Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир Пинопы

Участников: 2

Перейти вниз

Мир Пинопы Empty Мир Пинопы

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Май 17, 2011 11:22 am

Как-то давным давно (: не в прошлую пятницу :) , когда я ещё пытался кое-что лепить на Delphi, по просьбе Богдана Пинопы навалял вот эту прогу.
http://privaloff.narod.ru/xaoc/Tao48.rar
Очень весёлая картинка получается, презабавнейшая. Откомпилируете сами. Можете вносить изменения, не возражаю. Cool
Я ещё к тому всё это пишу, что Александру идею кидаю, а нельзя ли всё это по СТО проиллюстрировать на проге? Так, шуткой конечно. Но, всё-таки...

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Пинопы Empty Re: Мир Пинопы

Сообщение автор ????? Вт Май 17, 2011 5:02 pm

В Master Theory всё и на пальцах ясно. Это в СТО заморочки (парадоксы) были относительности времени и абсолютности поперечного масштаба. Каждый из этих "парадоксов" любую другую теорию превратил бы в ничто. А этой бурацкой теорией, откровенным абсурдом - 100 лет нам мозги пудрили.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Пинопы Empty Re: Мир Пинопы

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Май 17, 2011 7:05 pm

Пока дак мне ни там ни там ничего не ясно. Cool

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Пинопы Empty Re: Мир Пинопы

Сообщение автор ????? Вт Май 17, 2011 7:39 pm

Владимир Привалов пишет:Пока дак мне ни там ни там ничего не ясно. Cool
Всё просто: все "релятивистские" эффекты сводятся к визуальным. Никакого релятивизма. Время абсолютно. Масса - абсолютна. Число Пи - абсолютно. СС - абсолютна.
Т.е.: если у вас корабль летит с постоянным ускорением, то его реальная скорость V пропорциональнв времени, а визуальная и реальная скорости связаны друг с другом так:
V = v/(1-v2/c2)
v = 2V/((1+(2V)2/c2)1/2+1)

_______________________
Т.е.: классическая Ньютонова механника не отменяется. Нет замедления времени и парадокса близнецов, с ним связанного. Число Пи - константа. Масса от скорости не зависит.
Нужно только учитывать эффекты, связанные с конечностью скорости расспространения ЭМК, и стем связанные, что эта скорость во всех ИСО одинакова.
Да здравствует здравый смысл!
(Не отпускает меня этот форум.)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мир Пинопы Empty Re: Мир Пинопы

Сообщение автор Сергей Мальцев Вт Май 17, 2011 7:57 pm

Мастеров Александр В. пишет: Нет замедления времени и парадокса близнецов, с ним связанного.
Ну, дык ить, и в СТО никакого парадокса близнецов нет. Всё элементарно объясняется, причем без ускорений. Тырц сюда.

Сергей Мальцев

Сообщения : 238
АКТИВНОСТЬ : 5333
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения