Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

+3
Vladimir87
Михаил Полянский
KOSMOLOG
Участников: 7

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Будет ли существовать участок Вселенной, возраст которого = 1 млрд лет, если прокрутить время на 1,000000001 млрд лет назад?

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 1110100%Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 1110 100% 
[ 2 ]
Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 11100%Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 1110 0% 
[ 0 ]
 
Всего проголосовало : 2
 
 
Опрос закрыт

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор KOSMOLOG Вс Фев 16, 2014 8:02 pm

Первое сообщение в теме :

Будет ли существовать участок Вселенной, возраст которого = 1 млрд лет, если прокрутить время на 1,000000001 млрд лет назад?
KOSMOLOG
KOSMOLOG

Сообщения : 280
АКТИВНОСТЬ : 5121
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 69

http://astroquant.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз


Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Пт Авг 25, 2017 9:42 am

Михаил Полянский пишет:мы ощущаем отношение к нам с Вашей стороны, как к быдлу... а это не культурно как-то согласитесь
1. Вы требовали - было бы неплохо подтвердить экспериментально. В отношении вселенной эксперимент может быть только в рамках численного моделирования. Его результат вам и предоставлен.
см. http://protein.bio.msu.ru/~akula/Phis/LF4.htm
Лично у меня суперкомпьютера нет, приходится доверять чужим вычислениям.
2. Вы требовали - много лучше - достоверными наблюдениями. Вам было отвечено, что многолетние достоверные астрономические наблюдения обобщены в так называемом космологическом принципе:

Космологи́ческий при́нцип — основное положение современной космологии, согласно которому каждый наблюдатель в один и тот же момент времени, независимо от места и направления наблюдения, обнаруживает во вселенной в среднем одну и ту же картину.
но вы правы - я не уважаю тех, кто не уважает достоверные факты.
Увы, дурак.
Что касается научной этики, то важнейшим этическим положением является научная честность. С прискорбием наблюдаю полное отсутствие соблюдения этой этической нормы на форуме.
А на так называемую "культуру" мне глубоко наплевать, подстраиваться под диктат местных пижонов даже не собираюсь.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2734
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор Михаил Полянский Пт Авг 25, 2017 9:50 am

iv.scherbackow2017 пишет:
Михаил Полянский пишет:мы ощущаем отношение к нам с Вашей стороны, как к быдлу... а это не культурно как-то согласитесь
1. Вы требовали - было бы неплохо подтвердить экспериментально. В отношении вселенной эксперимент может быть только в рамках численного моделирования. Его результат вам и предоставлен.
см. http://protein.bio.msu.ru/~akula/Phis/LF4.htm
Лично у меня суперкомпьютера нет, приходится доверять чужим вычислениям.
2. Вы требовали - много лучше - достоверными наблюдениями. Вам было отвечено, что многолетние достоверные астрономические наблюдения обобщены в так называемом космологическом принципе:

Космологи́ческий при́нцип — основное положение современной космологии, согласно которому каждый наблюдатель в один и тот же момент времени, независимо от места и направления наблюдения, обнаруживает во вселенной в среднем одну и ту же картину.
но вы правы - я не уважаю тех, кто не уважает достоверные факты.
Увы, дурак.
Что касается научной этики, то важнейшим этическим положением является научная честность. С прискорбием наблюдаю полное отсутствие соблюдения этой этической нормы на форуме.
А на так называемую "культуру" мне глубоко наплевать, подстраиваться под диктат местных пижонов даже не собираюсь.
Согласен со всем сказанным (кроме о культуре). Да, только вычислениями, а никто и не спорит, размышляют над вычисленным. Создают принципы - надо же мысль продвигать...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Пт Авг 25, 2017 2:31 pm

ОК. А дальше и идут размышления над результатами вычисления.
Итак, мы имеем космологический принцип, как обобщение многолетних наблюдений.  Мы также имеем модель крупномасштабной структуры, скажем, наблюдаемой части вселенной. Сопоставим их.
Конечно, в космологической своей локальности мы видим только, условно говоря, свое настоящее и в принципе не можем лицезреть своего далекого прошлого.
А так нас интересующее далекое прошлое мы видим только для очень отдаленных скоплений галактик. Но опять же мы в принципе не можем видеть их настоящее.
Но вот что принципиально важно, мы видим промежуточные скопления в их промежуточном прошлом.
И остается лишь воспользоваться космологическим принципом.
Предположим, что в тех очень далеких галактиках тоже есть некий аналогичный наблюдатель, находящийся в точно таком же положении. То есть, он видит то, что не видим мы - его настоящее и наше далекое прошлое. И что принципиально важно - те же самые промежуточные скопления галактик в том же самом промежуточном прошлом.
Мы смотрим на свое настоящее, промежуточные и далекие скопления и находим значительное соответствие наблюдаемого компьютерной модели. То есть, средняя плотность нашего настоящего, промежуточных скоплений и далеких скоплений далекого прошлого примерно одна и та же.
Что характерно - те же самые выводы потенциально должен сделать и далекий наблюдатель.
Вот и получается стандартное логическое утверждение: если две переменные поочередно равны третьей, то они равны между собой.
Надеюсь, расшифровывать не надо.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2734
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Авг 26, 2017 8:22 am

Теперь до меня дошло (как до жирафа в том анекдоте).
То есть Вы говорите о системе наблюдателей, из которой следует, что ничего никуда не разлетается, а есть временной баланс, иначе время бы не шло так точно.
А чего же Вы раньше то... (вот перешли от перепалок к делу).
А как сделать измерения (постановка эксперимента)?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Авг 26, 2017 8:34 am

Артур, я не теоретик. Интересная мысль у Кравченко. Что можно сделать теоретически?
На мой взгляд (только на мой взгляд), может есть другие идеи.
Имеющаяся теория предписывает наблюдателя, греющего попу на своём диване, а сторонний наблюдатель привязывается к диванному. Если создавать временную систему наблюдателей, то можно попробовать взять не одну, а хотя бы две системы уравнений (одна с dl1, dt1, другая с dl2, dt2) и приводить к общему знаменателю по времени.
Заранее извиняюсь если написал непонятно. Не теоретик, и не философ...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор vps137 Сб Авг 26, 2017 2:33 pm

iv.scherbackow2017 пишет:
1. Вы требовали - было бы неплохо подтвердить экспериментально. В отношении вселенной эксперимент может быть только в рамках численного моделирования. Его результат вам и предоставлен.
см. http://protein.bio.msu.ru/~akula/Phis/LF4.htm
Лично у меня суперкомпьютера нет, приходится доверять чужим вычислениям.
2. Вы требовали - много лучше - достоверными наблюдениями. Вам было отвечено, что многолетние достоверные астрономические наблюдения обобщены в так называемом космологическом принципе:

Космологи́ческий при́нцип — основное положение современной космологии, согласно которому каждый наблюдатель в один и тот же момент времени, независимо от места и направления наблюдения, обнаруживает во вселенной в среднем одну и ту же картину.
но вы правы - я не уважаю тех, кто не уважает достоверные факты.
Вы верно пишите, но надо отметить, что в численное моделирование закладывается конкретная модель. Какова модель - такой и результат.
Что касается наблюдений, то они пока что ведутся из одного места во Вселенной и во многом притянуты за уши этим космологическим принципом. Не даром Поппер так сказал .
Википедия пишет:Karl Popper criticized the cosmological principle on the grounds that it makes "our lack of knowledge a principle of knowing something". He summarized his position as:

the “cosmological principles” were, I fear, dogmas that should not have been proposed
В самом деле, есть целый ряд наблюдений, несовместимых с этим принципом.

vps137
Модератор

Сообщения : 465
АКТИВНОСТЬ : 5327
РЕПУТАЦИЯ : 27
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Екатеринбург

http://vps137.narod.ru/phys/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор nooartur Сб Авг 26, 2017 4:11 pm

Михаил Полянский пишет:Артур, я не теоретик. Интересная мысль у Кравченко. Что можно сделать теоретически?
На мой взгляд (только на мой взгляд), может есть другие идеи.
Имеющаяся теория предписывает наблюдателя, греющего попу на своём диване, а сторонний наблюдатель привязывается к диванному. Если создавать временную систему наблюдателей, то можно попробовать взять не одну, а хотя бы две системы уравнений (одна с dl1, dt1, другая с dl2, dt2) и приводить к общему знаменателю по времени.
Заранее извиняюсь если написал непонятно. Не теоретик, и не философ...
Да, в этом Кравченко прав, и это несложный логический прием: его суть примерно такая: если в любой момент и везде наблюдается одно и то же, то, значит, ничего и никогда не меняется.
Гипотеза о БиН к этому же выводу приходит еще проще - если существует Истина (вечная и повсеместная сущность, которая тождественная в любой точке в любой момент мироздания), то значит ничего и не меняется в этом мироздании (по определению), т.к. все, что меняется - не имеет никакого значения.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3831
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Авг 27, 2017 12:16 am

nooartur пишет:Да, в этом Кравченко прав, и это несложный логический прием: его суть примерно такая: если в любой момент и везде наблюдается одно и то же, то, значит, ничего и никогда не меняется.
Гипотеза о БиН к этому же выводу приходит еще проще - если существует Истина (вечная и повсеместная сущность, которая тождественная в любой точке в любой момент мироздания), то значит ничего и не меняется в этом мироздании (по определению), т.к. все, что меняется - не имеет никакого значения.
Всё это так. Какие предложения подогнать под это теорию?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Авг 27, 2017 12:28 am

Я могу ошибаться (не теоретик). А что если взять 15 уравнений Калуцы и пойти по другому пути, не как сделал Вейль или Стокс...
Ведь смысл уравнений Калуцы именно в объединении гравитации с электромагнетизмом на основе принципа одновременности. У Калуцы 15-е уравнение шатается, открытая проблема по сей день...
Я думаю (пока об этом думаю), что на 15-е уравнение Калуцы мы должны обратить пристальный взгляд. Ибо на нём манипулируют кому не попадя. Например, тёмная энергия - это впихивание лямбда-члена в это уравнение.
Ведь 15-е уравнение Калуцы - это и есть как раз СКАЛЯРНОЕ ПОЛЕ!!!
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор nooartur Вс Авг 27, 2017 6:25 am

Михаил Полянский пишет:
nooartur пишет:Да, в этом Кравченко прав, и это несложный логический прием: его суть примерно такая: если в любой момент и везде наблюдается одно и то же, то, значит, ничего и никогда не меняется.
Гипотеза о БиН к этому же выводу приходит еще проще - если существует Истина (вечная и повсеместная сущность, которая тождественная в любой точке в любой момент мироздания), то значит ничего и не меняется в этом мироздании (по определению), т.к. все, что меняется - не имеет никакого значения.
Всё это так. Какие предложения подогнать под это теорию?
Ключевой момент космологии это красное смещение, на этом мелком нюансе держится постоянная Хаббла, а далее - разбегание галактик, а даллее по цепочке Большой взрыв, а даллее реликтовое излучение, разбегание с ускорением, темная материя, вимпы и понеслась фантасмогория...
Находим объяснение покраснению двигающегося издалека фотону, и весь теремок современной космологии рассыпается.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3831
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор vps137 Вс Авг 27, 2017 6:39 am

Михаил Полянский пишет:Я могу ошибаться (не теоретик). А что если взять 15 уравнений Калуцы и пойти по другому пути, не как сделал Вейль или Стокс...
Ведь смысл уравнений Калуцы именно в объединении гравитации с электромагнетизмом на основе принципа одновременности. У Калуцы 15-е уравнение шатается, открытая проблема по сей день...
Я думаю (пока об этом думаю), что на 15-е уравнение Калуцы мы должны обратить пристальный взгляд. Ибо на нём манипулируют кому не попадя. Например, тёмная энергия - это впихивание лямбда-члена в это уравнение.
Ведь 15-е уравнение Калуцы - это и есть как раз СКАЛЯРНОЕ ПОЛЕ!!!
Это Вы про дилатон?

Все это перепевы теории относительности. А она зиждется на идеалистической по сути идее, что фокусами с пространством можно получить все остальное.

Я не против ТО, но настало время вернуть к материалистической физике. Или не настало?

vps137
Модератор

Сообщения : 465
АКТИВНОСТЬ : 5327
РЕПУТАЦИЯ : 27
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Екатеринбург

http://vps137.narod.ru/phys/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор nooartur Вс Авг 27, 2017 7:16 am

vps137 пишет:
Михаил Полянский пишет:Я могу ошибаться (не теоретик). А что если взять 15 уравнений Калуцы и пойти по другому пути, не как сделал Вейль или Стокс...
Ведь смысл уравнений Калуцы именно в объединении гравитации с электромагнетизмом на основе принципа одновременности. У Калуцы 15-е уравнение шатается, открытая проблема по сей день...
Я думаю (пока об этом думаю), что на 15-е уравнение Калуцы мы должны обратить пристальный взгляд. Ибо на нём манипулируют кому не попадя. Например, тёмная энергия - это впихивание лямбда-члена в это уравнение.
Ведь 15-е уравнение Калуцы - это и есть как раз СКАЛЯРНОЕ ПОЛЕ!!!

Все это перепевы теории относительности. А она зиждется на идеалистической по сути идее, что фокусами с пространством можно получить все остальное.
Отвергая эфир (вернее эфир, как среду) ТО, сама того не понимая, продолжала фокусы с пространством, как с "эфиром животворящим". А что по сути? Замени слово "эфир" словом "пространство" во всех статьях и учебниках, а математика остается той же. По поводу лямбда-члена, как худшего предсказания в физике, меня удивляла всегда эта идея Эйнштейна: не тем, что она ниоткуда не следует, а тем, что его пытались добавить, а не на него умножить или возвести в степень. Ну, если предполагается, что действует некий фактор, то почему его надо именно добавлять, как слагаемое, в уравнение???
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3831
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор vps137 Вс Авг 27, 2017 9:00 am

[quote="nooartur"]
vps137 пишет:
Отвергая эфир (вернее эфир, как среду) ТО, сама того не понимая, продолжала фокусы с пространством, как с "эфиром животворящим". А что по сути? Замени слово "эфир" словом "пространство" во всех статьях и учебниках, а математика остается той же.
Я думаю, это не совсем так. Пространство подразумевается всегда статичным. С его помощью задается напр. какое-то векторное поле. Термин "движение пространства" используется лишь в математике. Эфир же динамичен.
Это в моделях, где эфир тупо разлит по всему пространству и неподвижен, как у Лоренца, может быть такая путаница.

vps137
Модератор

Сообщения : 465
АКТИВНОСТЬ : 5327
РЕПУТАЦИЯ : 27
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Екатеринбург

http://vps137.narod.ru/phys/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Пн Авг 28, 2017 9:47 am

vps137 пишет:численное моделирование закладывается конкретная модель. Какова модель - такой и результат.
Что касается наблюдений, то они пока что ведутся из одного места во Вселенной и во многом притянуты за уши этим космологическим принципом.
это разумно замечено.
В конечном счете профессиональные космологи - такие же люди как и все остальные с такими же комплексами. И для них тоже характерно круговая порука, они "не сдают своих", как не сдают своих врачи, полиция, воры в законе ... как вы не сдаете своих негодяев.
Потому не следует удивляться что космология полна внутренних противоречий, постулаты высосаны из пальца. Это не только космологический принцип, но и пресловутая доплеровская трактовка красного смещения, да и все остальные тоже. Не буду детально останавливаться, поскольку форуму это явно не интересно. Главное для форума конечно эфир, пространство, уравнения Калуци ...

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2734
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Авг 28, 2017 10:56 am

А что плохого, что мы с разных сторон рассматриваем Ваш вопрос? Я же написал, что это только идея (не более того). Артур посмотрит. Если это не годится, то будем искать. Но на одной философии научный форум зачахнет.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Авг 28, 2017 11:14 am

Артур, посмотрите, пожалуйста, гипотезу и уравнения Калуцы-Клейна. Может оттуда что-то вытащить удастся?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор nooartur Пн Авг 28, 2017 11:35 am

Михаил Полянский пишет:Артур, посмотрите, пожалуйста, гипотезу и уравнения Калуцы-Клейна. Может оттуда что-то вытащить удастся?
Калыцы-Клейн это такая математическая эквилибристика, которая отдаляет нас от реальности. То есть мы были уже очень близки к объединению, но пришел Калуцы и отдалил, но математические преобразования еще показывают, что мы удалились не очень далеко. Это мое мнение. Ну, и, конечно, скепсис по поводу лямбды Эйнштейна, особенно в чести аддитивного члена уравнения.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3831
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Авг 28, 2017 11:41 am

Я не теоретик. Но тогда Ваши предложения, где искать теоретическую базу?
Думал, что только у Калуцы есть зацепка за скалярное поле... А что мы введём для поддержания ваших взглядов на эфир?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор nooartur Пн Авг 28, 2017 12:09 pm

Михаил Полянский пишет:Я не теоретик. Но тогда Ваши предложения, где искать теоретическую базу?
Думал, что только у Калуцы есть зацепка за скалярное поле... А что мы введём для поддержания ваших взглядов на эфир?
Давайте попробуем поиграться с полистепенной функцией. Чем не эфир, если принять за приваловский х вакуум, а далее возведением в степень самого себя получаем в той же точке все многообразие объектов? Я придерживаюсь мнения, что должен быть в первую очередь смысл, во вторую - простота и гармония, а математика это уже сервис. Или иными словами - не математика есть теория, а алгоритм, который на обслуживает. 4Д эфир тоже хорош, как инструмент, есть еще Петров (если не путаю фамилию) "Полевая физика".

Необходимо понять, как действует самый микроуровень, и тогда уже строить теорию польших общностей (частиц, молекул, полей и так до галактик).

У Скоробогатова мало касается самого фундаментального уровня. Впрочем, мы имеем только нашу вселенную, а представьте, если бы методом тыка образовывались вселенные на приваловском принципе? Вдруг он угадал.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3831
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Авг 28, 2017 12:46 pm

Согласен со всем (только Скоробогатова не будем уничижать в этой промежуточной задачке, его знание может ещё пригодиться)!
Вот Паша ушёл с форума. Просто попросил потренироваться писать введение в статью. Кравченко психанул и ушёл, а ведь просто попросили больше конкретики. Полагаю, что надо быть ещё мягче с людьми, иначе форум опять встанет.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Пн Авг 28, 2017 2:22 pm

Михаил Полянский пишет:А что плохого, что мы с разных сторон рассматриваем Ваш вопрос?
а где разные стороны?

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2734
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор nooartur Пн Авг 28, 2017 3:20 pm

Михаил Полянский пишет:Согласен со всем (только Скоробогатова не будем уничижать в этой промежуточной задачке, его знание может ещё пригодиться)!
Вот Паша ушёл с форума. Просто попросил потренироваться писать введение в статью. Кравченко психанул и ушёл, а ведь просто попросили больше конкретики. Полагаю, что надо быть ещё мягче с людьми, иначе форум опять встанет.
Форум это место, где мы можем разговаривать (спорить, обсуждать, ругаться) на научные темы у всех на виду. Это просто форма совместной мыслительной работы. Форум не цель, а средство. Если это средство помогает думать, и находить пищу для ума, а далее - решение научных вопросов и задач, то это хорошо. Форум не для развлечения, он лишь элемент работы.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3831
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Авг 28, 2017 4:30 pm

И с этим полностью согласен. Но не умею сделать, чтобы действительно пользователи воспринимали форум, как средство, а не развлечение... Если начнём серьёзно что-то обсуждать, то почему-то диковинно начинают покидать форум. Для меня это загадка. Я вообще полуграмотный экспериментатор. А то что админ, так это кому - то надо присматривать за порядком...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор vps137 Пн Авг 28, 2017 6:19 pm

Михаил Полянский пишет:И с этим полностью согласен. Но не умею сделать, чтобы действительно пользователи воспринимали форум, как средство, а не развлечение... Если начнём серьёзно что-то обсуждать, то почему-то диковинно начинают покидать форум. Для меня это загадка. Я вообще полуграмотный экспериментатор. А то что админ, так это кому - то надо присматривать за порядком...
Из своего опыта общения на форумах - а я участвовал, наверное, на десятке, когда добрался до интернета - мне стало ясно, что форум - это даже не средство серьезно что-то обсуждать, а средство высказаться, причем, по разному поводу. Ведь серьезный вопрос можно обсуждать лишь со специалистами, а они редко используют форум для обсуждения того, что им яснее ясного. Обсуждать же обыденные вещи не совсем интересно, получается пустой треп. Поэтому нужны интересные темы, которые привлекут участников, чтобы форум был на плаву.
Это, согласен, банальность. Но здесь можно пойти, как говорят в правительстве, на маневр. О нем я лучше в личку Вам и Артуру.

vps137
Модератор

Сообщения : 465
АКТИВНОСТЬ : 5327
РЕПУТАЦИЯ : 27
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Екатеринбург

http://vps137.narod.ru/phys/

Вернуться к началу Перейти вниз

Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее. - Страница 5 Empty Re: Прокрутка времени эволюции Вселенной (Метагалактики) в прошлое и будущее.

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Вт Авг 29, 2017 11:18 am

vps137 пишет:нужны интересные темы, которые привлекут участников, чтобы форум был на плаву
привлекает не интересное название тем, а возможность открыто и по существу обсуждать вопросы.
И то, и другое на форуме исключено.
Потому какие бы темы вы ни выставляли форум будет дохляком.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2734
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения