Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полистепенные функции и адроны

Участников: 4

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Сен 25, 2010 5:13 pm

Первое сообщение в теме :

Миша, я осёл. (У тебя нету тут смайлика осла, поэтому поставлю зайца). albino
Калькулятор Николая Бочарова на одной операции работает. Мне не требуется искать экстремумы функций посредством этого калькулятора: только вычислять массу по формуле. А это калькулятор Бочарова на Delphi сделать может.
Весь список адронов, согласно классической кварковой модели, перед нами. То есть, Миша, это все пары и тройки кварков (d-, u-, s-, c-, b- и t-кварк). Ты представляешь, какая это работа? А?
Даже в одной области первой пары кварков там столько вариантов... - мама дорогая!
Я не всем ещё этим нашел место: это так называемые N-барионы. А в областях барионов со странностью и чармом, там поле непаханное. "Я уже не говорю про витамин "С"...". ©️ Wink
Короче, Миша, я буду прямо здесь сразу же публиковать интересные результаты по мере поступления. Возможно, несколько тем открою, так как барионы и мезоны желательно не смешивать в одну кашу. На сайте у себя располагать не буду. Так что прошу форум не закрывать.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Чт Янв 13, 2011 10:19 pm

Теперь ясно, почему протон стабильный. Но есть ложка дёгтя агромадная, больше бочки мёда. :%25:
Это дельта-гиперон с кварковым составом u(dd'). Он оказался единственным "долгожителем", что противоречит экспериментальным данным. По массе этого гиперона было ясно, что что-то не то. Масса немного "уходила". На это можно было бы "закрыть глаза". Но на время жизни в 1030 секунд глаза не закроешь. Здесь что-то не так.
Млин.. Хотя всё остальное совпадает... Ничё не пойму... No

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Ср Мар 16, 2011 1:18 pm

Даааа... Это проблема неразрешимая. No
Попробовал вариант для ширины распада Delta 0 гиперона, то есть, перебрал все варианты степенных соотношений. (dd)u единственный, который даёт искомую ширину распада.
Но тогда я обязан использовать тот же вариант для протона.
И с массой протона всё летит к чертям.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Пт Мар 18, 2011 12:15 pm

Интересно то, что нашел время жизни пи-нуль-мезона с кварковым составом dd.
И самое удивительно, что параметр N, который имеется для массы Z-бозона, как раз подходит для пары кварк-антикварк dd, составляющей пи-нуль-мезон.
Версия связующего аксиона для пары кварк-антикварк оказывается приемлемой.
Это очень непросто, утрясти и массу покоя частицы и её время жизни. :)

п.с. А вот как раз аксион-то, который в PDGLive весит 0.2 МэВ, он у меня и выводится чисто математически. (Да простит меня Михалыч). :)

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Пт Мар 18, 2011 12:44 pm

Так, что имеем.
Совпадение как по массам и по времени жизни лептонов (электрон-мюон-таон) и векторных бозонов (w-z) -- это гарантия.
Четвёрка дельта гиперонов по массам - достаточно надёжно.
Для гиперона с кварковым составом ddd, как и для пи-нуль-мезона с кварковым составом dd, параметр N один и тот же и равен 1+q*a, где q - число аксиона (2.3580...). Вся четвёрка дельта-гиперонов имеет приблизительно один и тот же параметр N для массы.
Для самого простого мезона dd время жизни получается, если использовать тот же параметр N, что и для массы Z-бозона.
В результате остаётся проблема времени жизни дельта-нуль-гиперона с кварковым составом udd. Он вечен, а этого не должно быть.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Кажись разобрался с ложкой дёгтя

Сообщение автор Владимир Привалов Пн Мар 21, 2011 8:10 pm

Кажется, разобрался с ложкой дёгтя... См. здесь.
Воде бы, как это не удивительно, трудности с дельта-нуль-гипероном можно избежать. То есть, существуют варианты, когда, протон, оставаясь "вечно живущим", не "мешает" оказаться дельта-нуль-гиперону короткоживущим.
Надо всё проверить...

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Мар 22, 2011 11:24 am

А ситуёвина разруливается предельно просто. :)

Если ранее я брал всего один вариант перестановки взаимного степенного соотношения включаемых в барион кварков, то необходимо брать сумму всех вариантов соотношения. То есть:

Q(QQ) ____ (QQ)Q

Q(QQ') ____ (QQ')Q
Q(QQ)' ____ (QQ)Q'
Q(QQ')' ____ (QQ')Q'

Где, Q - любой u- или d-кварк, и где знак апострофа обозначает
Q' = 1/Q, (QQ)' = 1/(QQ).

Это касается как значений масс кварковых триплетов, так и их ширины распада.
За исключением соотношений, выделенных красным цветом. Вот этих:

Q(QQ) ____ (QQ)Q

То есть, правило такое:
Действуют все степенные соотношения, так или иначе содержащие обратные значения (всё, что с апострофами).
Почему это так, а не иначе - другой вопрос. Главное, что тяжелейшая проблема "долгоживущего" D0-гиперона снята.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Пн Ноя 21, 2011 7:57 pm

А я добрался-таки до мезонов ss и сс. Cool
Всё оказалось очень не безынтересно.
Там ступенька есть такая, когда в функции получаются два минимума на интервале 0 -- 1. Именно там и находится "якорь", типа "потенциальной ямы". Точно такая же петрушка получается в выражении для трития. Это очень неожиданно.
Как ни странно, но получается на Математике 5.0, хотя, нашел не без помощи калькулятора Бочарова.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Пн Ноя 28, 2011 6:11 pm

Особенно интересен кварковый триплет dcu, (добрался и до такого). Cool
Он, как бы, опровергает мою гипотезу. Интересен тем, что у него имеется массовый минимум. И с шириной распада тоже очень не безынтересно.
Нутром чую, что у меня очень уж упрощенная формула. Для адронов всё гораздо сложнее. Идея та же, но значительно сложнее.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Дек 03, 2011 8:41 pm

Без всяких уточняющих натяжек дам результаты по главной линии адронов, то есть, кварковые триплеты с кварками u и d.

Параметр N = 1 + a
где а -- постоянная тонкой структуры

Барионы:
Кварковый состав Теория Эксперимент
u(uu) 1237.14 1232.0
d(dd) 755.432 1232.0
u(dd) 705.475 1232.0
d(uu) 1261.66 1232.0
d(du) нейтрон 980.416 939.565
u(du) протон 938.462 938.272

Данные получены почти по всем открытым барионам по массам. Данные исключительно интересные, но...
Единственно понятно одно, что всё далеко не так просто. Cool
Теперь кое что проясняется и по нейтрино, с которым у меня в гипотезе полнейший швах.
Как раз, изучая барионы, стало понятно, почему всё так плохо получается с нейтрино.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Вт Авг 28, 2012 4:09 pm

(Неужели LATEX работает??)
Итак, Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Tex2img-new известна. Mass m = 5620.2 ± 1.6 MeV
Теперь ясно, что, как только будет найдена Сигма Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Tex2img-new,
так и можно считать, что моей гипотезе капец. Причём, теперь никакими
Пифиями не отговориться, что данный барион не могут получить из-за малой
вероятности рождения, как в случае с барионом Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Tex2img-new

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Пт Сен 14, 2012 11:05 pm

Разобрался с мезонами. Смотреть здесь.
Самое забавное, что параметр не подбирается, а соответствует минимуму функции мезона. Такое не может быть ни подгоном, ни совпадением. Такого я и предположить не мог, чтоб минимум был. Для пи-мезона. А для ро-мезона -- максимум.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Владимир Привалов Пн Сен 02, 2013 7:28 pm

Разобрался и с остальными мезонами. Ссылка та же.

А вот с барионами так не получается. Чтобы минимумы найти. С барионами, если брать именно минимумы, значительно сложнее всё. Там наоборот, если брать минимумы, то локально получаются максимумы. И очень трудные решения. Мне не осилить. Одному человеку такое просто невозможно чисто физически.
Поэтому, для барионов пока держу три одинаковых N для всех трёх кварков. тогда всё с определёнными натяжками, получается.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор vps137 Сб Авг 12, 2017 6:21 am

Владимир Привалов пишет:Разобрался и с остальными мезонами. Ссылка та же.

А вот с барионами так не получается. Чтобы минимумы найти. С барионами, если брать именно минимумы, значительно сложнее всё. Там наоборот, если брать минимумы, то локально получаются максимумы. И очень трудные решения. Мне не осилить. Одному человеку такое просто невозможно чисто физически.
Поэтому, для барионов пока держу три одинаковых N для всех трёх кварков. тогда всё с определёнными натяжками, получается.
Мне кажется интересным такое рассмотрение. Тем более, что у меня есть кое-что сказать про Стандартную Модель, но пока более-менее нормально удалось описать первое поколение.

vps137
Модератор

Сообщения : 465
АКТИВНОСТЬ : 5356
РЕПУТАЦИЯ : 27
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Екатеринбург

http://vps137.narod.ru/phys/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Авг 27, 2017 2:01 am

В полистипенных функциях Привалова есть серьёзная проблема - это неустойчивость функции по отношению к физической погрешности. Он и сам это осознавал. Только я ... и не успел обсудить с ним приближение полистепенных к физическим... вот и получилось, что теперь полистипенные нам с вами двигать.


Последний раз редактировалось: Михаил Полянский (Вт Авг 29, 2017 1:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор vps137 Вс Авг 27, 2017 6:22 am

Как я понимаю после беглого взгляда на эту тему, Владимир Михайлович пытался усовершенствовать Стандартную модель путем использования полистепенной функции для сокращения пораметров этой модели.
На мой взгляд продуктивнее отказаться от самого построения Стандартной модели, сохранив в ней лишь главное - кварки. Но это, конечно, мнение профана в области элементарных частиц.

vps137
Модератор

Сообщения : 465
АКТИВНОСТЬ : 5356
РЕПУТАЦИЯ : 27
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Екатеринбург

http://vps137.narod.ru/phys/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор nooartur Вс Авг 27, 2017 6:56 am

vps137 пишет:Как я понимаю после беглого взгляда на эту тему, Владимир Михайлович пытался усовершенствовать Стандартную модель путем использования полистепенной функции для сокращения пораметров этой модели.
На мой взгляд продуктивнее отказаться от самого построения Стандартной модели, сохранив в ней лишь главное - кварки. Но это, конечно, мнение профана в области элементарных частиц.
Его идея это озарение, кстати, легка к пониманию, и нормально описана, даже текст программы для вычисления прилагается. Если озаренные данные чуть отличаются от экспериментальных, то возникает естественный вопрос - может все же математика более точная наука, чем физика? Есть и существенная проблема полистепенной теории - нет подхода к взаимному превращению элементарных частиц.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор vps137 Вс Авг 27, 2017 9:02 am

nooartur пишет:

Его идея это озарение, кстати, легка к пониманию, и нормально описана, даже текст программы для вычисления прилагается. Если озаренные данные чуть отличаются от экспериментальных, то возникает естественный вопрос - может все же математика более точная наука, чем физика? Есть и существенная проблема полистепенной теории - нет подхода к взаимному превращению элементарных частиц.
Так и бывает, когда нет понимания сути.

vps137
Модератор

Сообщения : 465
АКТИВНОСТЬ : 5356
РЕПУТАЦИЯ : 27
Дата регистрации : 2011-01-20
Откуда : Екатеринбург

http://vps137.narod.ru/phys/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор nooartur Вс Авг 27, 2017 8:06 pm

vps137 пишет:
nooartur пишет:
vps137 пишет:
Его идея это озарение, кстати, легка к пониманию, и нормально описана, даже текст программы для вычисления прилагается. Если озаренные данные чуть отличаются от экспериментальных, то возникает естественный вопрос - может все же математика более точная наука, чем физика? Есть и существенная проблема полистепенной теории - нет подхода к взаимному превращению элементарных частиц.
Так и бывает, когда нет понимания сути.
Там у него достаточно глубокий смысл, правда, мне кажется он даже сам не понял его до конца.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Авг 27, 2017 10:32 pm

nooartur пишет:Там у него достаточно глубокий смысл, правда, мне кажется он даже сам не понял его до конца.
Сможем довести?!
Артур, обратите внимание на неустойчивость полистипенных функций. Я не знаю, как придать этим функциям устойчивость....


Последний раз редактировалось: Михаил Полянский (Вт Авг 29, 2017 1:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор nooartur Пн Авг 28, 2017 11:29 am

Михаил Полянский пишет:
nooartur пишет:Там у него достаточно глубокий смысл, правда, мне кажется он даже сам не понял его до конца.
Сможем довести?
Артур, обратите внимание на неустойчивость полистипенных функций. Я не знаю, как придать этим функциям устойчивость....
Думаю, разберусь полностью. Мне кажется, что надо разбирать полистепенную функцию вида y = f(x)^f(x).
Привалов рассматривал только случаи, когда f(x)= const
Природа должна быть рациональной, и в этом и есть ее рационализм. Имея одну функцию (как исходную) она создает все сущности сама из себя. Возможно это и есть Истина, или что-то очень близкое.
Надо написать статью-рецензию на идею Привалова.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Сен 02, 2017 1:53 pm

Вот что пока мне написал мой брат (к. м. н.) преподаватель математики МГУ.
"О функциях скажу так.. Насколько точно они описывают физические явления сходу сказать не возьмусь, а это, как я понимаю, и есть основной вопрос."
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор nooartur Сб Сен 02, 2017 4:37 pm

Михаил Полянский пишет:Вот что пока мне написал мой брат (к. м. н.) преподаватель математики МГУ.
"О функциях скажу так.. Насколько точно они описывают физические явления сходу сказать не возьмусь, а это, как я понимаю, и есть основной вопрос."
Наверняка еще сказал, что идея красивая. К сожалению, имеется определенный элемент притягивания. Кстати, и сам же Привалов у себя этого очень боится. Изучаю, думаю. В любом случае, надо сформировать статью на тему этих исследований по всей форме официально научных рецензий (или статей).
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Сен 02, 2017 5:17 pm

nooartur пишет:
Михаил Полянский пишет:Вот что пока мне написал мой брат (к. м. н.) преподаватель математики МГУ.
"О функциях скажу так.. Насколько точно они описывают физические явления сходу сказать не возьмусь, а это, как я понимаю, и есть основной вопрос."
Наверняка еще сказал, что идея красивая. К сожалению, имеется определенный элемент притягивания. Кстати, и сам же Привалов у себя этого очень боится. Изучаю, думаю. В любом случае, надо сформировать статью на тему этих исследований по всей форме официально научных рецензий (или статей).
"Мой отец ничего не сказал. Его Джавдет убил в спину." (к/ф "Белое солнце в пустыне").
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор nooartur Вт Сен 12, 2017 10:51 am

Михаил Полянский пишет:
nooartur пишет:
Михаил Полянский пишет:Вот что пока мне написал мой брат (к. м. н.) преподаватель математики МГУ.
"О функциях скажу так.. Насколько точно они описывают физические явления сходу сказать не возьмусь, а это, как я понимаю, и есть основной вопрос."
Наверняка еще сказал, что идея красивая. К сожалению, имеется определенный элемент притягивания. Кстати, и сам же Привалов у себя этого очень боится. Изучаю, думаю. В любом случае, надо сформировать статью на тему этих исследований по всей форме официально научных рецензий (или статей).
"Мой отец ничего не сказал. Его Джавдет убил в спину." (к/ф "Белое солнце в пустыне").

Пишу статью на тему исследований Привалова. И вижу много натяжек. Это не умаляет самой идеи поиска "первофункции". У меня сложилось мнение, что надо двигаться в сторону дискретных функций (алгоритмов).
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и адроны - Страница 2 Empty Re: Полистепенные функции и адроны

Сообщение автор Михаил Полянский Пт Сен 22, 2017 1:07 am

nooartur пишет:Пишу статью на тему исследований Привалова. И вижу много натяжек. Это не умаляет самой идеи поиска "первофункции". У меня сложилось мнение, что надо двигаться в сторону дискретных функций (алгоритмов).
Функции Привалова именно связаны с дискрецией... в приватной беседе он мне говорил, что ищет дискретизацию дифференциального алгоритма.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения