Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Введение в теорию чисел.

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Введение в теорию чисел. - Страница 2 Empty Введение в теорию чисел.

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Окт 18, 2018 3:33 am

Первое сообщение в теме :

Вопросы, разбор которых послужит введению нашего форума в теорию чисел:
1. Числа Рамануджана (а число судьбы из древней Индии, например, - это схоже с изысканиями Александра Киринеянина)?
2. Числа Софи Жермен (и почему её работу с этими числами не признали полным решением)?
3. Числа Серпинского (это полезно nooartur)?
4. Числа Мерсенна?
5. Чем отличается решето Аткина от решета Эратосфена?
...



Последний раз редактировалось: Михаил Полянский (Ср Окт 24, 2018 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз


Введение в теорию чисел. - Страница 2 Empty Re: Введение в теорию чисел.

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Окт 25, 2018 2:26 pm

Александр Киринеянин

Из каких расчётов приведённых чисел или данных следует, например, что Земле принадлежат именно эти числа, а не другие?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение в теорию чисел. - Страница 2 Empty Re: Введение в теорию чисел.

Сообщение автор Гость Чт Окт 25, 2018 4:08 pm

александр киринеянин пишет:
Tsais Selke пишет: .... Более менее сложные формы живой материи, неизбежно начинают «фантазировать», для искусственной мотивации различных форм присущего (следовательно НЕОБХОДИМОГО для жизни) поведения и эти «фантазии поведения», мы можем наблюдать повсеместно, ....
Перестаньте фантазировать на форуме!  Для жизни необходима логика! Слово.

Для жизни необходимо, что бы кто-то просыпался в 4:30 утра, что бы накормить и подоить коров, лез в шахты, ехал на Север участвовать в добыче нефти, вёл автобус, стоял за прилавком…, а Вы и Вам подобные — социальная онкология. Очень быстро распространяется и не устранима никакими доводами здравого смысла (лишь Соловки немного помогают). Придумываете нечто, что не встречается даже в мире искусственно созданном разумными, «видите» то, что было миллионы лет назад и вперёд но не видите того, что достойно внимания в дне сегодняшнем. На научном форуме — Вам придётся доказать всё не только красивыми столбцами цифр, но и реальными фактами из истории, палеонтологии, биологии, астрономии, физики и т.п.
Ваши проповеди годятся на форумах православных, именно по той причине, что они - Право Славные Ребята и это единственное их положительное качество. У меня нет Веры, только уверенность подкреплённая огромным фактическим материалом, который я не анализировал избирательно, а обобщил и то, что мне нравится и то, что мне не нравится. Все накопленные данные в области естествознания, подтверждают то, что я здесь «фантазирую», а пока Вы не предоставите здесь артефакты свидетельствующие об существовании различных рас, я буду указывать Вам на причины, которые побуждают Вас придумывать все эти схемы, поскольку доказать, что нет никакого «Чайника Рассела» не могу, но выявить Ваш личный интерес (политику) мне вполне под силу. То, что некие вещи мы можем не знать по причине того, что нам это не говорили — не аргумент. Есть серия книг «О чём умолчали учебники», вполне адекватное расширение области того, что мы знаем. Утверждать, что я фантазирую, Вы сможете если сможете опровергнуть те факты, которые я привожу в качестве аргументов. При этом - «Я не верю, потому, что мне это не нравится», в мире науки аргументом не является. И изложить в кратком комментарии все факты о которых «умолчали учебники», тоже не могу. Поэтому пожалуйста без эмоций и по пунктам, где Вы видите фантазии?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Введение в теорию чисел. - Страница 2 Empty Re: Введение в теорию чисел.

Сообщение автор александр киринеянин Чт Окт 25, 2018 5:43 pm

Михаил Полянский пишет:Из каких расчётов приведённых чисел или данных следует, например, что Земле принадлежат именно эти числа, а не другие?

Это знают несколько человек... Но больше всего не поняли и отвергают! Логика очевидная и простая ... Знаем точно только три планеты... Земля в 4 круге развивается по цифре 1 (таблица №1) либо развитие 7 рас на планете вписываются вот в такую, уже известную таблицу. 


1
2
3
4
5
6
7
8
2
4
6
8
1
3
5
7
3
6
9
3
6
9
3
6
4
8
3
7
2
6
1
5
5
1
6
2
7
3
8
4
6
3
9
6
3
9
6
3
7
5
3
1
8
6
4
2
8
7
6
5
4
3
2
1











 
Марс по цифре 3. Таблица №3 - по первой цифре. она вся состоит как 3 - й ряд таблицы №1 т. е. 3, 6, 9, 3, 6, 9, 3. Подобных таблиц несколько, они так гармонично построены, что без вмешательства Разума Космоса это сделать не возможно! Но и это еще не все!

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2163
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение в теорию чисел. - Страница 2 Empty Re: Введение в теорию чисел.

Сообщение автор александр киринеянин Чт Окт 25, 2018 6:00 pm

Возможно мы не так объясняем, но на все поставленные вопросы отвечаем... Конечно, сразу не понять, (не имея "бумаги" не все видят полную картину) Когда кто поймет - шокирован числами Блаватской, Таблицей уможения = матрицей Космоса.... Этому в ВУЗах не учат.

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2163
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение в теорию чисел. - Страница 2 Empty Re: Введение в теорию чисел.

Сообщение автор александр киринеянин Пт Окт 26, 2018 10:58 am

По первой цифре 8. Таблица №8 для Венеры.
8
7
6
5
4
3
2
1
7
5
3
1
8
6
4
2
6
3
9
6
3
9
6
3
5
1
6
2
7
3
8
4
4
8
3
7
2
6
1
5
3
6
9
3
6
9
3
6
2
4
6
8
1
3
5
7
1
2
3
4
5
6
7
8











Применив как шаблон таблицу № 1 можно составить таблицы для всех планет А, В, и т. д. Для разумения надо смотреть сразу 2 - е таблицы. Мы составили 12 разных теософических таблиц. Правда понять, как работает пока не можем. Здесь не сколько математика, а философия мироздания ведущая к пониманию такого понятия как ДУША и Святого Духа. Скажете во закрутил! Но разве на форуме тысячи страниц выложишь?  На наш взгляд даже простое трудно дается для разумения. Нет эзотерики, нет тайн, есть отсутствие ЗНАНИЙ на каком то периоде нашей деятельности. /виснет комп. проблема...)

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2163
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение в теорию чисел. - Страница 2 Empty Re: Введение в теорию чисел.

Сообщение автор Михаил Полянский Пт Окт 26, 2018 6:40 pm

александр киринеянин пишет:Применив как шаблон таблицу № 1 можно составить таблицы для всех планет А, В, и т. д. Для разумения надо смотреть сразу 2 - е таблицы. Мы составили 12 разных теософических таблиц. Правда понять, как работает пока не можем. Здесь не сколько математика, а философия мироздания ведущая к пониманию такого понятия как ДУША и Святого Духа. 
Так вот в чём дело! ТЕОСОФИЯ. Так ввели бы сразу в курс дела (а не вокруг и около), и приставать бы никто не стал! И время столько не потеряли бы! Постоянно прошу коллег, сначала коротким вступлением обозначать область, дисциплину, предмет, раздел, часть и т.п.
В Вашем случае можно было сделать так:

Сначала:

"Теосо́фия (др.-греч. θεοσοφία «божественная мудрость») — теоретическая часть оккультизма[1] и оккультное движение[2]; в широком смысле слова — мистическое богопознание, созерцание Бога, в свете которого открывается таинственное знание всех вещей[3]. Теософия как понятие уходит корнями в гностицизм и неоплатонизм[2]. В более узком значении под теософией понимается учение Е. П. Блаватской. В 1970-х и 1980-х среди теософских групп возникло движение «Нью-эйдж»" (материал и википедии) (лучше ссылкой).


А уж потом числа, таблицы, теософические рассуждения (разумеется без лозунгов и  призывов). Что такое теософия мы и так понимаем.
Это философское направление отделившееся от теологии.

Поэтому выделю из этой темы отдельной частью посты и отправлю в раздел форума "Философия". Подскажите, как назвать тему, но только,
чтобы присутствовало слово "теософия" (например "Теософические таблицы....такие-то, или что-то подобное).
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Введение в теорию чисел. - Страница 2 Empty Re: Введение в теорию чисел.

Сообщение автор александр киринеянин Пт Окт 26, 2018 9:39 pm

Михаил Полянский пишет:Так вот в чём дело! "Теосо́фия (др.-греч. θεοσοφία «божественная мудрость») — теоретическая часть оккультизма[1] и оккультное движение[2]; в широком смысле слова — мистическое богопознание, «Нью-эйдж»" 

Википедия пишется людьми, часть с которых уже нет. (Не редактируется!) Знания же обновляются постоянно... "Нью - эйдж" для идиотов, либо никакая новая религия не способна дать то, что мы уже дали... Возникнет новая партия в государстве и что далее? Пока не всем понятно Эфир, Абсолют.... Вселенная, Космос одно и тоже. Соответственно сегодня в литературе к Т У Пифагора разные авторы применяют слова: теософическая, философская, нумерологическая, сокращенная. Может выделим раздел - сокращенное? Не понимаю ни окультного, ни мистического! Понимаю недостаток знаний понять или объяснить! Образование не показатель! 
 По Библии же ясно сказано Бог сотворил землю (некоторые расчеты по метафизике дали..., а толку...) Творить может Разум, значит Бог это интеллект 100 %= человечество! Какие претензии к нам, что некоторые ослы пишут в Википедии? Кто не понял таблицу умножения тот ничего в науке не понял! 
 Кстати будущая религия на планете!!! ПРАВОСЛАВИЕ!

александр киринеянин

Сообщения : 149
АКТИВНОСТЬ : 2163
РЕПУТАЦИЯ : 4
Дата регистрации : 2018-10-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения