Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Природа электромагнетизма

Участников: 4

Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Вт Апр 05, 2011 6:08 pm

Природа электромагнетизма

История развития физической науки показывает, что познание структуры материи (вещества) идет по пути от сложного к более простому. На сегодняшний день глубина познания структуры элементарных частиц остановилась на уровне признания нуклонов, мезонов, гиперонов, кварков, лептонов и многих других частиц. Всего их более ста. Дальше дело не идет. Осталась одна надежда на обнаружение частицы Хиггса, ради которой был запущен большой адронный коллайдер. Поэтому, “мы пойдем другим путем” и полагаем, что настало время проникать вглубь материи от противного, т. е. предлагаем развернуть теоретические работы по изучению структуры вещества в обратном направлении: от простого к более сложному. В качестве самого элементарнейшего объекта нужно использовать физическую точку с окрестностью ее элементарного пространства. Физические анти точки и их элементарные анти пространства – это новый и последний, предельно глубокий микроскопический уровень в известной иерархии материи, весьма грубое описание которой можно свести к следующему: в основе мироздания лежат только анти точки и их электромагнитные элементарные анти пространства, которые “формируют” кварки и лептоны; из которых “склеены” протоны, нейтроны и прочие элементарные частицы; из которых состоят атомы; из которых составлены молекулы, из которых состоит все вещество. За физическую точку нужно принять математическую точку, наполненную физическим содержанием: непрерывной физической средой – эфиром (физическим вакуумом). Ее механическую модель мы представим ниже и разберемся, что же собой представляет элементарное пространство (ЭП).

Физические точки и их элементарные анти пространства.

Предположим, что ускоритель (европейский адронный коллайдер) производит последовательное деление нуклона на все меньшие и меньшие "элементарные " частицы, пока пределом распада не станет появление, в "чистом виде", физических точек - истинно элементарных “частиц”, находящихся в объеме 1м3. Этот случай изображен на рис.17.
Сейчас под физической точкой подразумевают любую элементарную частицу. А на наш взгляд, физическая точка – это математическая точка, наполненная физическим содержанием (эфиром, физическим вакуумом), это центр замкнутой искривленной и непрерывной физической среды, заключенной в элементарном пространстве, изображенном на рис. 8. Это физическая точка, находящаяся в центре замкнутого риманнового пространства. При этом N = ∞, ΔR = 0, а сферы K, L, M,..., U представляют собой воображаемые потенциальные уровни физического поля. Во вселенной не существует объекта меньше физической точки. См. гипотезу на http://emeap.samomu.ru
Для объяснения искривленности пространства физической точки мы провозгласим следующий постулат: Природа создала элементарные пространства посредством двух чисел π. Одно число π является пределом отношения длины сторон многоугольника к диаметру вписанной в него окружности, при бесконечном увеличении числа сторон многоугольника, рис.18. (К сожалению рисунки не воспроизводятся, значит смотрите их в гипотезе на стр.40-42).
Это отношение дает нам, так называемое, число π с "избытком''.
Другое число π является пределом отношения длины сторон многоугольника к диаметру описанной окружности, при бесконечном увеличении числа сторон многоугольника, рис. 19. Это отношение дает нам, так называемое, число π с "недостатком".
Первое число π обозначим знаком π+, второе - знаком π.- Иррациональное число π имеет два приближения: по избытку и по недостатку.
Если выразить окружность при помощи числа π взятого с "недостатком", то мы получим незамкнутую окружность, рис. 20. Этот разрыв есть следствие недостатка той величины, которой бесконечно не хватает числу π вследствие его иррациональности.
Когда мы выразим площадь сферы через π- то получим на сфере некоторую "иррациональную дырку". Но пространство неразрывно, а "дырка" на рис. 21 показана условно. Она распределена по всей “поверхности” абстрактной сферы.

Виртуальная дырка является как бы полюсом, в который стекаются силовые линии искривленного потенциального уровня. "Поверхность" уровня стремится "захлопнуть" дырку. Поэтому она испытывает определенное "поверхностное натяжение", вследствие чего, возникает избыточное давление внутри сферы, а силы, препятствующие "схлопыванию" виртуальной дырки, направлены к поверхности уровня, рис.24.
Так как таких потенциальных уровней в элементарном пространстве бесконечное множество, то в объеме этого пространства мы получим некоторый "пустой" телесный иррациональный виртуальный угол γ, рис.22. При схлопывании этой "пустоты" мы обнаружим "поверхностное натяжение" (π-натяжение) по всем потенциальным уровням и внутреннее, возрастающее к центру, давление во всем элементарном пространстве. В точках пересечения радиуса и уровней мы наблюдаем следующую картину: в плоскости касательной к уровню и перпендикулярной к радиусу элементарного пространства, точка пересечения испытывает отрицательное поверхностное напряжение и положительное давление в радиальном направлении.
Давление в любой точке ЭП будет определяться формулой р = σ/R2. (Интересно было - бы вычислить σ эфира ).
Противоположная картина наблюдается при вычислении длины окружности с применением числа π, взятого с "избытком", т. е. π+. В этом случае мы получим окружность с некоторым избытком длины окружности, рис.25,а при построении сферы получим "иррациональную флуктуацию " поверхности, рис.26.
В реальных условиях она тоже виртуальна и подчиняется принципу неопределенностей Гейзенберга. Здесь виртуальная флуктуация является "полюсом", из которого исходят силовые линии искривленного уровня. Такая сфера испытывает определенное "поверхностное сжатие" (π-сжатие) – поверхность стремится расшириться, но этому противодействует образующееся отрицательное давление внутри сферы, а силы, препятствующие увеличению поверхности, направлены к центру сферы, рис. 29. Элементарное пространство этого типа содержит в себе телесный виртуальный угол γ с некоторой флуктуацией среды, рис. 27. При ее распределении по всему объему ЭП мы будем наблюдать на всех потенциальных уровнях "поверхностное сжатие" (положительное давление) и отрицательное давление (вакуум, растяжение среды) в радиальном направлении, рис.28.
Давление в любой точке ЭП этого вида будет равно p = - σ/R2.
Обобщая выше изложенное, мы приходим к заключению, что ЭП, выраженное через π-, испытывает в любой своей точке две силы - поверхностного натяжения и положительного давления, а ЭП выраженное через π+ испытывает в любой своей точке поверхностное сжатие и отрицательное давление.
Если совместить рисунки 21, 24 и 26, 29, то увидим, что эти две модели элементарного пространства являются антиподами друг друга.
Модели 21, 24 и соответствует "положительная" характеристика электростатического поля (24) и "южная" маркировка магнитного поля (21).Южная маркировка – это вихревое поле растяжения элементарного пространства Их можно обозначить векторным символом:

Модели 26, 29 соответствует "отрицательная" характеристика электростатического поля (29) и "северная" маркировка магнитного поля (26). Северная маркировка – это вихревое поле сжатия элементарного пространства. Их можно обозначить векторным символом:
Таким образом, элементарные пространства воплощают в себе как магнитные монополи (N и S), так и элементарные кванты электростатических полей е+ и е.-
Природа этих свойств ЭМЭАП (электромагнитных элементарных анти пространств) представляет собой
напряженность среды во взаимно перпендикулярных направлениях. Эта напряженность обусловлена римановой искривленностью пространства, т. к. существовать в границах ЭМЭП в скалярном состоянии оно не может по причине своей иррациональности. Иррациональные телесные виртуальные углы γ являются “источником” появления электромагнетизма в элементарных пространствах. В этом и состоит природа электромагнетизма. Электромагнитные свойства физического пространства – это, по своей сути, физическая фотография иррационального пространства (π – пространства). Физическая точка и ее элементарное пространство являются производными от эфира. Эфир “исходит” из физической точки и простирается в бесконечность, не пронизывая вещество, как у Аристотеля, а является его основой. Выше изложенный тезис органично согласуется с мыслью А.Эйнштейна:“…Элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения электромагнитного поля…” Собр.научных трудов. М.наука 1965. Т.1 стр. 689.
Рис.29



Владимир

Сообщения : 8
АКТИВНОСТЬ : 4753
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Апр 05, 2011 7:05 pm

Первый вопрос. Что предсказывает Ваша теория? Может быть какие-то неизвестные частицы? Или подтверждает какие-либо известные? С какой точностью?

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Вт Апр 05, 2011 9:24 pm

Это еще не теория. Это только гипотеза о природе электричества и магнетизма, гравитации и инертной массы. В ней заложено новое, абсолютно свежее мировоззрение по проблеме мироздания. По сути это научная физическая религия не противоречащая релятивизму и ТО. Если с ней познакомятся профессиональные физики и перепишут ее математическим языком, то из нее может выйти настоящая теория Великого объединения.

Владимир

Сообщения : 8
АКТИВНОСТЬ : 4753
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Апр 05, 2011 9:44 pm

Природа создала элементарные пространства посредством двух чисел π
Владимир, наш клуб-форум - не для психических упражнений.
Здесь возможны только адекватные науке мысли. Вы меня чётко поняли?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Апр 05, 2011 9:48 pm

Скачал Ваш файл. На религию это не похоже, но и на великое объединение...
Вы сами себя читаете? Вот сейчас Вы говорите:
Владимир пишет:Если с ней познакомятся профессиональные физики и перепишут ее математическим языком, то из нее может выйти настоящая теория Великого объединения.
Вы понимаете хоть что написали? "Если с ней познакомятся профессиональные физики". То есть, Вы сами себя не признаёте профессиональным физиком. Понятно, скромность украшает... Но далее: "и перепишут ее математическим языком"(!!) Пардон, но за Вас никто ничего переписывать не будет. Это абсолютно точно.
Вам придётся самому защищать Ваши идеи. Начиная хотя бы с моего первого вопроса.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Вт Апр 05, 2011 10:41 pm

Вы правы, я не профессионал, а просто любитель, увлеченный микромиром. Я предлагаю профессионалам свежую идею. Пусть делают новые открытия для всеобщего блага.

Владимир

Сообщения : 8
АКТИВНОСТЬ : 4753
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Апр 05, 2011 10:51 pm

Вот Вы зря, Владимир Григорьевич, так говорите. Если Вы взялись, так и не сваливайте груз со своих плеч на плечи друга. Говорю, никто за Вас Вашу работу делать не будет.
Вы говорите о микромире. Вот, параллельно своим размышлениям, ознакомьтесь с идеями других авторов. Хотя бы на этом форуме.
Ну не заставляйте же меня читать Вам мораль. santa

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Вт Апр 05, 2011 11:00 pm

На этом форуме я не нашел размышлений о природе электричества и магнетизма, поэтому и предложил свою гипотезу.

Владимир

Сообщения : 8
АКТИВНОСТЬ : 4753
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Апр 05, 2011 11:05 pm

Ну и хорошо, что предложили. Cool
А где Вы намерены найти профессиональных физиков? как Вы говорите. Cool
Просто интересно.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Апр 05, 2011 11:10 pm

Владимир пишет:Вы правы, я не профессионал, а просто любитель, увлеченный микромиром. Я предлагаю профессионалам свежую идею. Пусть делают новые открытия для всеобщего блага.
Вот так вот. Я Вас не отпущу на этой мысли - ибо эта Ваша мысль есть самое великое заблуждение человечества.
Владимир, мне говорили члены корреспонденты, что моя теория лежит под ногами физики и никому не нужна. Мне говорили, что Планк не вписался в современную стезю физической теории, потомушто Максвелл родился раньше. Мне говорили, что Эйнштейновская теория нужна физике лишь потому, что её постулаты не скоро приведут к обьединению, ибо обьединение давно известно!...
Вы, Владимир, - не профессионал, Но Вы же можете послушать профессионалов? Так вот - нет никаких микромиров в предложенном Вами понимании..
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Вт Апр 05, 2011 11:27 pm

Михаил, давай взаимно обменяемся своими идеями. Вы мне рекомендуете идеи, близких Вам по духу, профессионалов, а я рекомендую Вам свою гипотезу.

Владимир

Сообщения : 8
АКТИВНОСТЬ : 4753
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Апр 05, 2011 11:39 pm

Вот меня больше всего интересуют те профессионалы, которые заинтересуются идеями Владимира Григорьевича, чесслово. Вы на других форумах бывали? Хотите, я Вам покажу форум профессионалов? Только, тсссс, никому! По секрету! Это форум dxdy. http://dxdy.ru/. Особенно Munin. Он просто жаждет таких идей со стороны. Это действительно профессионал, я не шучу.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Апр 05, 2011 11:46 pm

Пусть механистический стиль представления анимационных графических прмеров не принизит Ваш интерес к изучению этого "трактата" до последней строки
Мне не удалось зайти и узнать подробности. Подскажите как это сделать.
Но. Анимация - это рычаг представления в обучении познанию.
Согласен работать и делиться. Мне бы только увидеть эти ваши рисунки (например, 26)...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Ср Апр 06, 2011 2:33 pm

Михаил, я вижу , на сайт Вы зашли. После ссылки "Домашняя страница" следуют другие ссылки. Нажимаете на ссылку "Скачать файлы",и в Ваш Word скачается весь мой трактат.

Владимир

Сообщения : 8
АКТИВНОСТЬ : 4753
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Ср Апр 06, 2011 2:42 pm

Владимир, форум dxdy ,больше похож на клуб математиков. Я чувствую - Вы прикалываетесь.

Владимир

Сообщения : 8
АКТИВНОСТЬ : 4753
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Привалов Ср Апр 06, 2011 6:06 pm

Владимир пишет:Владимир, форум dxdy ,больше похож на клуб математиков. Я чувствую - Вы прикалываетесь.
Там и физика есть, дискуссионный форум, модератор foton. Да Вы попробуйте там себя, а потом расскажете, как Вас там встретили профессионалы.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Yakov-Chin Вс Апр 10, 2011 7:26 am

Владимир
Предположим, что ускоритель (европейский адронный коллайдер) производит последовательное деление нуклона на все меньшие и меньшие "элементарные " частицы, пока пределом распада не станет появление, в "чистом виде", физических точек - истинно элементарных “частиц”, находящихся в объеме 1м3
Давайте подождем результатов опытов на БАКе. Что гнать кобылу впереди лошади.
На счет форума dxdy, Вы "летать" то умеете?
Yakov-Chin
Yakov-Chin

Сообщения : 177
АКТИВНОСТЬ : 4948
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-03-19
Возраст : 67
Откуда : Хакасия г. Саяногорск

http://www.chinyakov.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Природа электромагнетизма Empty Re: Природа электромагнетизма

Сообщение автор Владимир Вс Апр 10, 2011 11:36 am

Привет, Yakov - Chin. Может быть: что гнать телегу впереди лошади? Я не врублюсь в смысл Вашего последнего вопроса. Предвидеть результаты экспериментов свойственно любому человеку. Поэтому я предполагаю, что сколько бы протон не "долбили",конечным результатом будет EMEAP.

Владимир

Сообщения : 8
АКТИВНОСТЬ : 4753
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-04-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения