Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Четвертая промышленная революция

Участников: 4

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Вт Янв 30, 2018 12:57 pm

Первое сообщение в теме :

даю ссылку: http://www.eurasiancommission.org/ru/act/dmi/workgroup/materials/Pages/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%9A.%20%D0%A8%D0%B2%D0%B0%D0%B1_%D0%A7%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_2016.pdf
или
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%82%D0%B2%D1%91%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F
Предлагаю обсудить.
Такую массированную промывку мозгов элиты нельзя игнорировать.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2764
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз


Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор nooartur Пн Фев 26, 2018 12:34 pm

Михаил Полянский пишет:
nooartur пишет:
Михаил Полянский пишет: ... что ключ спрятали так, что не достать...

Вообще-то, Истину совсем спрятать невозможно, ибо она везде. Если ключи настоящие (истинные), и их спрятали, то всегда найдется тот, кто сможет найти, и перепрятать :)

И у меня другая мысль вдруг возникла - может мы и на сугубо научные темы так же разговариваем - каждый о своем, мимо диалога, и мимо причинно-следственных связей?
Ну почему же... делимся информацией по мере знаний. Если хочет кто-то, чтобы я, например, свинью подложил, разводя диалог в сторону от действительного, наводя тень на плетень, преднамеренно уводя в сторону, то это запросто - фантазии и сказки писать не составит труда... врать не хочется, где нет знания. Истина - это философское и довольно таки размытое понятие - мало чего даёт в практическом применении.

Истина (с большой буквы) это источник всех остальных истин (с маленькой буквы). И, как правильно Вы заметили, ни то, ни другое (ни первообразная, ни ее производные) не имеют практического применения (то есть истина исключает выгоду). Любая выгода это разница между истинным положением вещей и притянутым за уши тем, кто притягивает. Но это касается лишь материальной выгоды. Если двигаясь по пути Истины (и достигнув высот) Вы делаете разворот на 180 градусов, то обращаете Истину (знания, технологии) в материальную выгоду. Двигаясь же в прямом направлении Вы постигаете методики, а они сплошь не дают вам правильных ответов, но позволяют отбросить неправильные.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3861
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор nooartur Пн Фев 26, 2018 12:38 pm

Михаил Полянский пишет:Приведу всё тот же самый пример из булевой алгебры:
) 1 (единица) - это не истина, а только "плюс" в измеряемой точке логической схемы;
) 0 (ноль) - это не ложь, а только отсутствие "плюса" в измеряемой точке логической схемы.
Например, возьмём известную компьютерную машину, построенную на 3-ичной логике:
) 1 - это тогда "истина";
) 0 - это тогда "отсутствие истины";
) - 1 - это тогда "отрицательная истина".
Вот до какого абсурда можно дойти, неправильно используя философские термины и понятия.

Немного разъясню.
Мы уже немного начали различать истину (с маленькой буквы) - локальное верное утверждение, равенство или неравенство, принадлежность к множеству, причину или следствие и т.п. и Истину (с большой буквы) - я давал несколько определений этого термина, собственно я и ввел эту физическую сущность аксиомой, но показывал откуда следует ее существование.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3861
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Фев 26, 2018 12:51 pm

Так это открытая научная проблема - устройство мироздания на первокирпичиках... а вот теперь начинаю Вас более чётче понимать, Вы же как раз и занимаетесь поиском первочастиц. А ведь открыли же "бозон - частицу Бога"... нет доверия учёным на БАКе ? Я тоже чего-то сомневаюсь...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11448
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Фев 26, 2018 1:08 pm

Конденсат частиц, как Истину, вводить проблематично - гравитация не позволяет. Полевую Истину принимать проблематично, не решено по близкодействию-дальнодействию, не решён к-в дуализм и т.п. На мой взгляд, просто аксиомой не справиться, опоры надёжной нет = приводит к противоречиям...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11448
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор nooartur Пн Фев 26, 2018 2:11 pm

Михаил Полянский пишет:Так это открытая научная проблема - устройство мироздания на первокирпичиках... а вот теперь начинаю Вас более чётче понимать, Вы же как раз и занимаетесь поиском первочастиц. А ведь открыли же "бозон - частицу Бога"... нет доверия учёным на БАКе ? Я тоже чего-то сомневаюсь...

Не совсем. Физику-экспериментатору сложно понять физика-теоретика, и вот по какой причине - физика, наука, которая несет ярко выраженный прогностический уклон, все стараются открыть формулу, которая бы показывала соотношение между величинами, которые можно измерить, и тогда мы строим устройства, делаем эксперименты, и ожидаем каких-то показаний приборов. Кроме того, мы понаходили кучу констант, которые фигурируют в уравнениях. На вопрос почему константы такие? еще можно ответить "случайно так получилось", антропный фактор, в других вселенных - другой набор констант. Так спрашивает физик-экспериментатор. Физик-теоретик спрашивает "Бог с ними с константами. Почему уравнения такие?"
Иными словами, я ищу не первокирпичик, а первопричину.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3861
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор nooartur Пн Фев 26, 2018 2:25 pm

Михаил Полянский пишет:Конденсат частиц, как Истину, вводить проблематично - гравитация не позволяет. Полевую Истину принимать проблематично, не решено по близкодействию-дальнодействию, не решён к-в дуализм и т.п. На мой взгляд, просто аксиомой не справиться, опоры надёжной нет = приводит к противоречиям...

Двигаемся в этом направлении. На сегодняшний день, я предполагаю следующее направление мысли: гравитация сводится к электромагнетизму уравновешенного по заряду вещества, пространство таки трехмерно, но в нем бозе-конденсат (обеспечивает единство вселенной, унификацию ее свойств, он же выполняет роль дополнительного измерения), частицы это, как правильно двигается Скоробогатов - процессы на трехмерной поверхности, Большой взрыв - рядовое явление, горячая материя двинулась в область крайне плотной уже остывшей, оттого возникает иллюзия расширения с ускорением, эффекты ОТО-СТО возникают по причине конечности скорости света (процесса на трехмерной поверхности), и оттого, что мы способны воспринимать лишь электромагнитные сигналы.
Что за частица-носитель бозе-конденсата вселенной? Первое, что надо делать - поискать среди уже открытых, хотя у Скоробогатова это некий айперон (если правильно понял), он не может быть обнаружен напрямую, т.к. мы обнаруживаем одни процессы в 4Д-флюиде (или в бозе-конденсате, или первокирпиках) при помощи других процессов.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3861
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Фев 26, 2018 2:40 pm

Так то оно так, согласен на уровне гипотетических выводов. По большому счёту нам без разницы, как назовут кварк теоретики, пусть "очарование" или "запах носков Чапаева"...
Вот именно, что из нас - экспериментаторов калёным железом выжигали фантазии теоретиков, иначе у Вас в руках не было бы смартфона, а на столе стояли бы счёты с костяшками.
То, что Вы называете Истиной, у нас называют - воспроизводимость...
Надо стараться примирять наши позиции для пользы дела!
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11448
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Пн Фев 26, 2018 4:51 pm

Михаил Полянский пишет:Немного понимаю - с машинных кодов и начинал программировать (1978 год)... колпака не боюсь - исследования проходили в дружественной коллаборвтории совместно и в международном сообществе. Спецслужбам известней в разы, чем мне, где искать (Англия, Германия и т.д.). Биофизика, геноинженерия и т.п. - это вообще не мои специализации. А ключ вообще не там, где разработки сегодня ведутся - мне только показали, ничего не пояснив, одно из первых открытий со словами: "Вот и всё, исследования закрываются до лучших времён, результаты объявят, когда человечество прекратит войны и т.п."... доверяю этим учёным, которых сегодня уже нет в живых, что ключ спрятали так, что не достать...
тогда я вместе с вами.
Это ежу понятно - если вам нечего скрывать, то наплевать на все спецслужбы вместе взятые. Но это на уровне индивида.
А на уровне страны?
Либо ты самостоятелен и обязан защищать нажитое предками, либо ты раб владельца ключей.
И все-таки, еще раз детализирую - для машины нет закрытых сейфов уже хотя бы потому что этот сейф - машина.
Вот главная опасность.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2764
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Фев 26, 2018 5:09 pm

iv.scherbackow2017 пишет:

тогда я вместе с вами.
Это ежу понятно - если вам нечего скрывать, то наплевать на все спецслужбы вместе взятые. Но это на уровне индивида.
А на уровне страны?
Либо ты самостоятелен и обязан защищать нажитое предками, либо ты раб владельца ключей.
И все-таки, еще раз детализирую - для машины нет закрытых сейфов уже хотя бы потому что этот сейф - машина.
Вот главная опасность.
Спасибо, пойдём вместе... 
На уровне страны, на сколько осведомлён, разработки ИИ вроде бы ведутся в долинах США и РФ, но пока недостаточно экспериментальной базы (продвижения наработок) по ключевым вопросам. 
По поводу машин, сейфов и т.п. - это уже старый век... ключи сегодня  прячутся в генотипе - это если не имеешь принадлежность по закону Менделя, то фиг тебе, а не ключ... а сам ключ зашит в подкорку недостижимой части мозга... вызов ключа происходит импульсом, срабатывающим на условие прекращения искусственного уничтожения людей... таковой вызов происходит у неизвестного поколения тех учёных, так как генопрограмма зашита на четвёртый, восьмой, шестнадцатый и т.д. уровень....
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11448
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Фев 26, 2018 5:44 pm

По поводу моих (только моих собственных выводов и изысканий на подслушанном и поднюханном) могу изложить, но не гарантирую, что мне не навесили лапшу на уши, и что я Вас не запутаю окончательно... но темка тем не менее интересная!
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11448
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Вт Фев 27, 2018 10:04 am

да все равно где, как и у кого что зашито - для машин все базы данных открытая книга. И не ищите искусственный интеллект в какой-нибудь кремневой долине, он себя защитит облачным распределением. И подслушивать вас ему вообще не нужно, это чисто человеческая фобия. Ему надо направлять производственные процессы в ему нужное русло. И делаться это будет так что комар носа ни подточит, как бы само собой, вроде бы даже по вашим управляющим командам. Просто ваши команды будут слегка корректироваться. Списываться это будет на недостатки программ, ошибки управления, случайные сбои, вирусы ... По большому счету мы давно уже ничем не управляем.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2764
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Фев 27, 2018 1:32 pm

Применим инфо-шум. Это как белый или... шум в радиотехнике... или шумовые фотоны, как при спектральном анализе... некого нам бояться, если мы сами же и сделали эти технологии (тоже приложился), то кому, как не нам, знать противоядие раньше них

P/S Кстати, этот пост и некоторые до него уже содержат инфо-шум, а фобией поделимся с подсматривающими
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11448
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Вт Фев 27, 2018 4:30 pm

обычно это не белый, а красный шум. Как на бирже. Смысл в том, чтобы высокочастотным шумом замаскировать низкочастотную направляющую. Это не информационный шум, который создаем мы сами. На таком дебилизме искусственный интеллект очень легко можно было бы поймать с поличным. Я ранее как бы на этом уже акцентировался - это "шум исполнения". А его можно списать на что угодно - сбои программ, механизмов, людей ... И тут все концы в воду.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2764
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Пн Мар 05, 2018 9:40 am

одно успокаивает - на ближайшие 10-20 лет Россия глобальную мировую войну отменила.
Уже хорошо.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2764
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Мар 10, 2018 10:07 am

Согласен! Вот так повернулось... пока они промышленных роботов делали - российский ВПК военных роботов сделало...
Это у нас называется - опережение по мысли... а опережает тот, кто уверен в себе... за такую уверенность в России и голосовать буду...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11448
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Мар 10, 2018 10:42 am

iv.scherbackow2017 пишет:обычно это не белый, а красный шум. Как на бирже. Смысл в том, чтобы высокочастотным шумом замаскировать низкочастотную направляющую. Это не информационный шум, который создаем мы сами. На таком дебилизме искусственный интеллект очень легко можно было бы поймать с поличным. Я ранее как бы на этом уже акцентировался - это "шум исполнения". А его можно списать на что угодно - сбои программ, механизмов, людей ... И тут все концы в воду.
Вот! А мне Игорь Крылов и сообщал, что Вы талантливый и очень добрый человек... значит приходим к мысли, что всякие там промышленные революции вместе взятые с их роботами ничего не стоят перед человеком, который их рождает, а потом переделает на другой лад, если повели себя неправильно и допущены ошибки в конструкции... а шум - это Вы правильно сказали, что цвет шума - это спектр, а выберем мы с Вами допустим красный...
Вы извините, что я в цветах шума путаюсь... просто это не моё - еле-еле сдал зачёт профессору МГУ по серым шумам (там три непонятных интеграла и первый ещё как не шло берётся в частных производных, второй двойной, а третий тройной - теорему Остроградского применять надо было, а я ночью работал на стройке, жить на что-то надо было)... а у меня установка стоит и рядом аспирант сидит, ждёт, пока я сдам эти шумы... а я зеваю - вот так прошли мимо меня эти шумы...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11448
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Пн Мар 12, 2018 12:49 pm

Игорь Михайлович пошутил. На самом деле я бедный, старый и больной. Но не важно.
Цвет шума - понятие условное, определяется спектральными соотношениями. Спектральная плотность энергии красного шума пропорциональна 1/f², где f — частота. Энергия шума падает на 6 децибел на октаву. Интеграл от белого шума. То есть, значение имеют только низкочастотные составляющие. Большего знать особо и не надо. Спектр самоподобен, что способствует устойчивости дилетантских сказок про всякие "числа Фобиначи", фракталы и прочую хрень.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2764
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Мар 13, 2018 4:55 pm

Но тогда эта шутка содержала долю истины.
С числами Фибоначи пока не могу ничего сказать (моя работа застряла в дебрях)... фракталы отслужили, если служили вообще.
По спектру мне помогало находить новое в физическом опыте - это распределение и функция Гаусса.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11448
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Ср Мар 14, 2018 10:11 am

всем замечательно нормальное распределение в плане математики. Вот только по определению понятия оно не есть действительность. Действительность - это всегда конкретика событий. А функция Гаусса - это абстрагирование от них. Другими словами - подмена сложной действительности простым примитивом. Именно это происходит в описаниях четвертой промышленной революции. Есть множество действий множества экономических субъектов. Причем жестко конкурирующих субъектов. А сказки пишут про некое единое поступательное движение.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2764
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор Михаил Полянский Ср Мар 14, 2018 7:13 pm

Давайте не будем расходиться уж настолько? И позиционироваться интеллигентами... ярлык - это паскудно (согласен). но Станислав несколько не о том речь вёл... а о том, что если мы упрёмся в простейшие определения, то мы опустим сами себя... Станислав - философ, и такие резкие упрощения не приемлет, как детский сад, где юбочка помялась... я не приемлю ошибочных высказываний по экспериментальной физике. Мы разные, что поможет нам что-то сделать в науке. Ну кто меня поправит, когда я полезу в философию? А кто меня поправит, когда я полезу в теоретическую физику? А кто меня поправит, когда я полезу в инженерную физику? А кто Вас поправит, когда вы полезете в фундаментальную физику? Наш коллектив сегодня обладает мощной научной силой!!!
А когда друзья ругаются - только тешутся... в споре рождается истина!
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11448
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Чт Мар 15, 2018 10:19 am

в спорах высказываются точки зрения. Не более того. Хотя, конечно, каждая из претендует на истинность в системе понятий высказывателя. И весь вопрос только в том, что эти понятийные системы индивидуальны и нет абсолютного всеведущего. Потому и вводится внешний всеведущий - действительность. Вот она меня поправит, когда я полезу в фундаментальную физику. И только её поправки имеют для меня решающее значение. Как бы так.
И вот теперь, возвращаясь к функции Гауса, надо в своей системе понятий четко разделять математику и действительность. Математика, в том числе и любые функции любых Гауссов, есть не более чем инструмент сознания. А действительность есть та самая истина в последней инстанции, что так безуспешно ищет nooartur.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2764
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор nooartur Чт Мар 15, 2018 8:20 pm

iv.scherbackow2017 пишет: А действительность есть та самая истина в последней инстанции, что так безуспешно ищет nooartur.

Скажем так, я ищу Истину (в последней инстанции) - некую сущность, которая неизбежно порождает реальность, окружающую нас. Где эта самая Истина - причина, а реальность это следствие. Вы должны понять эту просто логическую цепочку. И тогда, будет ясно, что это не только возможность понять, почему так все устроено, но и "поправить исходник вселенной"...
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3861
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Пт Мар 16, 2018 9:50 am

причин можно навыдумывать бессчетное множество и все будут "неизбежно порождать реальность". Если вы до сих пор не поняли, что действительность не нуждается в "причине", то можно только посочувствовать. Все и всякие "логические цепочки" вели, ведут и будут вести к религиозным догматам и имеют своей первопричиной неспособность чьего-то конкретного сознания осознать свое существование как часть большего. В конечном счете за всеми и всякими "логическими цепочками" лежит весьма дебильный постулат что данный индивид вообразил себя умнее бога. Это давно замечено за nooartur.
Лечение ломом фактов по мозгам редко, но помогает.
Вот сейчас британия вообразила себя такой первопричиной логической цепочки правления миром. В этом маразме можно только посочувствовать США, которую Трамп попытался вывести из колониальной зависимости от метрополии, но у него ничего не получается. Но самое смешное не это, а что вечный конкурент британии - Франция оказывается точно такой же колонией и Францию точно также на веревочке ведут в то стойло, которое ей определяет Лондон. Про Берлин и говорить нечего - могучий раб островного повелителя. Не величина мускулов определяет правителя, а умение навязать свою точку зрения.

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2764
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор nooartur Пт Мар 16, 2018 2:34 pm

iv.scherbackow2017 пишет: Не величина мускулов определяет правителя, а умение навязать свою точку зрения.

Ваши высказывания выдают лишь то, что Вы понимаете мои тексты с точностью до наоборот. И это очень хорошо со всех точек зрения. Во-первых, это доказывает гипотезы о БиН, это дает возможность приводить ваши реплики к необходимому виду путем несложных математических и геометрических манипуляций, а самое главное - дает возможность вести конструктивный диалог, причем сразу на обеих площадках (на площадке реальности, и на площадке антиреальности).
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3861
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Четвертая промышленная революция - Страница 5 Empty Re: Четвертая промышленная революция

Сообщение автор iv.scherbackow2017 Вт Мар 20, 2018 9:47 am

nooartur пишет:Вы понимаете мои тексты с точностью до наоборот.
разумеется я понимаю тексты только так как они написаны.
А что такое математические и геометрические манипуляции с текстом?

iv.scherbackow2017

Сообщения : 288
АКТИВНОСТЬ : 2764
РЕПУТАЦИЯ : 15
Дата регистрации : 2017-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения