Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Подгон" в математической модели

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Апр 06, 2010 7:28 pm

Первое сообщение в теме :

Дублирую заметку в нашем форуме.

Подгон, это когда в математической модели для получения чего-то более
менее похожего на реальные физические свойства перебирают некоторое
число специальных коэффициентов. В Вашем варианте я таких вижу сразу
несколько. Наверное, можно еще c десяток подобных предложить, а ведь в идеале не должно быть ни одного..
Кроме того, исходное основание, на фоне которого подобный необоснованный
перебор осуществляется, также довольно хлипкое, а именно, специального
узкого вида аналитическая функция одной вещественной переменной. А
почему, например, не на натуральных числах Вы основываетесь? Так же
ведь, что то знакомое можно разглядеть..
(c) Time

Итак, я получил обвинения в так называемом подгоне, ("когда в математической модели для получения чего-то более менее похожего на реальные физические свойства перебирают некоторое число специальных коэффициентов").
Математическую модель - в студию!
Чёрный ящик. Ищем в нём криминал.
1. Функция математического "электрона". (Назовём так функцию).
f(x)=xx
Эту же функцию записываем в более удобном виде, отпуская символы возведения в степень
f(x)=xx
2. Функция математического "мюона". (Мир не рухнет, если эту функцию мы обзовём именно так)
f(x)=x(x(xx))
3. Функция математического "таона"
f(x)=x(x(x(x(xx))))
4. Квадратное уравнение
s2 - 2s + 2(F-E-1) = 0
Где F - константа Фибоначчи, а E - константа Эйлера-Маскерони.
5. Такое безобидное выражение
M = (1+s+x0)1/(1-y0)
Где x0 и y0 - координаты экстремума функций математических "лептонов" в интервале от 0 до 1. А s - один из корней данного выше квадратного уравнения.
M - математическая "масса" выбранного вами "лептона".
Вот и всё.

Далее, предлагаем десяток подобных. Время пошло. "Подгон" в математической модели - Страница 2 Icon_cool

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Сен 05, 2010 11:24 pm

Только вот насчёт научной основы, ерундовина всё это. Полнейшая.

Насчёт статьи, кстати. Я тут ненароком читал в УФН статью (перревод) этого, как его... Фейгенбаума, который нашел свою константу 4.66... . Интересная статья, забавно написана. Живым языком. Не наукоязом.
Дело не в научности, Миша. Это совершенно ясно. Х**** - эта вся научность.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Сен 06, 2010 12:33 am

А как же ты им научным обь-яснить собираешься. Ну вот мне уже не надо - понимаю, что ты делаешь, на своей диаграмме смотрел - в пределах точности на границах зашкаливает (функции не твои личные там потому - без претензий)...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Пн Сен 06, 2010 10:45 am

Михаил Полянский пишет:А как же ты им научным обь-яснить собираешься.
Кому ИМ, Миша? Гютесу Бёозе? Munin'(ой)? Может ещё ХомоСапиенсу? "Немогущимответить". (Только здесь их и не хватало).
Я ничего, Миша, не собираюсь. Пишу для всех. Понимаешь? Для ВСЕХ. В том числе и для "немогущихответить".

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Михаил Полянский Ср Сен 08, 2010 1:00 am

Так! Но.... Мы собираемся разьяснять твою работу? Кому им, или никому не им - но главный мой тебе вопрос: СоБиРаЕмСя?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Ср Сен 08, 2010 8:23 am

Прежде всего, Миша, я собираюсь разъяснять её (работу) тебе! Понимаешь? ТЕБЕ.
Потому каку меня есть подозрение, что ты нефига не понял. Хотя и за меня. А это меня устраивать не может никак.

Это как в случае с экспериментом Никитина. Там только ровно наоборот. Wink

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Сен 09, 2010 12:34 am

НЕТ!
Ты гонишь, не останавливаясь на остановках...
В 10-й раз советую - выделяй (остановку) - на минимум статью у тебя есть!....

Что я не понимаю? Подгона? словнетунечегосказатьчеловеческирелакс...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Чт Сен 09, 2010 11:06 am

Уже не гоню. Уже остановился.
В ВКП(б) у нас только при Сталине принимали без кандидатского стажа. И то только Чкалова. Так это Чкалов!

Какая статься, Миша? Ты чего? А у меня на сайте это что, хрен?
Надо - пусть читают. Нет - нахрен.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Михаил Полянский Чт Сен 09, 2010 9:29 pm

Берёшь одну строгую/проверенную/убедительную (в чём ты уверен - с бодуна если даже спросят) серию расчётов - оформляешь в формат статьи.
А на сайте у тебя нет страниц формата научных статей (без обид)...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Чт Сен 09, 2010 10:12 pm

Я нашел такую статью. Вот она
Разбивает мои "строгие" математические посторения в пух и прах.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Чт Сен 09, 2010 10:18 pm

Михаил Полянский пишет:
А на сайте у тебя нет страниц формата научных статей (без обид)...
Это и есть самая серьёзная рецензия. Я её ждал и я её получил. Cool
(Без обид)

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Михаил Полянский Пт Сен 10, 2010 1:11 am

Даже при всём при том, что частным образом публикация интересна. НО:
John Webb is in the School of Physics, University of New South Wales, Sydney,
NSW 2052, Australia, e-mail jkw@bat.phys.unsw.edu.au - то подпись... Cool
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Михаил Полянский Пт Сен 10, 2010 1:18 am

Володь, всего лишь призываю к порядку шагов в работе: сделал метод, посчитал, оформил, опубликовал - иное-то как?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Михаил Полянский Пт Сен 10, 2010 2:18 am

Владимир Привалов пишет:Прежде всего, Миша, я собираюсь разъяснять её (работу) тебе! Понимаешь? ТЕБЕ.
Потому каку меня есть подозрение, что ты нефига не понял. Хотя и за меня. А это меня устраивать не может никак.
Да, знаю эту взятую свою ответстственность. МНЕ ВСЁ ПОНЯТНО И ЯСНО!!! ТЫ, именно ты, Володь не можешь понять, что надо делать дальше... А надо уже делать:
- чистить имеюшиеся наработки,
- лазить по интернету с вопросом принадлежности твоей работы...
- заняться исследованием применямых величин и числовых тождеств,
- определиться в областях практического применения того или иного числа..
- изучить числовую погрешность - числовое приближение числового выражения коэффициентов.
и т д и т п
Куча работы - кто её будет делать, чтоб понять, что ты делаешь?

Владимир Привалов пишет:Это как в случае с экспериментом Никитина. Там только ровно наоборот. Wink
Здесь есть опытные данные и мне нельзя от них отказаться - вот...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Пт Сен 10, 2010 8:21 pm

Михаил Полянский пишет:
- чистить имеюшиеся наработки,
В смысле?

- лазить по интернету с вопросом принадлежности твоей работы...
Только этого и не хватало. Мне приоритет до лампочки (если не сказать жестче).

- заняться исследованием применямых величин и числовых тождеств,
Только и делал, что этим занимался до сих пор.

- определиться в областях практического применения того или иного числа..
Перечитай ещё раз, что пишешь.

- изучить числовую погрешность - числовое приближение числового выражения коэффициентов.
Последнее, что я выложил на странице (один анкер, называется) показывает чисто математические нумерологические построения. Там числовую погрешность можно уменьшать бесконечно. С учётом того, что каждая операция нахождения экстремума уменьшает количество значащих цифр в два раза.

и т д и т п
Куча работы - кто её будет делать, чтоб понять, что ты делаешь?
Я. Для тебя. Если ты хочешь понять.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Сен 19, 2010 10:25 pm

Вот теперь подгонять не под чего. У кварков нашелся минимум.
Я это дело как-то упустил. Заметил только на функции электрона (xx)(xN), которая показалась имеющей минимум в области отрицательных значений N. Но минимум оказался на кварках: на x(xN) и x(x(Nx)).

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Сен 19, 2010 10:35 pm

Что такое "минимум в кварках"? Мы не понимаем, а хотим...

Иду поднимать твою тему на Дубине...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Сен 19, 2010 10:52 pm

Михаил Полянский пишет:Что такое "минимум в кварках"? Мы не понимаем, а хотим...

Иду поднимать твою тему на Дубине...
А надо ли?

Минимум по формуле массы. На первой странице. Берётся формула d-кварка и вместо x подставляется формула масс, что на первой странице. Я что-то и не подумал, что тут получится минимум. Где-то 730 эВ получается, если не ошибаюсь.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Сен 19, 2010 11:44 pm

"Надо, Федя, - надо!" Wink
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Михаилу Полянскому

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Окт 26, 2010 12:10 pm

Михаил Полянский пишет:"Надо, Федя, - надо!" Wink
Вот это кто говорил? Федя?

А вот это?
Итак, есть работа автора, в которой показывается новый класс функций.
Для подтверждения применимости таких функций в практических расчётах приводятся примеры, в которых показаны варианты возможного применения этих функций. Для этого используются опорные числа, подставляемые в значение аргумента. Сами эти числа берутся из известной числовой последовательности, состоящей из известных числовых констант, которые были отмечены исторически в числовом ряду, как числа, имеющие особые и не до конца понятые свойства. Таким образом, проверка на аргументации дееспособности, заявленных автором функций, привела к получению известных физике числовых значений энергии и, или массы многих элементарных частиц (в используемой в расчётах системе единиц, включающей вычисляемое значение величины). Исследованные примеры при вычислениях с использованием своих функций привели автора к выводу о возможности использования таковых функций для вычисления значений величин энергии частиц, предсказанных в физике ЭЧ. Таким образом мы получаем предложение автора работы, в качестве математически отработанного сектора используемых математических функций на пути выбора более точных функциональных решений в теории вычислительных примеров численных приближений математической теории элементарных частиц.

А чё, давай выбросим - на свалке место много, а выбрасывая скинем с себя работёнку корпения над разборкой непонятного...
Вот это кто говорил? Тоже Федя?

И дальше, вот это...
Михаил Полянский пишет:
У тебя нет гипозы, вязнуть с несчем. У тебя начало вычислений, с которым ты завяз и погряз, - а помощи не приемлешь - жаль...
Чего же ты оборвал ту нить разбирательств, которую мы начали? Я с каждым неясным моментом старался давать как можно более полные пояснения. Чего же ты всё это прервал?
Я понимаю, что у тебя нет времени. Но и не требую.
И вдруг... Помощи я не приемлю!
Какой помощи? В чём?
Единственное, чем ты можешь помочь, так это разбить мою гипотезу вдребезги. ЛОГИКОЙ. Логикой разбить, доводами, фактами. А ты, как "немогущие ответить": бред, чушь, нет гипотезы...

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Окт 26, 2010 12:44 pm

Владимир Привалов пишет:
Михаил Полянский пишет:"Надо, Федя, - надо!" Wink
Вот это кто говорил? Федя?

А вот это?
Итак, есть работа автора, в которой показывается новый класс функций.
Для подтверждения применимости таких функций в практических расчётах приводятся примеры, в которых показаны варианты возможного применения этих функций. Для этого используются опорные числа, подставляемые в значение аргумента. Сами эти числа берутся из известной числовой последовательности, состоящей из известных числовых констант, которые были отмечены исторически в числовом ряду, как числа, имеющие особые и не до конца понятые свойства. Таким образом, проверка на аргументации дееспособности, заявленных автором функций, привела к получению известных физике числовых значений энергии и, или массы многих элементарных частиц (в используемой в расчётах системе единиц, включающей вычисляемое значение величины). Исследованные примеры при вычислениях с использованием своих функций привели автора к выводу о возможности использования таковых функций для вычисления значений величин энергии частиц, предсказанных в физике ЭЧ. Таким образом мы получаем предложение автора работы, в качестве математически отработанного сектора используемых математических функций на пути выбора более точных функциональных решений в теории вычислительных примеров численных приближений математической теории элементарных частиц.

А чё, давай выбросим - на свалке место много, а выбрасывая скинем с себя работёнку корпения над разборкой непонятного...
Вот это кто говорил? Тоже Федя?

И дальше, вот это...
Михаил Полянский пишет:
У тебя нет гипозы, вязнуть с несчем. У тебя начало вычислений, с которым ты завяз и погряз, - а помощи не приемлешь - жаль...
Чего же ты оборвал ту нить разбирательств, которую мы начали? Я с каждым неясным моментом старался давать как можно более полные пояснения. Чего же ты всё это прервал?
Я понимаю, что у тебя нет времени. Но и не требую.
И вдруг... Помощи я не приемлю!
Какой помощи? В чём?
Единственное, чем ты можешь помочь, так это разбить мою гипотезу вдребезги. ЛОГИКОЙ. Логикой разбить, доводами, фактами. А ты, как "немогущие ответить": бред, чушь, нет гипотезы...
А если без эмоций посмотреть пусть и на эту цепочку моих высказываний, хотя были и другие, когда не оборвал, а не получилось у меня чем-либо из известных функций приближение получить. При этом нигде не говорил про бред и/или чушь. Нет таких терминов, как бред или чушь, при нормальном обсуждении работы. Зато есть такой термин, как рабочая гипотеза. Но это ещё не гипотеза, а её предтечье. Поэтому не могу пока подтвердить более того, что твоя рабочая гипотеза находится в развитии и возможны её изменения, по ходу получения новых данных. Фиксировать промежуточную рабочую гипотезу, как окончательную и основную - не советую. Процесс поиска дожен быть гибким, иначе сразу догматизм и стопор... Но выбирать тебе...
По крайней мере играть в посиделки формата "а он чего сказал...а он чего...а она чего.." - это хороший приёмчик, чтобы уводить тему от обсуждения научной части в тривиальные посиделки - не то, что тебе нужно в твоей теме... Cool
К тому же мои мысли по поводу всяких там элементарных частиц мне и самому не кажутся достаточными в последнее время - после последних событий на БАК...
Ты что-нибудь готов предположить про столкновения ионов?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Окт 26, 2010 1:05 pm

Михаил Полянский пишет:К тому же мои мысли по поводу всяких там элементарных частиц мне и самому не кажутся достаточными в последнее время - после последних событий на БАК...
Ты что-нибудь готов предположить про столкновения ионов?
А чё там случилось? Неужели гиперон ссс выколотили? drunken
Нет, про ионы ничего не предполагаю. Жду результатов.
Сейчас занимаюсь изотопами. Много интересного.
Михаил Полянский пишет:
Зато есть такой термин, как рабочая гипотеза. Но это ещё не гипотеза, а её предтечье. Поэтому не могу пока подтвердить более того, что твоя рабочая гипотеза находится в развитии и возможны её изменения, по ходу получения новых данных. Фиксировать промежуточную рабочую гипотезу, как окончательную и основную - не советую. Процесс поиска дожен быть гибким, иначе сразу догматизм и стопор... Но выбирать тебе...
По крайней мере играть в посиделки формата "а он чего сказал...а он чего...а она чего.." - это хороший приёмчик, чтобы уводить тему от обсуждения научной части в тривиальные посиделки - не то, что тебе нужно в твоей теме... Cool
Да пёс с ним, пусть будет предтечье. Если тебе так охота.
Кварковая, эвон, до сих пор всё в гипотезах ходит. Полвека уже. Хромодинамику разработали... а всё в гипотезах ходит.
Так что, нехай будет предтечье. Cool
Самое забавное, что до сих пор так ни один человек и не понял. Ой, не то хотел сказать! Не опровергнул никто логически. 👽

А кто с процессом поиска тормозит? Я что, как Подклетнов, что скрываю? Всё на поверхности, всё видно, калькулятор под рукой: бери и проверяй. Куда гибче-то?

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Окт 26, 2010 2:53 pm

Что ж тут можно сказать, в десятый раз, что любые математические функции не опровергаются, а применяются или не применимы в определённых теориях конкретных физических задач. Если применяются, то потому, что нет лучшего. Или потому, что обладают предсказательной силой. Остаётся это доказать Cool
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Re: "Подгон" в математической модели

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Окт 26, 2010 4:33 pm

Михаил Полянский пишет:Что ж тут можно сказать, в десятый раз, что любые математические функции не опровергаются, а применяются или не применимы в определённых теориях конкретных физических задач. Если применяются, то потому, что нет лучшего. Или потому, что обладают предсказательной силой. Остаётся это доказать Cool
"Или потому что" Именно это.
Что и пытаюсь делать. Теперь уже с набором изотопов. А их море.
Что есть совпадение по лептонам, исходя их одних только математических констант, это ли не доказательство? Мало? Щас приготовлю изотопы. :)

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Подгон" в математической модели - Страница 2 Empty Подгон, подгон... Вот те и подгон.

Сообщение автор Владимир Привалов Пн Дек 05, 2011 6:06 pm

Подгон, подгон... Вот те и подгон. Не получается подгон. По нейтрино, ничего не получается. То есть, совсем ничего.
Все разумные варианты перебраны, какие только могут быть.
Не знаю... Либо у нейтрино нет массы... Либо моя гипотеза лопнула.
Если верить PDG, то масса мюонного 0.19 МэВ, таонного 18.2 МэВ. Электронное нейтрино 2 эВ.
Это, если верить PDG.
Ничего не понимаю. Поднял все кварковые триплеты, соответствующие барионам, прозвонил все барионы, вплоть до барионов с bottom-кварком. Никаких особенных препятствий не увидел... Наоборот, кое-что важное выяснилось в определении массы частицы.
Нейтрино я оставил "до лучших времён", в надежде неизвестно на что. Но "лучших времён" что-то не просматривается. ...Если только нейтрино имеет массу. Если этот факт стопроцентно доказан.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения