непуганых дураков...
Фи.
Кравченко
Кравченко

Сообщения : 602
АКТИВНОСТЬ : 5207
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2011-09-21
Возраст : 74
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор александр киринеянин Вт Окт 16, 2018 8:40 pm

Кравченко пишет:если сделать из металла - будем трогать металл.
И тогда неизбежен вопрос - ну и чего вы здесь лапшу развешиваете?
Типа - надеялись здесь найти непуганых дураков...
Уже нашел,  рельсы сделаны ч чччего, так почему говорим все равно рельс. (автомобиль, самолет, корабль.....)
Я повесил ее ранее науке и разным отписчикам. Можно подумать , что ранее КРАВЧЕНКО изучал (знал) что Хим. табл. Менделеева построена на базе нумерологической таблицы Пифагора. Учитесь, не огрызайтесь на людей, спрашивайте пока мы здесь. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ АРГУМЕНТЫ, мнения логичные,

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2154
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор Михаил Полянский Ср Окт 17, 2018 7:51 pm

александр киринеянин пишет:
1 574 344 = 1+5+7+4+3+4+4 = 1. Принцип понятен? Нумерология.
Планета Земля развивается по сокращенной (нумерологической ) таблице Пифагора - ряд первый. Марс по 3 ряду, а Венера по 8 (не показана). Алгоритм заложен на млн. лет вперед.
Принцип понятен = складываем цифры десятичных разрядов. 1+5+7+4+3+4+4 = 28 это делится на 7 и 4. Разделим исходное число на 4, получим 393 586 (пока хорошо), разделим на 7, получим 224 906, 28
Чего-то похрамывает такая нумерология (понятно что опять 28, но сотых - заметьте, что это подгонка!).
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор александр киринеянин Ср Окт 17, 2018 8:07 pm

Михаил Полянский пишет:
александр киринеянин пишет:
1 574 344 = 1+5+7+4+3+4+4 = 1. Принцип понятен? Нумерология.
Планета Земля развивается по сокращенной (нумерологической ) таблице Пифагора - ряд первый. Марс по 3 ряду, а Венера по 8 (не показана). Алгоритм заложен на млн. лет вперед.
Принцип понятен = складываем цифры десятичных разрядов. 1+5+7+4+3+4+4 = 28 это делится на 7 и 4. Разделим исходное число на 4, получим 393 586 (пока хорошо), разделим на 7, получим 224 906, 28
Чего-то похрамывает такая нумерология (понятно что опять 28, но сотых - заметьте, что это подгонка!).

Зачем в нумерологии делить, (потом...)  если нужно найти сумму числа, свести к одной цифре.   \\/\\ = 28= 2+8 = 1 . 
Теперь с остальными числами и увидите наконец отрицаемое на этом форуме " наукой". Если и Полянский не поймет мне тут не с кем обсуждать. Последняя инстанция. Уйду к разумным.

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2154
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор Михаил Полянский Ср Окт 17, 2018 8:22 pm

александр киринеянин пишет:
Зачем в нумерологии делить, (потом...)  если нужно найти сумму числа, свести к одной цифре.   \\/\\ = 28= 2+8 = 1 . 
Теперь с остальными числами и увидите наконец отрицаемое на этом форуме " наукой". Если и Полянский не поймет мне тут не с кем обсуждать. Последняя инстанция. Уйду к разумным.
Затем, что в нумерологии работают только с целочисленными решениями.
Полянский не то, чтобы не может понять этих чисел... до него не довели основную идею.
Вот посмотрите на основной ряд, далее вычитаем единицу и получаем ряд близкий к ряду простых чисел (здесь надо исследовать, а не с понталыки хвалить). Объясните коротко и ясно, что именно исследовать в этих рядах - попробуем справится!
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор Михаил Полянский Ср Окт 17, 2018 8:42 pm

"\\/\\ = 28= 2+8 = 1" Ну и что? Перевод 8 на 1 - это давно известный приём, например, в Булевой алгебре... далее - число 8 - это начало мерсенновских двоек в числах Мерсенна, которые служат защите RSA (на потоке Мерсенна, на Вашем компьютере, например) в виде MD5 (сегодня вступает в силу MD7). А Вы возитесь с какими то старыми и непродуктивными решениями.
Не обижаюсь и не обижусь, если "более разумные" будут хлопать в ладоши, и примут льстиво Ваши устремления... мы здесь немного современной наукой заняты. 
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор александр киринеянин Ср Окт 17, 2018 9:23 pm

Михаил Полянский пишет:    Вы возитесь с какими то старыми и непродуктивными решениями.
Не обижаюсь и не обижусь, если "более разумные" будут хлопать в ладоши, и примут льстиво Ваши устремления... мы здесь немного современной наукой заняты. 
Странно, что современная наука с огромнейшим бюджетом и выдающимися "достижениями" не ответила на один простой вопрос - кто мы? Нам бы такие средства на издание материала.... 
 Мы говорим, таблица умножения есть планетарная матрица- алгоритм развития планетных систем не в Солнечной системе, а в Космосе! Отсюда следует, мы управляемы и под контролем Высшего Разума (100 % интеллект, у нас 3 %...) Отказались от современной науки в плане доказательств... Нами расшифрована "работа" Блаватской привезенная с Тибета... Еще раз, числа правильные либо их нумерологическая составляющая совпадает с сокращенной, нумерологической таблицей Пифагора... 
  Всего 5 минут на чтение работы Блаватской в интернете (не выкладывал). Сравнение ... и перед вами доказательства, что нас сделали как написано в Библии... Мне не комментарии нужны, а вопросы.  Работу ЕПБ дополнили 20 лет назад...  
   
… (1 круг, планета А, 1 раса – всего 98 396 лет…) 4 круг, планета А, 1 раса уже 393 586 лет.
          Планета А.
1 раса               393.586            -         7        3+9+3+5+8+6=34 3+4=7
2 раса               787.172            -         5
3 раса            1.180.758            -         3
4 раса            1.574.344            -         1
5 раса            1.967.930            -         8
6 раса            2.361.516            -         6
7 раса            2.755.102            -         4
             11.020.408                 -           7                   
       Планета    В.
1 раса             787.172              -         5
2 раса          1.574.344              -         1
3 раса          2.361.516              -         6
4 раса          3.148.688              -         2
5 раса          3.935.860              -         7
6 раса          4.723.032              -         3
7 раса          5.510.204              -         8
         22.040.816                   -            5 
Сумма чисел 1,2,3 рас = 6 расе
      
 
                 Планета С Марс – железо - Хеопса
1 раса           1.180.758             -         3
2 раса           2.361.516             -         6
3 раса           3.542.274             -         9
4 раса           4.723.032             -         3
5 раса           5.903.790             -         6
6 раса           7.084.548             -         9
7 раса           8.265.306             -         3
          33.061.224                 -             3
 
Планета D Земля – глина – Хефрена
1 раса                    1.574.344            -         1        -         104, 12328          437.3
2 раса                    3.148.688            -         2        -         208, 24656          874.6
3 раса                    4.723.032           -         3        -         312                     1311.9
4 раса                    6.297.376           -         4        -         416                     1749.2
5 раса                    7.871.720           -         5        -         520                     2186.5
6 раса                    9.446.64            -         6        -         624                     2623.9
7 раса                  11.020.408          -         7        -         728                     3061.2
 
          Для планеты D указаны количество цивилизаций в каждой расе с 3-й расы идут целые числа. ( 312 и далее). Количество прилетов планеты управления Нибиру в каждой расе. (1раз в 3600 лет, в 1 й расе – 437,3. )
          Планета Е Венера – медь – Микирина
1 раса            1.967.930            -         8
2 раса            3.935.860            -         7
3 раса            5.903.790            -         6
4 раса            7.871.720            -         5
5 раса            9.839.650            -         4
6 раса          11.807.580           -         3
7 раса          13.775.510           -         2
         
           Планета F
1 раса             2.361.516           -         6
2 раса             4.723.032           -         3
3 раса             7.084.548           -         9
4 раса            9.446.064           -         6
5 раса          11.807.580           -         3
6 раса          14.169.096           -         9
7 раса          16.530.612           -         6
      
 
 
         Планета G
1 раса  2.755.102           -         4
2 раса  5.510.204           -         8
3 рас   8.265.306            -         3
4 раса  11.020.408         -         7
5 раса  13.775.510         -         2
6 раса  16.530.612         -         6
7 раса  19.285.714         -         1
             77.142.856        
Таблиц умножения "много", для каждой планеты своя. 

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2154
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор Михаил Полянский Ср Окт 17, 2018 10:58 pm

Не совсем странно. Вы последовательно, не торопясь объясните вот это выражение:
"  393.586            -         7        3+9+3+5+8+6=34 3+4=7 "
А затем мы, поняв, почему мы должны вот так складывать десятичные знаки (а 6-ти значных чисел, из которых таким способом тоже получится 7 - это пруд пруди) начнём въезжать в Ваши таблицы и столбики с цифрами.
А то получается, что 28 - это 1 (а не 10), а тут 7 (а не 0,7).
Затем просьба учитывать, что в таблице Менделеева (кроме номера клеточки) нет натуральных чисел.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор Гость Чт Окт 18, 2018 10:06 am

александр киринеянин пишет:
Михаил Полянский пишет:
александр киринеянин пишет:
1 574 344 = 1+5+7+4+3+4+4 = 1. Принцип понятен? Нумерология.
Планета Земля развивается по сокращенной (нумерологической ) таблице Пифагора - ряд первый. Марс по 3 ряду, а Венера по 8 (не показана). Алгоритм заложен на млн. лет вперед.
Принцип понятен = складываем цифры десятичных разрядов. 1+5+7+4+3+4+4 = 28 это делится на 7 и 4. Разделим исходное число на 4, получим 393 586 (пока хорошо), разделим на 7, получим 224 906, 28
Чего-то похрамывает такая нумерология (понятно что опять 28, но сотых - заметьте, что это подгонка!).

Зачем в нумерологии делить, (потом...)  если нужно найти сумму числа, свести к одной цифре.   \\/\\ = 28= 2+8 = 1 . 
Теперь с остальными числами и увидите наконец отрицаемое на этом форуме " наукой". Если и Полянский не поймет мне тут не с кем обсуждать. Последняя инстанция. Уйду к разумным.

Есть люди, которые настолько «влюблены» в своё дело так «искренне и нежно», что относятся к тем, кто не разделяет их восторга по поводу их «любимой игрушки» как инквизиция к еретикам и ревнуют как «жених свою невесту». Я не собираюсь тратить Ваше и своё время на пустословие и все же хочу высказать свою точку зрения на некоторые Ваши идеи.
Нумерологи, сходят с ума во все века и во всех странах, только по одной «Каббала», сколько сделали разных «открытий»? Самая простая «нумерология», которую мы знаем со школы — признаки делимости (некоторые признаки очевидны, другие менее.. :3,:9,:11). С моей точки зрения, это не только свойство чисел, а свойство Мозга. Что и не удивительно, ведь для поиска неочевидных связей объектов  и явлений этого мира он и создан в ходе эволюции. С таким же успехом, (Мозг + Разум) увидит Вашу судьбу в кофейной гуще,на дне чашки. Ожидать от изобретения Разума - Число, и попытки Разума «увидеть более ясно» как происходит процесс перехода Количества в Качество, применяя это Число,(Число - как отвлечение от Сущности некоторого Целого, когда вместо «Изъятой насильно» Сущности, Целому приписывают лишь значения Числа (количество объектов, масса, объем, напряжение)),в надежде, что это как-то отражает ВНУТРЕННЮЮ СУТЬ Вселенной вообще, как минимум — детская наивность. Числа лишь инструмент Разума, лишь вместе с экспериментом и теорией, в итоге согласования и образуется подобие некого нового «органа для видения Реальности»  (напряжение 220В ток 5А, мощность 1100 Вт). Теперь увидим скрытую суть.
22051100? Ага, понял! Когда мне было 22, я был на 5 курсе и жил в комнате 110, 0- без соседей.
Приблизительно так и происходят всяческие нумерологические происки.


Если нас создали, этим не стоит восторгаться, этого надо бояться. Очередной проект Вселенная 519, а мы вместо мышек? Или Вы не видите всю Вашу концепцию целиком, или Вам доставляет удовольствие, когда некто, "поманит Вас аппетитным запахом в конце тоннеля"?
Боги, заслуживают лишь одной награды от своего «творения» обрётшего Сознание и эта награда их Смерть,(то, что им недоступно по их природе). Без них Вселенная и проще  и совершеннее. Если Вам станет ясно, где хранится "смерть Кощеева", не стесняйтесь, в этом полезном деле, я буду на Вашей стороне.
А познавать, Законы, которые где то и как то зашифровал некий Высший Разум.. здесь я пасс. Более того, если где-то написано "Делайте так, дети наши!" Сделайте по своему или вопреки их совету. Жить с биороботами, которые полагают себя разумными да ещё и ко всему высшей формой жизни на планете Земля, зная, что и ты такой.. тоскливо, противно и гадко.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Числа в работах Е, П, Блаватской. - Страница 2 Empty Re: Числа в работах Е, П, Блаватской.

Сообщение автор александр киринеянин Чт Окт 18, 2018 5:13 pm

Tsais Selke пишет:Есть люди, которые настолько «влюблены» в своё дело так «искренне и нежно», что относятся к тем, кто не разделяет их восторга по поводу их «любимой игрушки» как инквизиция к еретикам и ревнуют как «жених свою невесту». Я не собираюсь тратить Ваше и своё время на пустословие и все же хочу высказать свою точку зрения на некоторые Ваши идеи.
   Если нас создали, этим не стоит восторгаться, этого надо бояться. Очередной проект 
Есть притча о числе 777 .... Мудрец соглашается лишь сказать правильный ответ, но не решение! (я его навязываю...) Ко всем Знаниям надо подходить самостоятельно. Представляем, каково было Нострадамусу, когда сумев найти ключ к пониманию Библии он расширил её, зашифровал в катрены ... понимал и написал будут расшифрованы через 500 лет....
Если нас создали! Доказано уже математически то есть Высший Разум,  есть !... Разум на то и разум, (зачем боятся комп. ???)  боятся люди от науки, (книжники) равно как и священники (фарисеи) чтобы не оказаться униженными в веках .... Каббала ничего не доказала, Пифагор оставил нам ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ, мы через 2530 лет расшифровали! Научный форум не понял, не было ни одного вопроса! Это не ваше, либо образованность и мудрость разные понятия. Придут другие и поймут....

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2154
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения