Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Четвертая промышленная революция

Участников: 4

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Вт Янв 30, 2018 12:57 pm

даю ссылку: http://www.eurasiancommission.org/ru/act/dmi/workgroup/materials/Pages/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%9A.%20%D0%A8%D0%B2%D0%B0%D0%B1_%D0%A7%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_2016.pdf
или
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%82%D0%B2%D1%91%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F
Предлагаю обсудить.
Такую массированную промывку мозгов элиты нельзя игнорировать.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2725
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Ср Янв 31, 2018 9:44 am

Жаль что избранные участники избранного форума не умеют читать. Между тем, чем внимательнее вчитываешься в Клауса Шваба, тем больше убеждаешься, что это - плохо закамуфлированная программа уничтожения человечества. Кстати, уже принятая к реализации. Хотя вряд ли он сам это понимает.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2725
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор vps137 Ср Янв 31, 2018 7:42 pm

iv.scherbackow2017 пишет:Жаль что избранные участники избранного форума не умеют читать. Между тем, чем внимательнее вчитываешься в Клауса Шваба, тем больше убеждаешься, что это - плохо закамуфлированная программа уничтожения человечества. Кстати, уже принятая к реализации. Хотя вряд ли он сам это понимает.
Возможно, не так страшен чёрт, как его малюют. Боялись и первых техреволюций, но человечество выжило. Выживет и после 4-й. Надеюсь...

vps137
Модератор

Сообщения : 465
АКТИВНОСТЬ : 5318
РЕПУТАЦИЯ : 27
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Екатеринбург

http://vps137.narod.ru/phys/

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Фев 01, 2018 1:10 am

Здесь, я согласен со Скоробогатовым... Ну что за чёрт крутит? Нафига нам эта 4-я революция?
Революция - это призыв к разрушению - ведь так? Вы сначала хоть чуть-чуть строить научитесь ребята, рушить и дурак может....
Вам рассказать, как кладутся кирпичи, как существуют торенты, с помощью которых я общаюсь с Вами?
А про технологию Аякс что нибудь слышали? Нас видят хоть в штатах.... а про функцию мактайм что- нибудь слышали?
А то что функция мактайм подчиняется макесу - -то технологическая революция? Ребята, какие ещё революции? Знания!
7
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор vps137 Чт Фев 01, 2018 6:13 am

Михаил Полянский пишет:Здесь, я согласен со Скоробогатовым... Ну что за чёрт крутит? Нафига нам эта 4-я революция?
Революция - это призыв к разрушению - ведь так? Вы сначала хоть чуть-чуть строить научитесь ребята, рушить и дурак может....
Вам рассказать, как кладутся кирпичи, как существуют торенты, с помощью которых я общаюсь с Вами?
А про технологию Аякс что нибудь слышали? Нас видят хоть в штатах....  а про функцию мактайм что- нибудь слышали?
А то что функция мактайм подчиняется макесу - -то технологическая революция? Ребята, какие ещё революции? Знания!
7
Это верно. Вот если бы нам всем сейчас на голову свалилось то, что прогнозируется по этой революцией, то это была бы революция, в которой выживших действительно было бы мало - только, может быть, продвинутые дети индиго. Поэтому будет и уже происходит спокойная эволюция, к которой и самые закостенелые маразматики привыкнут. Wink
Про аякс слыхали, а про остальное - нет. Crying or Very sad

vps137
Модератор

Сообщения : 465
АКТИВНОСТЬ : 5318
РЕПУТАЦИЯ : 27
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Екатеринбург

http://vps137.narod.ru/phys/

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Чт Фев 01, 2018 11:17 am

вообще-то обращать внимание надо не на слова, а на достоверные факты - основное правило науки. Не имеет значения, нужна вам эта революция или нет, она уже идет. И она совсем не в появлении новых слов, типа аякс или мак тайм. Любая промышленная революция есть изменения в орудиях производства и производственных отношениях. Вот на факты этого надо смотреть, а новые словеса - следствия этих изменений.
Неужели вы не замечаете фактов?

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2725
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Фев 01, 2018 11:51 am

И всё же мне ближе позиция спокойной эволюции, о которой говорит Скоробогатов.
Революцию можно представлять или нагнетать, или искуственно воплощать. НТР – это было предсказано, но вроде бы в ином смысле. На благо, а не на разрушения…
Функцию мактайм (в качестве примера) вспомнил по причине того, что она синхронизирует время, и время, которым мы пользуемся, неумолимо сдвигается относительно астрономического времени. Если такая революция, то это действительно шаги к разрушению мира. Так тогда, что правильно говорит автор открытой темы, надо составить список фактов этой революции и приложить усилия бороться с этим! Предупреждён - значит вооружён...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Чт Фев 01, 2018 1:10 pm

Что касается конкретно книги Клауса Шваба, то лично я оцениваю её как своего рода декларацию о намерениях. Или манифест четвертой революции. И весь вопрос в том, что этот манифест, как и в свое время манифест коммунизма, есть конечно призрак, но - уничтожения человечества.
Люди, провозглашающие четвертую промышленную революцию, конечно революционеры, но совершенно особого рода. В отличие от своих предшественников они не стесняются заявить, что эта революция элиты и только для элиты. Для избранной кучки олигархов, нескольких сотен семей США.
Все остальные уже не нужны и подлежат вымиранию. Точно также как с изобретением автомобиля не стали нужны и вымерли лошади. Им не нужны семь миллиардов человек. Им излишен даже золотой миллиард. Только он этого еще не понял. А когда поймет - будет поздно.
Поскольку эта категория мыслит категориями вечности, то и идеологическая платформа их стара как мир - рай на Земле. Естественно, что не для человеческой саранчи, загадившей тот рай, что изначально был дан богом Адаму и Еве. Рай - это не место на Земле, вся Земля изначально была раем. Манифест и провозглашает рай на всей Земле своей целью. А не на каких-то плавучих городах для избранных - слишком быстро и катастрофично идет загрязнение планеты.Четвертая промышленная революция и есть программа очистки Земли для рая Адама и Евы.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2725
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор nooartur Чт Фев 01, 2018 2:21 pm

Михаил Полянский пишет:Здесь, я согласен со Скоробогатовым... Ну что за чёрт крутит? Нафига нам эта 4-я революция? Знания!

Применим гипотезу о БиН, в той части, где сущности возникают парами. Оказывается, что в такой локальной системе, какой является социум, новые знания приводят к возникновению и укреплению слоя деструктивных паразитов (вооруженных всё более мощным оружием, т.к. быдло любую сущность использует исключительно, как оружие против окружающих). В целом, равновесие в локальной системе сохраняется (взамен аддитивной величины приходит структурная перестройка, например, гибель миллионов людей в великой французской революции привела и к знаниям, и к перестройке структуры глобальной самого социума и т.д.)
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3822
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Чт Фев 01, 2018 2:53 pm

нацизм, в том числе nooartur, всегда основывается и проповедует исключительное право одних уничтожать других под любым предлогом, например - во имя "равновесия". Или потому что они "быдло".
Да, с уничтожением людей равновесие в локальной биологической системе "Земля" восстановится очень быстро.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2725
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Фев 01, 2018 3:04 pm

Ну зачем же так сразу про нацизм? Он говорит о сглаживании острых углов... но перед этим надо обозначить остроту и собственно углы... а иначе чего тогда сглаживать?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Чт Фев 01, 2018 3:24 pm

для любой идеологии давно придуманы названия. Если это идеология исключительности одних над другими, то это - нацизм. Исключение дано только для единичной личности. Тогда это называется нарциссизмом.
У nooartur - именно нацизм.
Вещи надо называть своими именами. И другим надо ясно понимать, какую идеологию им навязывают.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2725
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Фев 01, 2018 4:04 pm

Мне представлялось, что нацизм не навязывают, а убеждают с потом и кровью... если это теперь идёт навязыванием, то тогда есть над чем задуматься - беру паузу...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Чт Фев 01, 2018 4:10 pm

Михаил Полянский пишет:нацизм не навязывают, а убеждают с потом и кровью.
нет ни одного исторического примера убеждения к нацизму. Всегда принудительное навязывание, поскольку каждый здравомыслящий человек хорошо понимает к чему ведет нацизм и сопротивляется этому.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2725
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Фев 01, 2018 6:59 pm

Ключевое слово - здравомыслящий... как мне кто-нибудь смог навязать нацизм, если я здравомыслящий? У меня фамилия польская, а 4-ды прадед - Иван Калита (основатель Московии)... кого мне гнобить, по какой нации, когда мы все вместе живём и дружим, живём как люди при разных национальностях... приходилось жить в общежитии МГУ с кубинцами, сирийцами, китайцами, корейцами... и т.д. - все ребята просто классные, никогда меня не продавали и не подводили, последнее отдавали, когда мне становилось плохо... а теперь спросите меня, что я за этих ребят сделаю...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Пт Фев 02, 2018 9:59 am

Вы наивный человек. Если бы вы сейчас жили бы в Киеве, вы вместе с остальными ходили бы с факельными шествиями в честь Бандеры и орали бы - героям слава. И это было бы весьма здравомыслящее поведение и совершенно не зависит от того что вы думаете о нациках на самом деле. То же самое делал бы и я, если бы остался в Харькове. И гринго - классные ребята, но сейчас они исполняют заказ своего истеблишмента на разжигание конфликтов. И это - точно такое же нормальное здравомыслящее стайное поведение жизни в волчьем логове. Они пока не понимают что тоже лишние и их участь та же, что и у всех остальных. И европейцев здесь и сейчас вполне устраивает и роль безоружных союзников, и роль откармливаемых индеек.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2725
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Пн Фев 05, 2018 10:04 am

ваше право ничего не знать и слепо верить в людское братство, пока к вам ни придут. И на Донбасе тоже поначалу верили, что не придет кум с автоматом.
Пришел.
И в июне 1941 тоже верили в окопное братство с немецким рабочим. Очень дорого эта вера обошлась.
Лично я предпочитаю внимательно читать Клауса Шваба и Крылова - с волками иначе не делать мировой как снявши шкуру с них долой. А у Шваба много интересного написано, надо только внимательно читать.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2725
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор vps137 Чт Фев 08, 2018 6:24 am

iv.scherbackow2017 пишет:ваше право ничего не знать и слепо верить в людское братство, пока к вам ни придут. И на Донбасе тоже поначалу верили, что не придет кум с автоматом.
Пришел.
И в июне 1941 тоже верили в окопное братство с немецким рабочим. Очень дорого эта вера обошлась.
Лично я предпочитаю внимательно читать Клауса Шваба и Крылова - с волками иначе не делать мировой как снявши шкуру с них долой. А у Шваба много интересного написано, надо только внимательно читать.
Да, с тем, что об этом там сказал Греф, спорить трудно:
Особенностью этой революции, на мой взгляд, станет то, что внедрение новых технологий будет характеризоваться огромной скоростью и сопровождаться мощнейшей конкуренцией.
Я всё же уверен, что общество может спокойно пережить эту революцию и следующую, если она будет.
Нас. помните, поначалу очень удивлял сотовый телефон. Сейчас у редкой бабульки его нет. Это говорит о том, что человек обладает большой адаптивной способностью.

vps137
Модератор

Сообщения : 465
АКТИВНОСТЬ : 5318
РЕПУТАЦИЯ : 27
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Екатеринбург

http://vps137.narod.ru/phys/

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Чт Фев 08, 2018 9:52 am

Ваша наивность не знает границ. Как, впрочем, и Грефа. Этот чудик внедряет в Сбербанке западные платформы, как бы "не замечая", что все операции Сбербанка становятся для разработчиков платформ прозрачными. Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, что сегодня Сбербанку дают подзаработать. А завтра Грефа обвинят во всех мыслимых и немыслимых грехах, в том числе и на основании сегодняшних заработков. Наложат на Сбербанк штрафные санкции, превышающие его активы и спокойненько их присвоят просто сменив пароли, которые для разработчиков платформ всегда открыты. И пока Сбербанк ни обнулят - Греф нужен. Но не далее.
А с вами еще проще - вы больше не нужны. Уже сейчас. Как и большинство остальных. Вас просто натравят друг на друга, пообещают платить боевые. И пойдете вы как миленький убивать таких же как вы. Не пойдете - к вам придут. Те же яйца, только вид сбоку. Результат - останутся несколько сотен семей избранных. Вот для них наступит рай.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2725
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Фев 08, 2018 7:41 pm

Интересно, а кто будет работать на эти сотни избранных семей? Продукты питания, прогресс в виде новых благ и технических достижений, медицину для лечения избранных - кто это всё для избранных делать будет? Прям Салтыков-Щедрин вспомнился. Детей, где они брать будут (по законам генетики - вымрут)...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор nooartur Пт Фев 09, 2018 1:30 am

Михаил Полянский пишет:Интересно, а кто будет работать на эти сотни избранных семей? Продукты питания, прогресс в виде новых благ и технических достижений, медицину для лечения избранных - кто это всё для избранных делать будет? Прям Салтыков-Щедрин вспомнился. Детей, где они брать будут (по законам генетики - вымрут)...

Еще фактор один.

Просто вспомнилось при слове "революция".
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3822
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор vps137 Пт Фев 09, 2018 4:20 am

iv.scherbackow2017 пишет:Ваша наивность не знает границ. Как, впрочем, и Грефа. Этот чудик внедряет в Сбербанке западные платформы, как бы "не замечая", что все операции Сбербанка становятся для разработчиков платформ прозрачными. Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, что сегодня Сбербанку дают подзаработать. А завтра Грефа обвинят во всех мыслимых и немыслимых грехах, в том числе и на основании сегодняшних заработков. Наложат на Сбербанк штрафные санкции, превышающие его активы и спокойненько их присвоят просто сменив пароли, которые для разработчиков платформ всегда открыты. И пока Сбербанк ни обнулят - Греф нужен. Но не далее.
А с вами еще проще - вы больше не нужны. Уже сейчас. Как и большинство остальных. Вас просто натравят друг на друга, пообещают платить боевые. И пойдете вы как миленький убивать таких же как вы. Не пойдете - к вам придут. Те же яйца, только вид сбоку. Результат - останутся несколько сотен семей избранных. Вот для них наступит рай.
Это может случиться, я вполне понимаю. Но только ежели народ вдруг с дуру выберет Собчак. Rolling Eyes
Ваш сценарий больше подходит для Украины, чем для нашей страны. Мы на те же грабли второй раз наступать не станем.
4-я революция поэтому в нашем государстве пройдёт тихо, гладко и без социальных потрясений. Для этого, конечно, надо стране новое дыхание - поднять индустрию, поднять уровень жизни, сохряняя безопасность. Правительство должно быть для этого соответствующим.

vps137
Модератор

Сообщения : 465
АКТИВНОСТЬ : 5318
РЕПУТАЦИЯ : 27
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Екатеринбург

http://vps137.narod.ru/phys/

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Пт Фев 09, 2018 10:01 am

Михаил Полянский пишет:кто будет работать на эти сотни избранных семей?
в раю будут работать роботы. Так Швабу мнится. По его мнению их будет нужно совсем не много.
vps137 пишет:Ваш сценарий больше подходит для Украины
это не мой сценарий - я не разработчик, тем более не исполнитель. Это сценарий элиты США, они разработали, они его реализуют. Шваб лишь озвучил.
Понятно, что в реальности этот сценарий вообще не вероятен - для него надо чтобы все остальные стали тем самым бездумным быдлом, о котором здесь размечтался nooartur.
Но в четвертой промышленной революции во всех сценариях возможен крайне неприятный сюрприз, когда машины, скорее всего скрытно, отодвинут людей от управления. Как мы отодвигаем муравьев. Дадут элите кнопки, подключенные к игровому симулятору - радуйтесь люди ... Конечно для машинной эволюции уже есть вполне подходящая новая среда - космос, но стартовать она будет с Земли. С моей частной точки зрения это - наиболее вероятный сценарий.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2725
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор nooartur Пт Фев 09, 2018 11:24 pm

iv.scherbackow2017 пишет:
Михаил Полянский пишет:кто будет работать на эти сотни избранных семей?
в раю будут работать роботы. Так Швабу мнится. По его мнению их будет нужно совсем не много.
vps137 пишет:Ваш сценарий больше подходит для Украины
сценарий вообще не вероятен - для него надо чтобы все остальные стали тем самым бездумным быдлом, о котором здесь размечтался nooartur.

Вы лепите мне свои фиктивные ярлыки. Начнем с того, что для подобных утверждений необходимо, чтобы быдла не существовало. Если Вы будете утверждать, что быдла в природе не существует - то с Вами сразу разговор окончен, т.к. Вы лжец, а в моих терминах совершающий преступление против истины и есть быдло. Двигаемся дальше, если быдло существует в природе, то надо дать определение, что это за сущность. Теория дает достаточно простое - субъект, руководствующийся в своей жизнедеятельности исключительно материальными соображениями собственной выгоды, и, как следствие, паразитирующий на других, а, паразитируя, естественным образом деградирует. Другое определение быдла - субъект, обреченный на деградацию своим собственным устройством. И, заметьте, что то, что Вы называете быдлом (и что приписываете мне), никакого отношения к настоящему быдлу не имеет. И третье - на этой планете успешно построена целая быдлоцивилизация, те, кто паразитируют, деградируют, наносят как можно больший вред остальному человечеству - пользуются наибольшими возможностями, и являются наиболее успешными. Они же дают потомство (в полном соответствии с Дарвиным), и расширяют свои деструктивные возможности из поколения в поколение. Вполне возможно, что и Вы являетесь быдлом (согласно моему определению термина), ведь через инет не видно, и поэтому так рьяно лепите мне фиктивные ярлыки.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3822
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Пт Фев 09, 2018 11:49 pm

iv.scherbackow2017 пишет:
Но в четвертой промышленной революции во всех сценариях возможен крайне неприятный сюрприз, когда машины, скорее всего скрытно, отодвинут людей от управления. Как мы отодвигаем муравьев. Дадут элите кнопки, подключенные к игровому симулятору - радуйтесь люди ... Конечно для машинной эволюции уже есть вполне подходящая новая среда - космос, но стартовать она будет с Земли. С моей частной точки зрения это - наиболее вероятный сценарий.
А с кого эти миллиардеры свои миллиарды брать будут - с роботов? Летит вся система эксплуатации с целью наживы капиталиста... эта революция лишает этих избранных любимых игрушек. Они же загрызут друг-друга, пока не останется один с кнопками для себя и с часами отсчитывающими его кончину. Я понимаю, что Вы не за него, а сигнализируете об этом шизофренике Клаусе Швабе. Тема забавная - спасибо.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11409
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения