Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лазерным уровнем по гелиоцентризму

Перейти вниз

Лазерным уровнем по гелиоцентризму Empty Лазерным уровнем по гелиоцентризму

Сообщение автор Губков Виктор Сб Апр 22, 2023 9:17 am

Сломать гелиоцентризм очень просто, возьмите лазерный уровень в двух плоскостях, и наведите его на центр глобуса чтобы вертикаль совпала с меридианом нулевого времени проходящего через Лондон, а горизонталь через экватор земли.

К величайшему вашему сожалению ни того ни другого вам сделать не удастся, из за наклона оси глобуса влево или в право относительно воображаемого Солнца. Единственное положение наклона земли к воображаемому Солнцу это когда Земля наклонена к Солнцу одним из своих плюсов. Только в этом случае меридиан единого времени проходя через Лондон совпадёт с обоими полюсами земли. Указывая на единое время стояния Солнца в зените, на всём протяжении меридиана пересекая землю через полюса. И таких совпадений у Земли окажется всего два, отстоящие друг от друга на 180 градусов. То есть в году мы должны иметь всего два дня совпадения единого времени с меридианом Земли. А так как выдуманный наклон Земли изменяется в течении года, то единое время по Лондону для остальной части Земли будет скакать то вправо то влево в зависимости от времени года, чего на самом деле не происходит. Иначе горе бы всем мореплавателям, как бы они определяли по солнцу и часам своё положение
Шибко не удивляйтесь, это только начало клоунских трюков нашей науки по одурманиваю людей.

Теперь обратимся к экватору на глобусе, и горизонтальной линии лазерного уровня, который ну никак не совпадает с наклонным экватором как бы мы не вращали глобус вместе с его осью.

Переместим горизонтальную линию лазерного уровня к северному полюсу земли, создавая полярный день. И о чудо, центр полярного лета не совпадает с наклонным центром вращения земли, он скорее край полярного лета причём в любое время года, даже в полярную ночь. А сам полярный день из-за дневного вращения земли гуляет по всей северной части Земли в течении дня, потому что глобус наклонён по отношению к Солнцу.

Вернём горизонтальную линию лазерного уровня на экватор, точнее на середину наклонённого экватора, это положение Солнце которое оно занимает весной или осенью, зона равноденствия, в нашем случае это будет весна. Соответственно наклон глобуса будет влево.
   
И начнём вращать глобус слева направо создавая дневное вращение Земли. Слева у нас будет начало восхождения солнца, истинный Восток, и поставим на глобусе флажок, провернём на 180 градусов, и по диагонали лазерной линии когда флажок окажется на западе и поставим другой флажок, отметив истинный закат солнца, Запад. И вот тут мы обнаружим, что наши флажки восток и запад отстоят дуг от друга по вертикали на 23,5 градуса, вообще не совпадая с экватором земли.

Вновь поворачиваем ось Земли создавая осень, и обнаруживаем что теперь у нас истинный Восток, совпал с прошлым флажком запада, теперь солнце восходит южнее на 23,5 градуса, а заходит на прошлом флажке востока. То есть весна и осень в восходе и закате поменялись на 23,5 градуса. Оказывается мы имеем совершенно разные равноденствие, разумеется виртуально.

Наука, да ты сдурела или с дуба рухнула. И это только начало полного the word disabledизма в нашей науке, а ведь эта каста клоунов проникла во все сферы нашей жизни. Так что приготовьтесь и запаситесь попкорном, всё что мы знали было представление клоунов.



P.S. плоскоземельщики не радуйтесь, от лживой науки вы недалеко ушли.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5450
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Лазерным уровнем по гелиоцентризму Empty Re: Лазерным уровнем по гелиоцентризму

Сообщение автор Губков Виктор Сб Апр 22, 2023 9:19 am

Все предприятия по производству глобусов, готовьтесь изменять свою продукцию. Отныне Глобусы будут стоять вертикально.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5450
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения