Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полистепенные функции и элементарные частицы

Участников: 5

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Окт 25, 2009 6:00 pm

Ну вот, Михаил (обращаюсь к хозяину форума), как я и обещал, первое выступление с обновлённым сайтом на Вашем форуме. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool

Не знаю только в каком разделе разместить своё сообщение. Потому как к альтернативным теориям моё ээээ... (не знаю как сказать... ну, пусть, моя работа), не подходит. К Горизонтам Физики, тоже как-то нескромно. Решил разместить здесь, в Недорешенных вопросах. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool
Действительно, сильно недорешенные вопросы.
Перечислять все? - Да смотрите сами. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool
Ах, да! Особо хотелось бы на Вашем форуме получить освещение такому числу, как число Пи. Это далеко не так просто всё с этим числом.
Вобщем, смотрите здесь: http://privaloff.narod.ru/

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Окт 25, 2009 7:34 pm

Владимир Привалов пишет:Ну вот, Михаил (обращаюсь к хозяину форума), как я и обещал, первое выступление с обновлённым сайтом на Вашем форуме. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool

Не знаю только в каком разделе разместить своё сообщение. Потому как к альтернативным теориям моё ээээ... (не знаю как сказать... ну, пусть, моя работа), не подходит. К Горизонтам Физики, тоже как-то нескромно. Решил разместить здесь, в Недорешенных вопросах. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool
Действительно, сильно недорешенные вопросы.
Перечислять все? - Да смотрите сами. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool
Ах, да! Особо хотелось бы на Вашем форуме получить освещение такому числу, как число Пи. Это далеко не так просто всё с этим числом.
Вобщем, смотрите здесь: [url=http://privaloff.narod.ru/
http://privaloff.narod.ru/[/quote[/url]]
Добрый день, Владимир!
Спасибо за доверие. Хозяева на форуме - это пользователи - для Вас собственно и открывался этот форум.
Правильно ли понял основную мысль:
Массы частиц - это не просто набор неких значений без строгого порядка, а некое множество значений, имеющее свои мало исследованные закономерности. Такую закономерность Вы обнаружили и представили некой полистипенной функцией через определённые числовые коэффициенты.
Вопрос: какие значения масс частиц Вы проверили своей функцией, и какие отклонения от справоцных значений имеют полученные Вами значения масс частиц?
Удачи нам,
Михаил
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Окт 25, 2009 8:50 pm

Михаил Полянский пишет:
Добрый день, Владимир!
Спасибо за доверие. Хозяева на форуме - это пользователи - для Вас собственно и открывался этот форум.
Правильно ли понял основную мысль:
Массы частиц - это не просто набор неких значений без строгого порядка, а некое множество значений, имеющее свои мало исследованные закономерности. Такую закономерность Вы обнаружили и представили некой полистипенной функцией через определённые числовые коэффициенты.
Добрый вечер, Михаил! Вам спасибо.
Не совсем так. Формула масс - это одно, а множество полистепенных функций - совершенно другое.
Собственно, это множество и соответствует множеству истинно элементарных частиц.
Формула масс объединяет их все в одно целое. Если она справедлива.

Вопрос: какие значения масс частиц Вы проверили своей функцией, и какие отклонения от справоцных значений имеют полученные Вами значения масс частиц?
На сайте всё приведено. Вкратце повторюсь:
Привязка к 3 частицам, лептонам. Массы их известны довольно точно.
Проверил из найденных только векторные бозоны. Но надёжность не очень большая: слишком вычурные поправки.
А остальные все search for Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool , как в PDGLive пишется. То есть, в процессе поиска. Ищутся.
В том числе и кварки (ведь не найдены). Я уже не говорю о Хиггсе.
Кстати, о нём (о Хиггсе). Он довольно близок. 114 МэВ против 105 МэВ.
Я настаиваю на 105. Как на самом деле будет, не знаю.
Вариации на PDG включают в себя и эту цифру.
Нейтрино найдены, но нет надёжных данных по массам. Здесь у меня расхождения очень велики.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Окт 25, 2009 9:24 pm

Да, спасибо, Владимир.
Зашёл на Ваш сайт, почитал, но мало чего понял.
Может Вам сделать там побольше разьяснений.
Например, уделено внимание разьяснению обозначений.
Но нет пояснения, что именно описывают эти функции? Какие параметры? Или пропустил по недопониманию, или там надо подставлять какие-то величины.
Вот, например, те же массы частиц как Вы получаете?
Извините, но Вы с этим живёте, а мне чтоб въехать надо какое-то продолжительное время.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Окт 25, 2009 9:42 pm

Михаил Полянский пишет:
Но нет пояснения, что именно описывают эти функции? Какие параметры? Или пропустил по недопониманию, или там надо подставлять какие-то величины.
Вот, например, те же массы частиц как Вы получаете?
Извините, но Вы с этим живёте, а мне чтоб въехать надо какое-то продолжительное время.
Разумеется, надо продолжительное время. Чтоб привыкнуть.
А так всё просто. Всё проверяется легко, с помощью Вольфрамовской Математики 5.0 (есть программа такая чудесная).
Весь список готовых программ дан в архиве, чтоб не копировать каждую из текста на сайте.
Вы как только попробуете сами поэкспериментировать с программами, так всё и поймёте сразу. Они не такие трудные. Простенькие. Элементарные, как сами частицы. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_wink

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Окт 25, 2009 10:16 pm

Архивы с программами видел.
Но хотелось бы уяснить сначала, что за величину вычисляет программа.
Или может быть: программа, обрабатывая числа, а не значения величин, получает число и это число совпадает (в приближении) с значением, например, массы электрона?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Окт 25, 2009 10:38 pm

Масса электрона берётся за единицу, грубо говоря. Мюон и таон - как данное. Эти значения не оспариваются. Из них получается т.н. число Шакти (и спиновая поправка). Далее, отсюда и вся свистопляска. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Окт 25, 2009 10:45 pm

Владимир Привалов пишет:Масса электрона берётся за единицу, грубо говоря. Мюон и таон - как данное. Эти значения не оспариваются. Из них получается т.н. число Шакти (и спиновая поправка). Далее, отсюда и вся свистопляска. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool
Мюон и таон как данные в какой системе единиц?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Окт 25, 2009 11:00 pm

Михаил Полянский пишет:
Мюон и таон как данные в какой системе единиц?
Ну, я подгоняю, чтоб не путаться, к Мегаэлектронвольтам. А так можно и в абсолютных единицах и по отношению к электрону.
Электрон, кстати, в абсолютных единицах 29.1516
Но так он плохо воспринимается. Лучше принять его за единицу и подсчитывать другие по отношению к нему.
А ещё лучше, перевести его в электронвольты. Что и сделано. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Ноя 03, 2009 6:59 pm

Владимир. Тут такая мысль. Почему то Ваш расчёт по полистепенным функциям не востребуется. Как мы с Вами пронаблюдали и в последнее время тоже.
У Вас есть предположения почему это так?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Ноя 03, 2009 8:17 pm

Михаил Полянский пишет:Владимир. Тут такая мысль. Почему то Ваш расчёт по полистепенным функциям не востребуется. Как мы с Вами пронаблюдали и в последнее время тоже.
У Вас есть предположения почему это так?
Михаил. А Вы как думаете? А? Вам тот же вопрос.
А я отвечу. Не востребуется. Потому что НЕ ИНТЕРЕСНО.
Например, лично Вам интересно? Нет. Ну вот и всё.
И что делать? Обижаться на людей, что им это не интересно? Глупо.
Знаете, я привык к этому. Живу. Губёнку ни на что не раскатываю. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool Ибо это глупо.
Надеялся правда, что лично Вам покажется интересным странное число Пи. Но я ошибся.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Ноя 03, 2009 9:37 pm

Владимир Привалов пишет:
Михаил Полянский пишет:Владимир. Тут такая мысль. Почему то Ваш расчёт по полистепенным функциям не востребуется. Как мы с Вами пронаблюдали и в последнее время тоже.
У Вас есть предположения почему это так?
Михаил. А Вы как думаете? А? Вам тот же вопрос.
А я отвечу. Не востребуется. Потому что НЕ ИНТЕРЕСНО.
Например, лично Вам интересно? Нет. Ну вот и всё.
И что делать? Обижаться на людей, что им это не интересно? Глупо.
Знаете, я привык к этому. Живу. Губёнку ни на что не раскатываю. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool Ибо это глупо.
Надеялся правда, что лично Вам покажется интересным странное число Пи. Но я ошибся.
А может быть так.
Во-первых, не понял сути этого странного числа Пи. Ведь само число Пи - это просто некий математический коэффициент. Который работает в математике в рамках тех теорий, которые его используют. Если у Вас есть предложение, то его обязательно надо обозначить прямым текстом. Это странное число Пи для какой теории или вообще? Если вообще, то требуются основания весомей представленных.
Во-вторых, важно понять суть проблемы из которой появилась потребность новых расчётов. Пусть и с помощью полистепенных функций.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Ноя 03, 2009 10:04 pm

Михаил Полянский пишет:
Во-первых, не понял сути этого странного числа Пи. Ведь само число Пи - это просто некий математический коэффициент. Который работает в математике в рамках тех теорий, которые его используют. Если у Вас есть предложение, то его обязательно надо обозначить прямым текстом. Это странное число Пи для какой теории или вообще? Если вообще, то требуются основания весомей представленных.
Михаил, Вас ведь интересуют простые числа? Ну вот о них можно сказать то же самое.
Если Вы там что-то нашли, типа решета Эратосфена, то Вам это интересно. И Вам побоку, для какой теории они будут нужны.
Это странное Пи интересно само по себе. Мало отличающееся от нормального числа Пи. И получаемое из довольно простых математических выражений.

Во-вторых, важно понять суть проблемы из которой появилась потребность новых расчётов. Пусть и с помощью полистепенных функций.
Потребность возникла давно. Когда я впервые вышел на спектр функций, которые ещё никак не называл. Степенные и всё.
Это удивительный континуум функций. Не похожий на другие. И к которому не применим матанализ.
Недавно я разругался в пух и прах с одним уважаемым человеком, широко известным в узких кругах. Как раз из-за применимости матанализа.
Но это потребность МОЯ. И она вышла из понимания красоты функций и их графиков. Я понимаю, что этого мало. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_cool
Но теперь есть количественные характеристики. Есть предсказания.
Не сбудутся - гипотезу ф топку.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Ноя 03, 2009 10:24 pm

Владимир Привалов пишет:
Не сбудутся - гипотезу ф топку.
Не нам предугадать, что и когда сбудется.

1. Про странное число Пи. Вот я и спрашиваю Вас оприменимости. Вот Вы нашли его применимость, например, в составлении периодической таблицы элементарных частиц. Или почти нашли. А надо задуматься и пробовать искать подтверждения в иных приложениях. Сложно?
Что мне известно. Что Число Пи, используемое в физических расчётах, - не равно в точности математическому Пи. Что Пи не может быть трансцедентно. Что в физике отклонения от числа Пи порой достигают процентов, И т.п.
Простыми числами специально не занимаюсь. Но тема захватывающая. И собираюсь доказать ещё несколько утверждений. Так, только для себя и в качестве умственных упражнений. Вот если когда-нибудь, чего не будет, удастся привести хоть какое подможество простых или составных - тогда....

2. Про аналитическую эмпирику алгебраических законов в физике. Когда построил первую свою такую, то понял, что её нет. Но могу обсуждать это не хуже задачи о простых.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Ноя 03, 2009 11:10 pm

Михаил Полянский пишет:
1. Про странное число Пи. Вот я и спрашиваю Вас оприменимости. Вот Вы нашли его применимость, например, в составлении периодической таблицы элементарных частиц. Или почти нашли. А надо задуматься и пробовать искать подтверждения в иных приложениях. Сложно?
Что мне известно. Что Число Пи, используемое в физических расчётах, - не равно в точности математическому Пи. Что Пи не может быть трансцедентно. Что в физике отклонения от числа Пи порой достигают процентов, И т.п.
Простыми числами специально не занимаюсь. Но тема захватывающая. И собираюсь доказать ещё несколько утверждений. Так, только для себя и в качестве умственных упражнений. Вот если когда-нибудь, чего не будет, удастся привести хоть какое подможество простых или составных - тогда....
Вот это исключительно важно, что я выделил жирным шрифтом. Вот этим я не владею. А число, которое получается у меня, оно вообще какое-то дурное. Фиг знает, что и происходит. Оно в каждой формуле каждый раз новое. Напирмер в формуле фотона, при равных крыльях, оно где-то примерно 3.139898
А о простых числах... Вы наверное помните, как я дрался с Михалычем насчёт сходимости степенных рядов. И как он меня победил. Так вот. Сумма сжатого гармонического ряда имеет громадное значение. Точнее, её общий член. 0.693147 в отличие от эктремума основной полистепенной 0.692201 . А ряд простых чисел... Это вообще фантастика. Но меня огорчило число Брунса. Сумма ряда близнецов.

2. Про аналитическую эмпирику алгебраических законов в физике. Когда построил первую свою такую, то понял, что её нет. Но могу обсуждать это не хуже задачи о простых.
Вот это и нужно. Работы тут море. Был бы интерес.
Форум, тем более, создали. А у меня уже и голова что-то плохо варит. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_mad На пределе уже.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Ср Ноя 04, 2009 12:32 am

1.
Вот это исключительно важно, что я выделил жирным шрифтом. Вот этим я не владею. А число, которое получается у меня, оно вообще какое-то дурное. Фиг знает, что и происходит. Оно в каждой формуле каждый раз новое. Напирмер в формуле фотона, при равных крыльях, оно где-то примерно 3.139898
А о простых числах... Вы наверное помните, как я дрался с Михалычем насчёт сходимости степенных рядов. И как он меня победил. Так вот. Сумма сжатого гармонического ряда имеет громадное значение. Точнее, её общий член. 0.693147 в отличие от эктремума основной полистепенной 0.692201 . А ряд простых чисел... Это вообще фантастика. Но меня огорчило число Брунса. Сумма ряда близнецов
Простите, но не вникал пока в сходимость степенных рядов. Пока скажите, чем именно Вас огорчило число Брунса?

2. Тут сегодня на мой непроверенный взгляд не столько непочатый край рутинной вычислительной работы. Сколько пришла пора понять, каких именно закономерностей (разумеется не открытых ещё) нам не хватает в понимании построения микромира. 
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Ср Ноя 04, 2009 9:57 am


Простите, но не вникал пока в сходимость степенных рядов. Пока скажите, чем именно Вас огорчило число Брунса?
Да приткнуть его пока никуда не удается. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_wink
А число это важное. Как-никак, ряд близнецов.
Правда, близнецы бывают и не однояйцевые.. Но это дебри.
Михаил Полянский пишет:
2. Тут сегодня на мой непроверенный взгляд не столько непочатый край рутинной вычислительной работы. Сколько пришла пора понять, каких именно закономерностей (разумеется не открытых ещё) нам не хватает в понимании построения микромира.
Пока вообще ничего не понятно. Закономерности искать надо. Какие они бывают, никто не знает.
В данном случае ступор в области вычисления масс для сложных частиц - адронов. Это очень плохо.
Плохо пока с вакуумом. то есть, с частицами вакуумно-подобными. Функции которых, в корне x, остальные все - знакоместа для параметра N. Но это касательно даной по теме гипотезы.
А если вообще... То даже и не знаю...
Хиггс, кстати, и ответит. На коллайдере. Полистепенные функции и элементарные частицы Icon_wink
По идее, должны найти...

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Ноя 05, 2009 8:27 pm

Владимир. Ищите не в строгой закономерности, а в стохастической (я Вам ничего не говорил, ладно?)
Бак ничего не покажет - имею сведения. Поэтому работаем в спокойном режиме!
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Чт Ноя 05, 2009 9:44 pm

Михаил Полянский пишет:Владимир. Ищите не в строгой закономерности, а в стохастической (я Вам ничего не говорил, ладно?)
Бак ничего не покажет - имею сведения. Поэтому работаем в спокойном режиме!
Что-то я Вас, Михаил, не понял...
В смысле, Вы ничего не говорили? Я даже не просёк, про что это?
И что значит работаем в спокойном режиме? Я дак не дёргаюсь и так. У меня на сайте посетителей даже меньше стало, чем было.
А Вы что, хотите подключиться? Если серьёзно, то я ЗА двумя руками бы... Только перспектив что-то не очень наблюдаю...
Может у Вас какие идеи появились бы..

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Ноя 05, 2009 10:29 pm

Мне бы понять вот что. Строгая функция, пусть и полистепеная. Она может решать физическую проблему построения частиц физических?
Мой ответ - нет.
Что мы имеем по поводу постороения физики частиц - ничего, кроме квантовой интерпритатации - её путь уже не долог.
Так вот. Если мы пробуем построить частицы в алгебраический ряд - то нет!
Давайте их строить в физический ряд!
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Чт Ноя 05, 2009 10:56 pm

Михаил Полянский пишет:
Давайте их строить в физический ряд!
Kak?

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Ноя 05, 2009 11:08 pm

Физический ряд - определение:
частица должна обладать физическими свойствами (или говоря) параметрами.
к параметрам относятся измеренные величины (это для Вас пишу - сокращённо).
измеренные величины - измерены по теории (не странно?).
измерены так, как то следует (Вам долго подгонять - поняли?)
чтобы навести порядок в измерении данных величин надо построить иную систему измерений (ИНУЮ - понятно?)
в этой иной системе измерений будет работать иная схема расчётов собственно измерений (ИНАЯ СХЕМА ИЗМЕРЕНИЙ)

Вам мало?
Могу добавить
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Чт Ноя 05, 2009 11:16 pm

Михаил. Я что мог, сделал. Физические свойства - масса. Точнее, энергия.
Может быть Вы видите всё как-то по-другому? Без полистепенных?

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Ноя 05, 2009 11:25 pm

Да нет же!
Вы вычисляйте, я Вам подсказку даю. Степень - это физическое умножение. Никем не исследованная область примениения математики. НО! - не простое умножение - само по себе - сами столкнулись. Так вот - там есть допы. Они связаны с переходящей размерностью, которая наложила на Ваши степени эти самые отклонения в процентах....


Последний раз редактировалось: Михаил Полянский (Пт Ноя 06, 2009 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Пт Ноя 06, 2009 9:57 am

Михаил Полянский пишет:Да нет же!
Вы вычисляйте, я Вам подсказку даю. Степень - это физическое умножение. Никем не исследованная область примениения математики. НО! - не простое умножение - само по себе - сами столкнулись. Так вот - там есть допы. Они связаны с переходящей размерностью, которая наложила на Ваши степени эти самые отклонения в процентах....

Совсем ничего не понял. Вычисляйте сами. Зачем мне подсказака? Говорите открытым текстом. Какие ещё отклонения в процентах?

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7624
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения