Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пуля про Хиггс

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Пуля про Хиггс - Страница 2 Empty Пуля про Хиггс

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Апр 23, 2011 11:33 am

Первое сообщение в теме :

Поступила такая пуля про хиггс на Дубинушке.
Цитирую:
"Друзья и коллеги. Сегодня ночью коллаборация ATLAS опубликовала внутреннюю ноту, содержание которой очень скоро просочилось за пределы коллаборации. Именно в двухфотонной моде при массе 115 ГэВ наблюдается пик, который можно интерпретировать как легкий бозон Хиггса на уровне 4 стандартных отклонения."

Я судорожно схватился за свои старые вычисления по хиггсу. <>
И обнаружил, что пропустил главное. Cool
А именно. В PDGLive о хиггсе прямо в самом начале говорится следующее:
Limits on the Standard Model Higgs obtained from the study of Z0 decays rule out conclusively its existence in the whole mass region mH0 < 60 GeV.


Что соответствует в формуле (x^x)^N, при N = 1/E без всяких "натяжек".
где E = 2.7182818....

Более точно моё значение < 58.77033 GeV

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Пуля про Хиггс - Страница 2 Empty Re: Пуля про Хиггс

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Июл 31, 2012 5:28 am

А тебе ничего и не надо делать.
удалил свои последние посты.. действительно, и зачем мне это...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуля про Хиггс - Страница 2 Empty Re: Пуля про Хиггс

Сообщение автор KOSMOLOG Вт Июл 31, 2012 2:02 pm

Владимир Привалов пишет:Большой Взрыв тоже никто не видел, но его считают уже 100%, а противников БВ обзывают альтами. Я - сторонник БВ.
БВ предполагает начальное плотное состояние материи, которое потом начало падать (т.е. расширяться). Именно начальное плотное состояние материи подтверждается фактами, а против фактов далеко не пойдёшь.
Но вот если взглянуть на Вселенную в диапазоне не в миллиардах, а в триллионах и более лет, то становится ясно, что рано или поздно большие звёзды сколлапсируются в ЧД, малые несколлапсированные звёзды, а также всё остальное вещество будут проглочены чёрными дырами. Говоря проще, всё вещество проходит через сверхплотное состояние материи. В свою очередь при коллапсе происходит фрактализация, т.е. поэтапное дробление коллапсара на внутренние более маленькие коллапсары до планковских дыр. А это уже планковская плотность, подтверждаемая фактами в начале рождения Вселенной. Так что БВ тут не виноват.
Одновременность начала Вселенной объясняется простым арифметическим сложением возрастов сливающихся чёрных дыр, а потому и не было никакого не понятного взрыва. Просто существует обыкновенный круговорот материи через чёрные дыры. Притом, наша Вселенная - это не единственный участок всего бесконечного Космоса.
Попробуйте мысленно коллапсировать звезду из 3 солнечных масс. Учитывайте ударные волны с около-световыми скоростями, которые приводят к сжатию отдельных участков тела звезды. Неужели у Вас не будет дробиться звезда на более мелкие коллапсирующие участки? Фрактализация коллапсара начинается до подхода к гравитационному радиусу на несколько rg, допустим грубо 3rg, 2rg, 1,5rg, итд и заканчивается на 1,000000000001rg, а может и ровно на 1rg


Последний раз редактировалось: KOSMOLOG (Вт Авг 28, 2012 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
KOSMOLOG
KOSMOLOG

Сообщения : 280
АКТИВНОСТЬ : 5121
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 69

http://astroquant.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуля про Хиггс - Страница 2 Empty Re: Пуля про Хиггс

Сообщение автор Владимир Привалов Пн Авг 27, 2012 11:16 am

Я стараюсь избегать таких слов:
БВ предполагает начальное плотное состояние материи
Стараюсь пропускать это всё через свою гипотезу.
А именно. Существуют элементарные частицы. И они не ограничиваются ныне открытыми экспериментально. Так называемое "начальное плотное состояние" и есть элементарная частица.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуля про Хиггс - Страница 2 Empty Re: Пуля про Хиггс

Сообщение автор KOSMOLOG Вт Авг 28, 2012 2:20 pm

Владимир Привалов пишет:Так называемое "начальное плотное состояние" и есть элементарная частица.
Ну да, так и выходит у меня, если считать планковскую дыру с массой 0,01мг и радиусом 1,62*10-35м элементарной частицой. Ну и плотность там где-то порядка 1095кг/м3. Это всё легко рассчитывается с помощью моего толмута "космологическая таблица".
Коллапсированная звезда никак не может иметь планковскую плотность, но вот фрактализация, о которой я писал, позволяет звезде разбиться на отдельные планковские частицы, которые достигают планковской плотности на множествах точек. Число точек =масса звезды/0,01мг
KOSMOLOG
KOSMOLOG

Сообщения : 280
АКТИВНОСТЬ : 5121
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 69

http://astroquant.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения