Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мудрость, Библии?

Участников: 4

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Ср Ноя 07, 2018 4:23 pm

Не хочу засорять тему связанную с физикой жизни, ещё и теологическими спорами, по поводу
герменевтики, проводимой современными адептами Веры религиозных текстов сомнительного содержания, изначально носивших исключительно МАНИПУЛЯТИВНЫЙ характер. Все тексты Библии, призваны помочь объединить, потенциально независимые формы жизни (Человекоподобное) в рамках социальной группы (творя Человека, как часть целого), искусственно создавая иерархию для регулирования поведения особей, на подобии «Симбионт, Муравейник, Улей». Основа разделения на Мудрецов (служителей культа) и Прочих, состоит в создании иллюзии, что Мудрецы обладают некими ТАЙНЫМИ знаниями. При действительно внимательном анализе, становится ясно, что эти ТАЙНЫЕ знания, в большей степени доступны ВСЕМ, но ВСЕ не имеют времени выдумывать, как заставить сообщество уважать СЕБЯ.
Прокомментирую некоторые аспекты, которые не затронул в своём анализе М. Полянский. Спасибо ему, за полезный для наших дальнейших рассуждений анализ и интерпретации.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Ср Ноя 07, 2018 4:24 pm

Перейдём к сравнениям с физикой.
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Здесь из физических домыслов отдалённо подходит размышление о том, что была (и есть) изначально некая субстанция, в которой под "Землёй" можно понимать стремление (присутствие условий и "программы") этой субстанции к образованию некой "базовой основы", а под "Небом" также - стремление этой субстанции к образованию места, где задаются условия существования "базовой основы".


Вы  проводите прямо отличное непрямое доказательство искусственности создания Библии. Неявно используя основные принципы «Алгоритма Решения Изобретательских Задач» - Альтшуллера. (Г.Б. + ФДС?) Если кто не знает, что это такое — это обобщения опыта решения технических и прочих задач, исходя из ЯСНОГО ПОНИМАНИЯ — ЧТО ВЫ ХОТИТЕ получить в результате. В Библии конечный результат — Бог.
Кроме всего прочего, мне видится, что изначально, Библия отметает все формы жизни, кроме Человека (зарождение Антропоцентризма, как основы мировоззрения — какая там Экология может быть, для Царя Природы — Как хочу — так и верчу…).
Между тем, для некоторых микроорганизмов, Важна не Земля и Небо, их персональный Микро-Бог, создал для них лишь Н2О, но зато в их Вселенной, нет гравитации и инерции движения. Для земляных червей и для кротов, важнее всего - слой почвы.. и т. д. Их «Библия» будет совсем иная, но уверен и в ней возникнет со временем КГП. Хотя Шредингер привёл хорошее физическое обоснования оптимального размера для организмов способных быть Разумными, но для мысленного эксперимента сойдёт.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Ср Ноя 07, 2018 4:27 pm

Важная проблема в том, что все богоискатели  конечно же действуют строго в рамках наставлений «Юный Раб Божий».
1- не отвечать на «провокационные» (те которые не согласуются с ИХ логикой) вопросы (вилять, менять тему, повторять глупость которую провозгласили заранее, как нечто реально существующее).
2- Если, что то не работает по методике 1, смотри пункт первый.
Именно таким способом, была проведена перестройка. Сегодня нам выскажут некую дебильную сентенцию, а завтра уже оперируют ею как ИСТИНОЙ, в самой последней инстанции. Зоя Космодемьянская страдала расстройствами психики - справка прелагается. На другой день, она уже зверски уничтожала, ни в чем не повинных мирных немецких солдат, помогающих сельчанам хозяйствовать, как это принято в Европе.
Технологи более 2000 лет.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Ср Ноя 07, 2018 4:28 pm

Возможность выстроить новую теорию всего, в рамках логики библии, не является неким особенным свойством этой книги-книг, а лишь очень надёжно подтверждает причинно-следственную структуру видения мира Человеком. Структура эта — Инвариант Сознания, а будет там Н2О или КГП — дело исторического момента и совокупного опыта цивилизации. Структура построения будет всегда одна.  Вот, Вам пример из жизни «алхимиков» 21 века.
Существовали на отдельных континентах, два стабильных первоэлемента «Западная Демократия» и «Коммунизм». Они вступали в сношения, и тем самим портили свою первозданную чистоту. Что бы сохранить, то, что осталось в целости, «Западная Демократия» и «Коммунизм» соединились и на свет появилось одно дитя «Православный Капитализм» и другое «Мультикультурный Империализм».
На этом, превращения не закончились, поскольку результат этой связи поразил «Родителей» своей неестественностью и неустойчивостью. С той поры, происходят попытки найти более стойкое соединение.. «Православный Империализм»?, «Мультикультурный Капитализм»? При этом, как катализатор и те и другие интенсивно используют «Коммунистический Капитализм» и смесь всего под названием «Третий Мир». Результаты дальнейших превращений, скрыты от смертных за...


Последний раз редактировалось: Tsais Selke (Ср Ноя 07, 2018 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Ср Ноя 07, 2018 4:29 pm

Я понимаю, когда приводятся фамилии «авторитетов от науки», которые говорят, что Без Бога Нельзя Объяснить…, но вот, что стоит после этого, так уж точно не ФИЗИКА, БИОЛОГИЯ, ХИМИЯ и даже РАЗУМ. Так или иначе, «вся передовая Советска Интеллигенция», приложила свои руки к развалу и к осуществлению АКТА ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.
Не важно сейчас, какими соображениями руководствовались, те кто «молчал» и те кто «кричал». Важно, что остатки «СИ», профессора, академики и т. п.  НЕ ПОНИМАЮТ поколения, которе идёт им на смену, а по этой причине — его БОИТСЯ.  А, ещё со времени обитания в пещерах, люди открыли истину, что не так страшно, если найти покровителя, который выше всех страхов, поскольку сам их и создаёт. Раньше, в обществе была ЭТИКА, на уровне подсознания, а сейчас, она ситуационно мотивируемая. И где гарантия, что какие то «крашеные и ряженые» юноши и девушки, на изберут «ВАЖНОГО», человека, для своих недетских шалостей, лишь по причине, что у него очки, и он «делает умное» лицо? Поэтому, остаётся «спрятаться в пещере и молиться», и пытаться, опираясь на свой авторитет, убедить, в большей степени самого себя, что БОГ, он всё видит и знает. Что важного для общества создали названные «герои» нашего времени? Оплевали и отреклись? Ну так если вспомнить историю, то с ИСТИНОЙ, так было почти всегда.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор александр киринеянин Ср Ноя 07, 2018 8:31 pm

Tsais Selke пишет:Я понимаю, когда приводятся фамилии «авторитетов от науки», которые говорят, что Без Бога Нельзя Объяснить…, но вот, что стоит после этого, так уж точно не ФИЗИКА, БИОЛОГИЯ, ХИМИЯ и даже РАЗУМ. Так или иначе, «вся передовая Советска Интеллигенция», приложила свои руки к развалу и к осуществлению АКТА ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ
 Блондинка садится за руль автомобиля не понимая принцип действия механизмов... Но ездит ... страшней ее наука, которая не понимает базы по которой развивается общество. БАЗА 10 заповедей, пояснения к ней пророки и статьи Библии.  Не видите инструкцию? Не сотвори кумира - их много было и Наполеон, и Гитлер.... пошли за ними и нашли могилу... Не укради - в соседа, "... в чужом винограднике ешь до схочу в свой карман не клади..." Жить за чужой счет нельзя! В масштабах производства и государства млрд. воруют...  Вот в Монако живет Рыбаков. Все заработал непосильным трудом. Купил в Трампа дворец за 100 000 000 долларов.... А в государстве кто законы пишет ? Тупые и ленивые и такие же принимают их , Неемия 7 : 66 назвал их ОСЛАМИ...  Маркс и Энгельс четко обосновали "не укради" в капиталистической системе в своих трудах! Не надо трогать все интеллигенцию советскую ... тогда была бесплатная медицина, образование... Для не понимающих логики - коммунисты выполняли фактически роль священников - следуя 10 заповедям... парадокс в том что отрицали религию...  Была тема о науке никто не предложил систему образования кроме меня, так на кой черт снова переливать с пустого в порожнее не понимая элементарного: мы молимся, просим благ в Бога в будущем то есть по сути верим сами в себя только разумных в Будущем! Об этом и Блаватская писала. Бог это разумное человечество, а не фокусник какой то творящий с ничего планету. Зная расшифровку старославянской азбуки...  БОГ  Б- будущее, О - он, лицо, Г - говорит, глаголит.... А кто в нас может говорить кроме человека? Стоит не посмотреть, а изучит наши данные с темы "Числа Блаватской" и понять вся ваша необразованная логика рушится на основании фактов и вычислений. Просто в кого то не хватает образования понять, что физика в древности не изучала то,  что сегодня. Суть вещей, вот что изучала! 
 Современное преподавание... не смотря на казалось бы прогресс, тупиковое и блондинов в науке много , а принцип мироустройства по Библии не понят.  
 Потоп не понимают, Бога не понимают, " правитель не умножай лошадей, серебра и золота..." не понимают - правитель не должен иметь заводов и фабрик как Ленин , Сталин...  Библия отрицает гадание, колдовство, экстрасенсов почему они есть в государстве? Отрицает многобожие, все равно как многопартийность в государстве.... От сюда и противоречия, болезни, войны. Ничего вы уважаемый не поняли, а деньги на образование потрачены .... Кстати, физику надо учить не по формулам. Вот вращения земли не будет без работы ядра Свет, тьма по Библии....

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2164
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Ср Ноя 07, 2018 10:15 pm

Я бы написал всё то же, что и Вы в этой эмоциональной реплике. За одним исключением. Не надо Блаватской, чисел, а главное Бога, что бы всё это происходило именно так, как Вы красочно описали. Причины поведения Человека мотивирует среда его обитания. Пока все это не осознают на собственном опыте, нет у цивилизации никаких шансов. Нет третьей силы, плана развития Человечества на миллиарды лет… есть Реальность в которой одна из многих форм жизни пошла в своём развитии немного не стандартным путём. Изначально, это был перспективный способ сосуществования, настолько, что эволюционно возникло и закрепилось в течении миллионов свойство мозга — способность к манипулируемости в окружении себе подобных. Манипулируемость я понимаю здесь как способность к вырабатыванию мотиваций поведения индивида на основании воздействия не прямых факторов внешнего мира. Эта способность воспитывается в людях от рождения и на её основе появляется сознание стада, стаи и самосознание индивида в социуме. Все наши представления о мире вообще, как все здесь понимают — результат манипулирования нашим сознанием в масштабах популяции. Лишь то, что непосредственно связано с физическим миром и его свойствами — жара, холод, голод, боль … привязывают нас к Реальности изымая из виртуального мира Действительности. И если Вы говорили о образовании, предлагая как панацею числа Блаватской и Библию, то, что Вас не поддержали меня радует. Есть ещё у людей здравый смысл и без прямого вмешательства боли и голода в процесс мышления.
Пример ещё одной манипуляции, обнаружил случайно. Вчера писал ответ на пост по поводу Маркиза Д-С и вспомнил, что несколько лет назад, некий коллекционер где то достал и перевёл в цифровую форму средневековое руководство Инквизиции по вопросу правильного выяснения скрываемой информации. Название трактата забыл, вот и набрал, первое, что пришло в голову — пытка. Попал на соответствующую статью книги педи… Есть там примечательная картинка (из книги издания года 1983).
Год 1920, большевики красноармейцы сажают на кол польского капитана Росинского, по решению РВК… Гнусь, конечно, но я не поленился, нашёл копию фото в приличном разрешении и увеличил дабы рассмотреть красноармейцев. Теперь могу заявить, что на 90%, да это именно большевики — но только пленные. Это подтверждают фотографии из статьи о русско-польской войне 1920 года и фотография из статьи РККА пехоты на марше (фото как раз из 1920 года). И вопрос тогда возникает простой… как пленные большевики смогли сделать это с польским офицером и даже сфотографировать? А сколько грязи уже вылилось по этому поводу на нете… возможно всё же кто то захочет проверить мои выводы, и увидеть, что думают и главное чем(?), думают потомки комиссаров. Один даже поместил в нете, тот глаз, которым он видит истину - «Глаза задницы».

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B



Как не печально, именно обращение к третьей силе, к скрытым знаниям, в итоге и приводит к такого рода результатам, как минимум десятки тысяч лет. Это путь не имеет перспектив.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор александр киринеянин Ср Ноя 07, 2018 11:04 pm

Tsais Selke пишет:
 Не надо Блаватской, чисел, а главное Бога, что бы всё это происходило именно так, как Вы красочно описали. Причины поведения Человека мотивирует среда его обитания. 
Среда обитания?  Вот новость! Если бы Tsais Selke был сегодня в Киеве то он бы был националистом? Если в США то кем, а в джунглях? В Германии 1941 г. был бы на стороне Гитлера или Сталина?  Причины поведения в другом... Первый раз вижу "ученого" человека примитивного в познаниях и понимании логики мироустройства. Кто, по каких программах и методиках  обучает студентов? Ужас. Для приличия хоть бы одну заповедь или творение земли опроверг. 
 Напоминая еще раз для не понятливых - чело - век состоит с двух слов (см. В. Даля если мне не веришь) Он существо коллективное. не может существовать без общества которое все равно организуется в государство по Библии... Значит Бог, это не один в плане философии и логики существования. А можно узнать, какое учебное заведение окончено  и когда?
 Религия (партия в современном государстве) одна из форм управления и организации. Библия = инструкция!

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2164
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Ср Ноя 07, 2018 11:52 pm

александр киринеянин пишет:
Tsais Selke пишет:
 Не надо Блаватской, чисел, а главное Бога, что бы всё это происходило именно так, как Вы красочно описали. Причины поведения Человека мотивирует среда его обитания. 
Среда обитания?  Вот новость! Если бы Tsais Selke был сегодня в Киеве то он бы был националистом? Если в США то кем, а в джунглях? В Германии 1941 г. был бы на стороне Гитлера или Сталина?  Причины поведения в другом... Первый раз вижу "ученого" человека примитивного в познаниях и понимании логики мироустройства. Кто, по каких программах и методиках  обучает студентов? Ужас. Для приличия хоть бы одну заповедь или творение земли опроверг. 
 Напоминая еще раз для не понятливых - чело - век состоит с двух слов (см. В. Даля если мне не веришь) Он существо коллективное. не может существовать без общества которое все равно организуется в государство по Библии... Значит Бог, это не один в плане философии и логики существования. А можно узнать, какое учебное заведение окончено  и когда?
 Религия (партия в современном государстве) одна из форм управления и организации. Библия = инструкция!

Первый раз вижу "ученого" человека примитивного в познаниях и понимании логики мироустройства.

Спасибо, что в кавычки взяли только "ученого". Хоть — человека, оставили. Вы вот взяли себе фамилию Киринеянин как псевдоним, или это Ваша с времён восхождения на Голгофу?
Я бы мог например, назваться Степаном Назаретским.. но стал бы я тем, за кого себя выдавал?
Нет, я лишь делал бы нечто, что как, я думал при этом, соответствует уже существующему имиджу известной фамилии. Не знаю, где вы родились, но предполагаю, разница возраста у нас 4-5 лет. Судя по Вашим представлениям о мире, Вы с вероятностью 95% родились в городе, 5%, на то, что Вас испортила цивилизация. Я хочу напомнить, что на самом деле, Вы не продолжаете «нести Крест Спасителя», а играете выбранную Вами социальную роль — Ученного с Богом в Сердце. Но… ученному важнее не Сердце, а Голова. Я выбрал роль попроще и поэтому понятней. Я уличаю этот Мир во лжи, И оной нахожу причины. Конечно нагло и самонадеянно. Но я готов на научную дискуссию и на поиск, где же ПРАВДА скрыта? Вы, как мне кажется, настолько увлеклись ролью, что читая Ваши ответы, мысленно я вижу Вас как то так:
Мудрость, Библии? St.Marina_the_Martyr_hammering_a_devil
Наука это дискуссия, а не жалобы. Жалобы, это к Богу.
Вот в голову пришло. Многих Вам удалось обратить в истинную веру? (Это не насмешка — вполне серьёзно спрашиваю)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор александр киринеянин Чт Ноя 08, 2018 10:30 am

Tsais Selke пишет:
Спасибо, что в кавычки взяли только "ученого".   Конечно нагло и самонадеянно. Но я готов на научную дискуссию и на поиск, где же ПРАВДА скрыта? Наука это дискуссия...
Задолго до появления православия (христианства) по мимо нашей воли создавались для этого условия... это долго и сложно даже для священников... Место не столь важно, просто там созрели условия...  для Творца земля одно целое. ...Малахия, Лука, Моисей, Нострадамус, Э. Кейси, Ванга и тысячи других говоривших о грядущих переменах по факту основывались на писании Библии...  Не все об этом могли  знать и мы не знаем своего предназначения... Важно не столь имя сколько дела "... по делам их узнавайте..."  Если наука и ученые в кавычках то надо разуметь, они сегодня профаны в разумении мудрости Библии....и жизни. " ... языком чтут, а сами далеки..." Зачем делать автомобиль столь дорогим и навороченным если он все равно не защищает человека от ДТП - 100 %. Может научить людей благоразумию? Если перед Богом все равны то почему в одних млн. , а в других создающих нет средств на медицину? Почему Бог запрещает многобожие, кумиров, а мы создаем тысячи сект? Почему прелюбодеяние стало нормой - бегают с одной партии в другую, Принимают присягу и нарушают ... На все ответы есть мудрость с Библии и кто не понимает то зачем содержать в таком виде науку? После потопа поумнеют люди.

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2164
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Чт Ноя 08, 2018 1:25 pm

Вы задаёте вопросы, ответы на которые очевидны для того, кто рассматривает Человека, как биологический апгрейд амёбы. А его способность — Разум, как эволюционно полезное приспособления, вроде рогов у коровы (это отметил ещё Шкловский).  Но эволюционная полезность того или иного изобретения природы не бывает всегда окончательным и абсолютно верным решением. С некоторого момента, размеры клыков саблезубого тигра, начинают ему мешать. Но сделать то он уже ничего не может. Тоже происходит с западной цивилизацией, размеры её «рогов» уже не позволяют ей смотреть вперёд, она видит, только то, что под ногами.  Поскольку СССР, был альтернативой именно Западной Модели Демократии, и изначально весьма перспективной, его разрушения лишило весь Мир шансов, был потерян один из наиболее перспективных путей. Китай, тоже в некотором смысле альтернативное решение (Коммунистический капитализм), но его перспективы в глобальном смысле весьма однозначны. Капитализм неизбежно победит, поскольку идеология капитализма на все 100% - материальна. Это приводит к разрушению Души (информационно энергетической надстройки свойства разумности) именно той части Личности, что ответственна за мотивацию поведения и, за оценку  деятельности Индивида. Законы, Правовое Государство, Демократия — это всё Западный Бред, который пиарят все СМИ, пропагандирует вся Культурная Элита на деньги тех, кто ВЛАДЕЕТ МИРОМ 5% от численности всего населения Земли. Это своего рода политическая пирамида, вроде МММ. Но каждый новый социальный слой, всегда стоит на более широком подслое и поэтому, разрушить эту конструкцию можно лишь начиная с базы, а не с верхушки. Что не реально.
Теперь ответим на Ваши вопросы.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Чт Ноя 08, 2018 1:26 pm

Зачем делать автомобиль столь дорогим и навороченным если он все равно не защищает человека от ДТП - 100 %.

Автомобиль — фетиш нашей цивилизации, естественно принимаемый всеми признак социального положения. Без автомобиля, многие манипулятивные способы управления сообществом, просто бы перестали работать. Более того, это иллюзия видимого материального подтверждения, что Все могут достичь «Высокого положения в социуме». Если говорить начистоту — если бы Природа «решила», что Человек должен передвигаться со скоростью 100км/час, то изобрела бы вместо ног — колеса. Кроме этого, именно Автомобиль — основная причина безработицы, ненужности для сообщества множества высококвалифицированных специалистов, врачей, учителей… поскольку Автомобиль позволяет концентрировать центры распределения Средств к существования и Благ, что демотивирует развития базовых локальных центров социума (хутор, деревня, посёлок). Таким образом ещё больше расслаивая социум.

http://samlib.ru/editors/t/tsais_s/sotsialnost.shtml

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор александр киринеянин Чт Ноя 08, 2018 6:53 pm

Tsais Selke пишет:Зачем делать автомобиль столь дорогим и навороченным если он все равно не защищает человека от ДТП - 100 %.

Автомобиль — фетиш нашей цивилизации, естественно принимаемый всеми признак социального положения. Без автомобиля, многие манипулятивные способы управления сообществом, .

http://samlib.ru/editors/t/tsais_s/sotsialnost.shtml
Да, логика на уровне детского сада. Я говорю зачем мы придумываем разные навороты не понимая, что это не спасет нас от смерти в ДТП... Надо соблюдать правила 10 заповедей или на худой конец те законы которые сами приняли. Религия фетишизма канула в прошлое и мы стали понимать больше, однако хоть кол на голове теши, наука, Дума, РАН не понимают Библии. Ослы мы? Осторожно люди!
Есть суд, он наказывает, адвокат защищает преступника, прокурор просит... А где же тот орган который в государстве отвечает за логику восприятия бытия?  Может Церковь ? Анализ!  НЕТ! Никто не отвечает.
   Бесконечно можно тратить деньги на тюрмы, больницы, МВД, армию ... технику и не брать во внимание корабль - Земля, разрушать все своими действиями ... Исходим конечно с примитивной логики правителя и науки сегодня... Смена идеологий от правителя это прелюбодеяние по Библии... Политические проститутки не знают мудрости Писания. Церковь отделили от государства ! ! ! В 1920 годах правильно сделали .... но сегодня 21 век! Как же можно поделить человека давая ему "свободу выбора" ... А церковь где находится, а кто их строить, кто материалы производит.... По Библии Мужчина государство, жена религия " ... и прилепится жена к мужу и будет одно целое..." 
 А впрочем придет время во всем мире будет православие  (в конце последней главы от Матфея сказано -проповедуйте во всем мире во имя Отца, Сына и Святого духа. Согласно Малахии и материалов Ватиканской библиотеки католицизм к концу 2054 исчезнет, арабы, китайцы, и пр. потерпят поражение от России (знамение 2 я мировая, события на Даманском..) Россия увеличится в несколько раз по численности населения (Канада также)  После потопа и прилета Нибиру в 2 150 г. Священники поймут избранность (им уже Второзаконие написано ) Все изменится... Наука признает Библию в наше время.... Пока!

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2164
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Чт Ноя 08, 2018 7:35 pm

Может научить людей благоразумию?

Благоразумие Человека - ограничения, которые он САМ, воспринимает как НЕОБХОДИМЫЕ, в той или иной ситуации. Это не некая внутренняя Память, а Реакция, что означает лишь одно — в одной ситуации он будет благоразумен, а в другой нет. Почему, например три больших полицейских чина, насилуют свою молодую сослуживицу? У них напрочь отсутствует благоразумие? Нет, оно подавлено привычкой быть в роли «Большого Начальника», и тем самым Негласным Официальным Отношением к половому акту (что играет даже большую роль чем социальный статус), как к естественной форме, ни к чему не обязывающему получению удовольствия. http://samlib.ru/editors/t/tsais_s/semjabrak.shtml
Лишь среда обитания Души — Культура социума, где произрастают такие важные способности духовности как - Этика, Эстетика, Мораль, способны «заставить», Человека подавлять Зверя в себе.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Чт Ноя 08, 2018 7:36 pm

Если перед Богом все равны то почему в одних млн. , а в других создающих нет средств на медицину?

С самого начала движения Христианства, декларация РАВЕНСТВА перед Богом, носила и носит формальный, а не регулирующий характер. Есть ведь — слуги Божия (за правильными словами скрывающие свои Земные Слабости), есть успешные предприниматели (по воле Бога процветающие), есть Власть (назначенная Богом, осуществлять гражданскую справедливость).
Подобие равенства наступает лишь в могиле. Задача любой религии — системы знаний построенной при отсутствии полной и достоверной информации и Законах Мироздания, всегда одна и та же манипуляция с целью сохранения существующей иерархии.
http://samlib.ru/editors/t/tsais_s/manipuliatsia.shtml
 

Почему Бог запрещает многобожие, кумиров, а мы создаем тысячи сект?


Причина всего одна — Централизация Власти, посредством разделения монолитной структуры Народ, на отдельные, всегда конфликтующие меж собой группы. При этом, единственная защита Всех от  Всех — может прийти лишь со стороны Государства. В мире общего незнания истинных связей Действительности и Реальности, при достаточно высоком уровне защиты Энергетического Кокона Социума, можно проводить в жизнь любую модель управления, создания иерархии, наказания за проступки и т. д. - поскольку это никак не связано с реальной жизнью Индивида — есть Еда, Кров и Секс, а остальное приспособим так, как лучше Мне Любимому.
http://samlib.ru/editors/t/tsais_s/vlastkriminal.shtml

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Чт Ноя 08, 2018 7:41 pm

Почему прелюбодеяние стало нормой - бегают с одной партии в другую, Принимают присягу и нарушают ...

Социальная мимикрия  - энергетически выгоднее открытой борьбы. Это внутри Человека, и только воспитание, единая этика для всех, мораль и кодекс чести индивида, позволяют более или менее эффективно подавить эти внутренние побуждения (без которых, любая форма жизни — один на один с Природой не имеет шансов вообще).
http://samlib.ru/editors/t/tsais_s/lozhkakneobkhodimost.shtml


На все ответы есть мудрость с Библии и кто не понимает то зачем содержать в таком виде науку? После потопа поумнеют люди.

Библия — искусственно созданная Инструкция по Созданию Монолитного Социума. Поскольку как и сейчас, Пророков в своём отечестве не бывает, был выбран вообще беспроигрышный вариант — Бог. Третья сила, которая всё создала, кому как не ей знать как надо жить правильно.
Все заповеди — обобщение опыта совместного существования племён древних пастухов. Мудрые люди, находили причины, которые приводили к расколу социума и заносили их в виде запретов на те или иные поступки. Но этот принцип работает в племени, где численность особей на уровне числа Данбара. Одна мораль, этика, эстетика. В государстве социального неравенства, слепой догматизм Библии,  неизбежно приводит к насилию в частности и к революции в итоге.
http://samlib.ru/editors/t/tsais_s/democracyvsmonatchy.shtml

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Чт Ноя 08, 2018 7:43 pm

Наука, как единственный в наше время социальный институт, адекватный Природе и действительно изучающий Природу в большей мере (пока ещё), нежели выдумывающий нечто о Природе — обеспечивает существование всего этого беспредела материально. Без науки, вообще уже давно был бы каннибализм. Но пока, учёные не понимают, что их работа, на 100%, в первую очередь послужит ускорению деградации сообщества. Впрочем, не понимают — это предположение. Оппенгеймер, вот лишь после всего, опомнился, а до этого…, что он думал до этого? Нельзя видите ли, в одной руке держать крест с распятием, а другой нажимать кнопку, для проведения термоядерного взрыва. Надо определиться — или Рабы Божия, или Человечки Разумныя. Нельзя совместить в рамках технологического сообщества два антагонистических по идеологии и диаметрально противоположные концептуально типы мировоззрений. В науке — главная идеология это Природа, в гуманитарных областях — Человек (и в особенности — элита), в Науке, работает концепция: наблюдаемое явлении, затем поиск гипотез, отсев заведомо противоречивых, затем построение теории, анализ результатов для определения области применимости, эксперимент, сравнение результата с предсказанием, если не согласуется опять возврат к этапу поиска гипотез. И так, до получения приемлемых результатов. В гуманитарных областях знаний, все идёт иначе: Изначально есть случайно сложившаяся иерархия власти, для её поддержания и осуществления управления сообществом, гуманитарии изобретают некие «науки», цель которых выработать концепции влияния на поведения человека, таким образом, что он согласится с тем, что будет дарить, отдавать, часть своего времени, труда, жизни — третьему лицу (Церкви, Государству). Самый заметный пример — экономика. Я уже отмечал, если посмотреть, за ,что были получены нобелевские премии за последнее десятилетие, то они ложатся на предложенное мною определение, как по трафарету вырезанные. Пока учёные, будут «дворовыми мальчиками» гуманитариев — ничего не изменится. Как минимум, все учёные должны научится договариваться между собой. Я думаю, что большинство со мной согласится, в настоящее время тип — учёный — максимально подходит для прообраза человека будущего. Уметь увидеть основные причины явлений, понимать свою ответственность, не тратить время на пустые развлечения, постоянно учиться и искать. Как мы научимся договариваться, затем можем начать писать книги, в которых будем учить Идеологии Природы, создавать образовательные программы, включать молодых в научную деятельность и параллельно, решать всякие «заковыристые» проблемы гуманитариев, опираясь лишь на то, что дано нам Природой — Человек, как результат эволюции живой материи. Ниже приведённая статья, самая первая и самая тяжёлая для меня. Всё это весьма неприятно осознавать и не иметь шанса убежать, спрятаться за кого то, кто всё знает и решит проблемы.
http://samlib.ru/editors/t/tsais_s/estestvoznanihumanitaria.shtml

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Гость Чт Ноя 08, 2018 11:27 pm

Религия фетишизма канула в прошлое и мы стали понимать больше, однако хоть кол на голове теши, наука, Дума, РАН не понимают Библии.

Вы так легко решаете за всех…MЫ.. при этом не понимая некоторых очевидных вещей. Человек, не знает иногда то самого последнего момента своей сущности.
Давайте практично рассмотрим эту проблему. Ещё до точки «RESET» более миллиарда лет? Ну так я Вам обещаю, ровно через 500000 лет мы все вместе будем решать Ваши нумерологические загадки. А пока давайте будем решать практически важные. Зима в этом году, говорят очень холодная будет. Надо дачку утеплить, зимнюю одежду приготовить, может уже пора жене шубу новую покупать. А то так переживая за всех, Вы ведь можете простудится, а нам Вы нужны здоровым и активным. Всего Вам наилучшего.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор александр киринеянин Вт Май 19, 2020 7:40 pm

Прошло два года... Что появилось нового в  разумении бытия, Библии.? Разве не видно, человечество больше деградировало.... Мудрость осталась на бумаге!

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2164
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Губков Виктор Пт Май 22, 2020 8:00 pm

александр киринеянин пишет:Прошло два года... Что появилось нового в  разумении бытия, Библии.? Разве не видно, человечество больше деградировало.... Мудрость осталась на бумаге!
А чего ожидали вы? Мир в конце мерзости запустения на святом месте, Каждый показал чего его душонка стоит, и за сколько сребреников он продался сатане. Идеальное время познать себя, и показать миру себя, думая что никто ничего не видит. 

Теперь когда открылось что Европа есть блудница напоившая все народы мерзостью нечистот своих блудодеяний, Ей припомнят всё, как она подменила понимание кто те враги которых надо любить и благословлять то есть равняться на них и быть похожими на них. Кто те ближние, которых по заповеди запрещено грабить, и пользоваться их имуществом. 

Эта блудница, десятину от земли и от скота как пищу для дома Всевышнего, перевела в денежный эквивалент, мол принесите деньги а что нам надо мы сами купим. А то возись потом с произведениями земли и скота, и почему только эти сферы а другие почему не платят, да будет десятина от всех доходов.  Да, потребовалось ввести новую книгу в новый завет, чтобы даже военную добычу перевести в денежный эквивалент, и положенные 1/500 от добычи по закону, перевести в десятину.  Блуднице так понравилась идея получать десятины со всего, она согласилась на откровенное враньё как устроена скиния, святое, и святое святых. Ей неважно что автор Послания к Евреям неправильно цитирует Исаию, лишая евреев будущего, главное деньги. Евангелие как святое благовествование, в одночасье превратилось в новый завет, и целью этого завета стало порабощение всех приходящих к Господу. 

Всего лишь подмени понимание кто заблудшему на путь исправления враг, и ты получишь миллиарды рабов, подставляющих щёки.  Если твой враг гораздо хуже тебя, и ты вынужден его любить и благословлять и терпеть удары по щекам, думая что ты праведник, а это плата за будущие место рядом с Богом, получим рабство в ожидании стать хозяином. 

Если ты думаешь что живя греховной жизнью как ты жил, враги тебе праведники, как был врагом Иешуа народу Израиля, то это иная дорога к Господу, где враги твои нашли путь к Всевышнему и у тебя появилась возможность стать таковым. 

Блуднице понравился рабский путь, для управления думающих что тем служат Господу. А главное не меняя писание, покорить всех кто решил приблизиться к Богу. Вот так святым благовествованием через горе пастырей нас делали рабами себе и сатане. Живёшь обычной жизнью, для тебя придуманы одни правила, начнёшь искать спасения в Боге, для тебя здоровенный капкан, и узда.

Европа, мать мерзостям земным, подменившая суть писания, сделавшая Тору ветхим заветом, напоила мерзостью  нечистот своего блуда все народы. Можно сказать, ну так карта легла, с религией они действительно легли под сатану, в остальном они достигли больших высот. 

Запомните так не бывает, в угоду своему блуду работает всё. Появился Коперник опровергающий сотворение земли Богом, и вот его идея принята. Появился Ньютон с подтверждением отсутствия Бога, и Солнце прочно встало центром, а земля уверенно стала вращаться вокруг Солнца. Далее большой взрыв, кротовые норы, чёрные дыры, и чёрная материя. Мир старательно уводят от Бога, подобная мерзость проявилась и в науке, нам старательно объясняют, электричество, притяжение, магнетизм, электростатику, как открытие науки, при полном отсутствии знаний о предмете дискуссий.  Всё это есть, невероятное шарлатанство. 

На самом деле мир сотворён так, как это описано в Библии. Земля является центром всего мироздания. 
В этом вращающемся мире Лунная орбита стала единственной неподвижной опорой в доказательстве, что земля не может вращаться вокруг солнца сохраняя неподвижность лунной орбиты.  В этом случае мы имеем солнце с переменным давлением солнечного ветра на верхние планеты, и звёзды. Сразу же петлеобразное движение планет приобретает иное объяснение. При таком строении вселенной солнце может быть только одно, все планеты и звёзды светят исключительно отражённым светом. 

Так от "науки" останутся только рожки и ножки. И если решитесь проверять всё что эта масса произвела испытаете шок.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5421
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор александр киринеянин Пт Май 22, 2020 8:34 pm

Губков Виктор пишет:
Теперь когда открылось что Европа есть блудница напоившая все народы мерзостью нечистот своих блудодеяний, Ей припомнят всё, как она подменила понимание кто те враги которых надо любить и благословлять то есть равняться на них и быть похожими на них. Кто те ближние, которых по заповеди запрещено грабить, и пользоваться их имуществом. 
  Европа, Америка - позор человека разумного, деградация .., но по Библии блудница это и Церковь современная. Как на меня, ничего не понимает в своем ремесле и в таком виде она не нужна.... Сложилось впечатление - Библия пишет одно, мы делаем другое...
  Не удивительно, ИСТИНА откроется позже ... Неемия 7 : 66 назвал нашу цивилизацию под конец деятельности о-с-л -а- м-и, т. е. тупыми и ленивыми, а строители пирамид ПЕВЦЫ!
  Для меня странно, почему Бог с Библии не воспринимается как человечество с 100% интеллектом в будущем.

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2164
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Губков Виктор Пт Май 22, 2020 10:14 pm

александр киринеянин пишет: Для меня странно, почему Бог с Библии не воспринимается как человечество с 100% интеллектом в будущем.
Прошедшая мерзость запустения выявила наихудших из людей, ничто не ограничивало человечество. Каждый показал что он есть на самом деле. Теперь не отмыться, всем видно до чего можно докатится. 

Для запада Донбасс, и 2 мая, стало лакмусовой бумажкой. Желание жечь и убивать, в крови этих народов.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5421
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор александр киринеянин Пт Май 22, 2020 10:53 pm

Губков Виктор пишет:Прошедшая мерзость запустения выявила наихудших из людей, ничто не ограничивало человечество. Каждый показал что он есть на самом деле. 
  Это понятно с Западом.... Во времена Иисуса подобные были и как видно есть и сегодня, не исключение и будущее... Если Библия такая мудрая и мы об этом все  говорим, пишем..... то почему же не используем в повседневной жизни? Что мешает?

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2164
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор Губков Виктор Сб Май 23, 2020 12:06 am

Мы не верим тому что написано. Тоже сотворение земли и вселенной описано в деталях. И кто поверил что солнце появилось в 4 день? Даже гипотетически никому не пришло в голову а что будет с мирозданием при такой модели. Глядишь бы и не натворили столь выдуманных законов физики. 

Целый свод законов как судить воров, как наказывать убийц, насильников, как судить тех кто калечит, и издевается. Где праведный суд на таковых?

Пока Библия существует отдельно от нас, а блудная Европа и Америка заинтересованны что бы её использовать как кнут для рабов, будет так как было. 

Но вот вскрылось, Европа блудница, все её церкви территория блуда, и верные Господу должны судить её, и наказывать за все мерзости, что она творила на земле. Впредь не дать поднять даже голову, наказать так же все народы за поддержку блудницы, и не стеснятся говорить правду, о её мерзостях.  Сколько она раскошествовала столь воздать ей мучений.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5421
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мудрость, Библии? Empty Re: Мудрость, Библии?

Сообщение автор александр киринеянин Сб Май 23, 2020 1:25 pm

Губков Виктор пишет:Мы не верим тому что написано. Тоже сотворение земли и вселенной описано в деталях. И кто поверил что солнце появилось в 4 день? 
Это Луна на 4 й день появилась, а Солнце по логике уже было... А сотворение земли по Библии признает наука (жизнь с воды) но не верит в в остальном этой книге... Виктор, сам же все понял, но не понял другого, что мы по Неемии ослы.... Вот время одной цивилизации по Библии 15 120 лет, во главе избранный народ...

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2164
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения