Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Люди уже думали в ключе гипотезы о БиН

Участников: 2

Перейти вниз

Люди уже думали в ключе гипотезы о БиН Empty Люди уже думали в ключе гипотезы о БиН

Сообщение автор nooartur Ср Апр 25, 2018 10:46 am

Обнаружил философско-мировоззренческую доктрину похожую на гипотезу о БиН больше других, обнаруженных на данный момент...


Эзоосмическая Решетка. концепция Эзоосмической решетки заключается в том, что весь материальный мир имеет своеобразный пространственный каркас, разделенный на ячейки. Каждая ячейка соответствует определенному месту в пространстве и содержит информацию о том, что именно находится в нем. То есть весь материальный мир, есть не что иное, как информация, иллюзия. Наблюдатель же, имеет возможность воспринимать эту информацию, и считает ее реальностью. Также, Эзоосмическая решетка ограничивает размер материальной вселенной. В пределах Эзоосмической решетки существует 72 измерения. Все, что современной наукой именуется как материальная вселенная, существует лишь в пределах первых шести измерений. Остальные 66 измерений, это по всей сути вспомогательные измерения, контролирующие материальную вселенную. За пределами Эзоосмической решетки находится духовный мир, качественно иной мир, не имеющий ничего общего с материальным, его законами и проблемами. Духовный мир, считается миром истинным и вечным, то есть настоящим. Смысл жизни человека заключается в том, что он имеет пробник жизни, в рамках которого совершает выбор, стремится к материи - жизни временной и иллюзорной, либо к духовному – жизни вечной и истинной. Выбор человека определяет его после смертную судьбу, разрушится вместе с материей, либо жить вечно в духовном мире. Сегодня можно найти множество упоминаний об Эзоосмической решетке, которые сохранились с древних времен у разных народов мира, древнем Египте и Индии, у народов Северной Америки, Мезоамерики и древнем Китае. В Индии материальный иллюзорный мир назывался майей, а цель жизни человека состояла в том, чтобы путём отречения от желаний и соблазнов этой иллюзии – перейти в мир духовный, реальный и вечный.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Люди уже думали в ключе гипотезы о БиН Empty Re: Люди уже думали в ключе гипотезы о БиН

Сообщение автор Михаил Полянский Ср Апр 25, 2018 12:04 pm

Тогда мне хочется начать с того, что физика не занимается живой материей, а занимается мёртвой и чем-то приколоченной материей. Мы ещё не разобрались с близкодействием и дальнодействием (а уже туда же лезем тучу измерений). Назвать можно хоть горшком, только пока в печку не ставить. И ещё крамольная мысль - духовный и реальный - это не одно и тоже.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Люди уже думали в ключе гипотезы о БиН Empty Re: Люди уже думали в ключе гипотезы о БиН

Сообщение автор nooartur Ср Апр 25, 2018 2:56 pm

Михаил Полянский пишет:Тогда мне хочется начать с того, что физика не занимается живой материей, а занимается мёртвой и чем-то приколоченной материей. Мы ещё не разобрались с близкодействием и дальнодействием (а уже туда же лезем тучу измерений). Назвать можно хоть горшком, только пока в печку не ставить. И ещё крамольная мысль - духовный и реальный - это не одно и тоже.
Я подчеркиваю, что этот текст я просто скопировал из чужой статьи, обнаружив определенное сходство с моими идеями в гипотезе о БиН. И это исключительно мировоззренческий философский подход, гипотеза о БиН позиционируется как физика систем, обладающих сознанием и свободой воли. Попытка описать именно живое и разумное в рамках физики, обеспечив переход от естественных наук к гуманитарным.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения