Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Виктору Губкову

+2
Губков Виктор
Владимир Привалов
Участников: 6

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Чт Сен 01, 2011 2:54 pm

Поскольку я ещё в качестве админа, то тем более не буду нарушать общие правила и засорять тему Виктора Губкова разборками на тему, что такое доказательство. Поэтому, открываю тему отдельно. Тем более, что мне предъявлены обвинения.

Губков Виктор пишет:
Я вам задавал вопрос о неизменном положении осей планет, по отношению к эклиптике, и можно ли представить что солнце тоже следует этому правилу, кроме Михаила все промолчали,
Удивительно, что Михаил нашел какие-то слова. Я таких слов не нашел.
Видите ли, Вы полностью опровергаете весь учебник астрономии за 10-й класс. Приводить Вам аргументы в пользу того, что Земля вращается вокруг Солнца мне как-то не очень хочется. Вы уж извините.

а это извините меня доказательство и очевидность, но вы её не хотите видеть. И оспаривать тоже.
Доказательство того, что Солнце вращается вокруг Земли??? Ну вообще-то, да.. Cool действительно, вращается.. .Только центр этого совместного вращения находится внутри тела Солнца. Включая и все остальные планеты вместе с Юпитером.
Извините, но оспаривать птолемеевскую систему мне как-то не очень охота.
А Вы тоже не очень-то хотите видеть всё то, что говорю я. В разделе "Физика элементарных частиц". И оспаривать тоже не торопитесь.

Если я не согласен то бьюсь за истину, тут никто не бьётся, просто сдают позиции, молча,
Какие такие позиции? У каждого своя жизненная позиция. И каждый её защищает. И здесь и на других форумах. Или других людей Вы не замечаете? Зря!
Или Вы считаете, что все должны отплясывать вокруг Вашей теории? Зря так думаете.

или поносят не проводя никаких аргументов. На лицо, у вас нет аргументов, и как это не прискорбно их у вас всё меньше и меньше.
Поносят?? Знаете, каюсь, грешен, иногда на других форумах привожу ссылку на Вашу теорию. В фееричности Вы превзошли самого Чурляева. Притом, превзошли намного.
Кстати, что Вы считаете аргументами? Аргумент, это что?
Николай Коперник зря старался, да? Вы ведь отменяете Коперника. И возвращаете птолемеевкую модель. Да ладно, Коля Коперник. Космические аппараты уже весь космос избороздили вдоль и поперёк, а Вы тут взялись утверждать давно в бозе почившую птолемеевскую модель. То есть, автоматически Вы обвиняете и NASA и РосКосмос во лжи. Это очень серьёзное обвинение.

Наверняка я думаю, вы промолчите, что и будет означать, что у вас нет доказательств обратного.
Да вот как раз промолчать и не смог. Cool
Знаете ли, доказательства должен приводить только тот, кто выдвигает теорию. Это негласно обязательно для всех форумов. Наш форум - не исключение.
Так что будьте так любезны...

Так что я знаю, как доказывается истина.
Да? А я вот, к сожалению, не знаю... Crying or Very sad

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Пт Сен 02, 2011 1:51 pm

Владимир Привалов пишет:

Хорошо давайте обсудим что такое доказательства,
Я утверждаю и доказываю на примере вентилятора который обносят вокруг наблюдателя, не меняя его положения к сторонам света, что наблюдатель из центра видит вентилятор со всех сторон света, а внешний наблюдатель видит его, не меняющиеся положение, всегда одной стороной к нему.
На этом примере я утверждаю что смещение колец планет совпадающие с орбитальным периодом, одно и тоже с вентилятором. То есть кольца планет не смещаются как нам доказывает сегодняшняя наука, а мы видим гироскопический эффект, как и с нашим вентилятором.

Перед вами мои доказательства, от вас требуется сказать, Да мы видим планеты именно так. Или я не согласен. Или напишите, что вам этих доказательств недостаточно, и вы вентилятор видите по другому.

Я хорошо вижу что вы лукавите, будто не понимаете моего доказательства, поверьте это вас не украшает.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Пт Сен 02, 2011 5:27 pm

Губков Виктор пишет:
Я хорошо вижу что вы лукавите, будто не понимаете моего доказательства, поверьте это вас не украшает.
Виктор, нахрена мне вентиляторы? Речь шла о Вашй совместно с товарищем Птолемееем, хрен знает когда жившим, геоцентрической системе. Речь идёт о прямых доказательствах, что Солнце вращается вокруг Земли совместно со всеми планетами и со всеми звёздами. Мне мысленные эксперименты не нужны. Факты нужны. Прямые. Опровергающие полёты в космос.
Вот теперь выясняется, что Вы вовсе не против достижений космонавтики, но против тяготения масс. То есть, тяготения масс Солнца и планет нету, а полёты - есть. Смею заметить, что ни Константин Эдуардович, ни Сергей Павлович, ни даже Вернер фон Браун, ни кто ни сном ни духом, что маршруты межпланетных аппаратов надо рассчитывать, как велит товарищ Губков. (Кстати, а как?).
Вам в РосКосмос надо телегу накатать: де, не так рассчитываете траектории. Так и скажите им: тяготения масс не существует.

Я лукавлю... Ну-ну...
А чё, Виктор,я должен расцеловать Вас в обе щёки? И восхищаться Вашими открытиями в соавторстве с товарищем Птолемеем?
Да, кстати, а как нащёт ньютоновскго яблока? Чё с яблоком-то делать? Или это тоже гироскопические эффекты?

Михаил Полянский пишет:
Тут такое дело , Володя, есть современное представление, а есть новая мысль! smoke
"Да уж...", как говорил Киса Воробьянинов.

Миша, это ты считаешь новой мыслью? Хто из нас учился в МГУ? Ты или я?
Чувство юмора тоже меру имеет. Это уже за гранью.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Пт Сен 02, 2011 5:41 pm

Виктор, я Вам покажу столбовую дорогу к Признанию. Это форум МГУ dxdy.ru.
Я Вас не выгоняю с форума Михаила Полянского, поскольку хозяйничать здесь может только сам Михаил. Просто, мне хочется посмотреть, как Вы там будете держаться и сколько. А я посмотрю и полюбуюсь. Может даже вернусь на ихний форум, чтоб там Вам эти же вопросы задать.
Замечу в скобках, что я там вылетел пробкой из-под шампуньского. Могу спорить, что Вы продержитесь значительно дольше меня. Cool

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Пт Сен 02, 2011 8:04 pm

Владимир Привалов пишет:Виктор, нахрена мне вентиляторы? Речь шла о Вашй совместно с товарищем Птолемееем, хрен знает когда жившим, геоцентрической системе..

Вот ведете от вас услышать признания гироскопического эффекта планет невозможно, ни да ни нет. Я именно Вам задаю неоднократно вопрос, но Вас всё равно куда ни будь сносит.

Скажите, какие доказательства по отношению к вам могут работать, я далёк от мысли, что вы не понимаете моих вопросов, но уверен, что вы лукавите. Мало того Вы прекрасно поняли меня с первых минут, это хорошо видно из ваших ответов, просто не хотите признать что я чуть чуть прав.

Мне не повредит, правильно Вы о мне судите, или неправильно, а вот Вас заденет, тем более вопрос такой простой, и упорство ваше только ослабляет ваши позиции,

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Пт Сен 02, 2011 10:41 pm

Губков Виктор пишет:
Вот ведете от вас услышать признания гироскопического эффекта планет невозможно, ни да ни нет. Я именно Вам задаю неоднократно вопрос, но Вас всё равно куда ни будь сносит.
По "гироскопическому эффекту" Вы можете разговаривать с хозяином форума Михаилом Полянским.
Повторяю ещё раз. Вопросы задают здесь Вам по Вашей теории. А не Вы по своей теории нам. Это ясно?
Вы являетесь автором теории. Выносите её на наш суд, так и будьте любезны отвечать на вопросы, а не задавать свои.
Если Вы хотите задать вопросы мне, то задавайте по моей гипотезе.
Если хотите всё-таки построить повествование своей теории в виде вопросов, то делайте это более чётко, кратко и пошагово, а не выливайте весь ушат на голову сразу. Можете открыть для этого специальную тему.

Скажите, какие доказательства по отношению к вам могут работать, я далёк от мысли, что вы не понимаете моих вопросов, но уверен, что вы лукавите. Мало того Вы прекрасно поняли меня с первых минут, это хорошо видно из ваших ответов, просто не хотите признать что я чуть чуть прав.
В чём Вы правы?? В том, что отсутствует тяготение Солнца и планет? В том, что Вы отменили закон всемирного тяготения?
Пока что Вы доказали только одно: Вы нестандартно мыслите. Более чем нестандартно. Cool

Мне не повредит, правильно Вы о мне судите, или неправильно, а вот Вас заденет, тем более вопрос такой простой, и упорство ваше только ослабляет ваши позиции,
Меня вряд ли что заденет. Позиций у меня никаких нет.
Вы вызываете у меня интерес только как человек особенный. Я много кого знаю из альтернативщиков, сам альтернативщик, но таких... cyclops
Поэтому, мне хочется задать Вам пару вопросов, больше относящихся к гуманитарному направлению. Если Вы не возражаете, конечно.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Сен 03, 2011 1:18 am

Элементы теории гироскопа и его применение для управления космическими аппаратами

Опубликовано Dyukov в Втр, 20/04/2010 - 11:38
Авторы:
Петрищев В. Ф.
Тип материала:
учебное пособие
Год опубликования:
2004
Издательство, журнал, сборник.:
Учебное пособие / СГАУ, 68 с.
Реферат, аннотация:

Настоящее пособие посвящено изучению основных закономерностей движения гироскопа и основных областей его применении в системах управления движением космических аппаратов (КА) дистанционного зондирования Земли. Исходя из обобщённых динамических уравнений Эйлера получены дифференциальные уравнения движения гироскопа.

Наиболее простой вид они имеют в осях Резаля. Показано, как из дифференциальных уравнений движения гироскопа в осях Резаля можно получить основные формы движений гироскопа:

- свободную регулярную прецессию;
- нутационные колебания;
- вынужденную прецессию.

Предложены основные области применения отдельных гироскопов, а также на их основе различных гироскопических устройств в системах управления движением (СУД) КА дистанционного зондирования Земли.

Доказано, что инерциальные датчики ориентации могут измерять лишь одну угловую координату из трёх и то лишь при условии, что две другие координаты измеряются датчиками внешней информации. В качестве примеров использования инициальных датчиков ориентации в системах.
http://www.termech.ru/?q=node/276

Очень интересно, где ж планеты берут ещё две координаты, чтобы правильно настраивать свой гироскоп? smoke
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Сб Сен 03, 2011 2:44 pm

Здесь говорится о гироскопах двигающиеся в трёх плоскостях, простой гироскоп может использован как датчик движения в одной плоскости. К планетам это не относится.

Для гироскопа не требуется ни одной координаты, какого либо притяжения, так как вращение в пространстве всей массы, вокруг общего центра, заставляет ось вращения не изменять наклона в пространстве не от общего поля пространства, а от собственной инерционной скорости каждой в отдельности молекулы.

Ваше замечание что падение для вращающегося диска с опорой на основание, идёт по касательной правильно в случае малой скорости вращения диска. При повышении скорости вращения, падение приобретает вид спирали, до прямой, так как точка падения смещается от края диска к центру, что приводит вращение гироскопа к устойчивому положению оси, опираясь на центральную точку вращения.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Сб Сен 03, 2011 4:11 pm

[quote="Владимир Привалов"]
Повторяю ещё раз. Вопросы задают здесь Вам по Вашей теории. А не Вы по своей теории нам. Это ясно?
Я доказываю что движение планет, соответствует движению приведённого мною вентилятора, Вы утверждаете что это не доказательство. Вы сделали заявление, что я ничего не доказал, кто должен обосновывать Ваши заявления, я или вы, как заявитель, почему бремя доказательства что я неправ Вы возлагаете на меня, где логика.

Поэтому, мне хочется задать Вам пару вопросов, больше относящихся к гуманитарному направлению. Если Вы не возражаете, конечно.
Спрашивайте, не уверен что на всё могу ответить, но попробую, в противном случае напишу что не знаю ответа.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Сен 03, 2011 9:25 pm

Губков Виктор пишет:
Я доказываю что движение планет, соответствует движению приведённого мною вентилятора, Вы утверждаете что это не доказательство. Вы сделали заявление, что я ничего не доказал, кто должен обосновывать Ваши заявления, я или вы, как заявитель, почему бремя доказательства что я неправ Вы возлагаете на меня, где логика.
Нормальный передёрг! Cool
Дорогой Виктор, я сделал заявление о своей гипотезе в разделе "Физика элементарных частиц". Вот там бремя доказательства лежит на мне. А здесь, в Вашей теме, я никаких заявлений не делаю. Это Вы сделали заявление, что гравитация не имеет места быть. А вместо гравитации есть некий гироскопический эффект. Вот и доказывайте.

То что мне Вы ничего не доказали - да. Но на мне свет клином не сошелся. Может кому-то другому докажете.
Интересно, Вы можете показать пальцем человека, которому Вы сие доказали?

Спрашивайте, не уверен что на всё могу ответить, но попробую, в противном случае напишу что не знаю ответа.
Да у меня вопрос простой, к Вашей теме не относится. Из разряда "ты за большевиков, али за коммунистов". Cool
Впрочем, задам другой вопрос. Вы Виктора Суворова читали?

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Вс Сен 04, 2011 7:47 am

Губков Виктор пишет:
почему бремя доказательства что я неправ Вы возлагаете на меня, где логика.
Владимир Привалов пишет:
Нормальный передёрг!


Странное у вас понимания общения, если повествующий спросит собеседника, почему ты считаешь то или другое место неправильным, собеседник скажет, сам доказывай, ты выдвинул свою теорию, теперь, доказывай, что её нет. У меня создаётся такое ощущение, что вы не читаете моих постов, потому никак не можете понять чего я от Вас хочу.

У меня нет больше желания Вам повторять вопросы, потому, впредь к Вам буду относится более легкомысленно, и если Вам будет казаться что я Вас не услышал, это потому что сочту ваши ответы опиской, так как не вижу в вас собеседника.

Да у меня вопрос простой, к Вашей теме не относится. Из разряда "ты за большевиков, али за коммунистов".Впрочем, задам другой вопрос. Вы Виктора Суворова читали?
Этого автора не читал, всю политику считаю, из пустого в порожние, но своё мнение есть.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Сен 04, 2011 12:03 pm

Губков Виктор пишет:
У меня нет больше желания Вам повторять вопросы, потому, впредь к Вам буду относится более легкомысленно, и если Вам будет казаться что я Вас не услышал, это потому что сочту ваши ответы опиской, так как не вижу в вас собеседника.
Всё-таки, Вы не ответили на вопрос о том человеке, который Вас понял. Cool
Да Вы не обижайтесь уж так. Меня-то тоже пока что никто не понял. Cool smoke
Впрочем, вру. Михаил же что-то-таки понял, раз мы так долго с ним общаемся. Ну ещё пара человек, но оба слиняли от общения.

Этого автора не читал, всю политику считаю, из пустого в порожние, но своё мнение есть.
Вот его-то я и хотел бы услышать!

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Сергей Мальцев Вс Сен 04, 2011 12:09 pm

Губков Виктор пишет:Я доказываю что движение планет, соответствует движению приведённого мною вентилятора, Вы утверждаете что это не доказательство.

Мне, например, тоже совершенно непонятно, каким образом наличие гироскопического эффекта может опровергнуть теорию тяготения? И каким боком подтверждает геоцентрическую модель Птолемея?

Вы полагаете, что Ваше сравнение движения планет с вентилятором, это и является доказательством?

Сергей Мальцев

Сообщения : 238
АКТИВНОСТЬ : 5333
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Вс Сен 04, 2011 1:14 pm

Владимир Привалов пишет:Вот его-то я и хотел бы услышать!
Для этого видимо нужно открывать другую тему, или пригласите меня в Вашу тему по этому вопросу.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Вс Сен 04, 2011 2:18 pm

Сергей Мальцев пишет:

Мне, например, тоже совершенно непонятно, каким образом наличие гироскопического эффекта может опровергнуть теорию тяготения? И каким боком подтверждает геоцентрическую модель Птолемея?


Такое понимание вращения планет, теорию тяготения никак не может опровергнуть. Оно лишь даёт возможность увидеть, что если Солнце представить в движении, как и прочие планеты, не меняющие своего наклона к эклиптике, то у землян есть все основания, что мы не облетаем Солнце, это оно поворачивается к нам разными сторонами, как другие планеты.
Понимаете, видимое изменение наклона Солнца можно трактовать в этом случае двояко, и в обоих случаях не будет противоречить видимому изменению наклона оси Солнца.

Сегодняшняя теория полностью опирается именно на изменения угла Солнца, что так можно видеть лишь облетая, и это является железным доказательством. Никому и в голову не приходит что точно такое движение можно увидеть, если Солнце ведёт себя как гироскоп. Тем более что так ведут себя все планеты включая Луну.


Вы полагаете, что Ваше сравнение движения планет с вентилятором, это и является доказательством?
Является доказательством на альтернативное понимание движения Солнца, то есть для сторонников центрального положения Земли, открыт путь для опровержения притяжения массой, ведь при существующем понимании отсутствует какая либо возможность, так как видимое движение Солнца интерпретируется, как доказательство что мы облетаем Солнце. Если бы планеты не вели себя как гироскопы, всякое заявление что Земля является центром, было бы абсурдом.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор KOSMOLOG Вс Сен 04, 2011 2:45 pm

Владимир Привалов пишет: Ну ещё пара человек, но оба слиняли от общения.
Меня не забывайте! Я никуда не слинял. Пока созреваю, как яблочко на веточке. study
KOSMOLOG
KOSMOLOG

Сообщения : 280
АКТИВНОСТЬ : 5121
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 69

http://astroquant.jimdo.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Сергей Мальцев Вс Сен 04, 2011 5:13 pm

Губков Виктор пишет:Сегодняшняя теория полностью опирается именно на изменения угла Солнца, что так можно видеть лишь облетая, и это является железным доказательством. Никому и в голову не приходит что точно такое движение можно увидеть, если Солнце ведёт себя как гироскоп.
Как Вы объясните смену сезонов на Земле и, скажем, на Марсе? Это различные по своей сути явления?


Губков Виктор пишет:Если бы планеты не вели себя как гироскопы, всякое заявление что Земля является центром, было бы абсурдом.

В чем Вы усматриваете разницу по абсурдности заявления?

Сергей Мальцев

Сообщения : 238
АКТИВНОСТЬ : 5333
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Сен 04, 2011 6:29 pm

Губков Виктор пишет:
Владимир Привалов пишет:Вот его-то я и хотел бы услышать!
Для этого видимо нужно открывать другую тему, или пригласите меня в Вашу тему по этому вопросу.
Мля, не могу даже зайти в каталог "Разное": хотел там тему создать. (Ну и хостинг...) Виктор, создайте тему сами. Впрочем, можете и здесь продолжить.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Сен 04, 2011 6:32 pm

KOSMOLOG пишет:
Владимир Привалов пишет: Ну ещё пара человек, но оба слиняли от общения.
Меня не забывайте! Я никуда не слинял. Пока созреваю, как яблочко на веточке. study
А, да, извините. Забыл. Ну, тем более рад. Если что неясно, задавайте вопросы, но не в этой теме.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7633
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 69
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Вс Сен 04, 2011 7:33 pm

[quote]
Сергей Мальцев пишет:Как Вы объясните смену сезонов на Земле и, скажем, на Марсе? Это различные по своей сути явления?
Для планет почти ничего не меняется, Солнце движется по эклиптике, в апогеи в северном полушарии, лето, а в южном зима, в нижнем стоянии, всё наоборот. за Марс как то не думал.

Губков Виктор пишет:Если бы планеты не вели себя как гироскопы, всякое заявление что Земля является центром, было бы абсурдом.

В чем Вы усматриваете разницу по абсурдности заявления?
Если бы изменения осей планет не совпадало с орбитальным движением, и у каждой планеты по разному изменялся бы наклон, как можно доказывать что солнце придерживается полёта гироскопа, любой бы сказал , а с чего это ты решил что именно солнце, придерживается полёта гироскопа.
Я на основе, что все планеты движутся как гироскопы, доказываю что если бы было доказано что не существует понятия масс, Солнце двигалось бы как гироскоп, как и другие планеты. Вот тут уже трудно доказать что Солнце, не имеющие притяжения, будет двигаться иначе, любой скажет а на основе чего. Все планеты следуют этому правилу, и Солнце ни чем не выделяется среди них.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Губков Виктор Вс Сен 04, 2011 7:37 pm

[quote]
Владимир Привалов пишет: Впрочем, можете и здесь продолжить.
Задавайте ваши вопросы, на что смогу отвечу.

Губков Виктор

Сообщения : 551
АКТИВНОСТЬ : 5420
РЕПУТАЦИЯ : 7
Дата регистрации : 2011-03-08
Возраст : 64
Откуда : Геленджик

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Сергей Мальцев Вс Сен 04, 2011 8:59 pm

Губков Виктор пишет: за Марс как то не думал.
Так хоть раз подумайте.
Губков Виктор пишет: Вот тут уже трудно доказать что Солнце, не имеющие притяжения, будет двигаться иначе, любой скажет а на основе чего. Все планеты следуют этому правилу, и Солнце ни чем не выделяется среди них.

Феерия. Сами-то поняли, что написали?

Сергей Мальцев

Сообщения : 238
АКТИВНОСТЬ : 5333
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор ????? Вс Сен 04, 2011 9:05 pm

Задавайте ваши вопросы, на что смогу отвечу.
Вы в коммунизм верите?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Сергей Мальцев Вс Сен 04, 2011 10:19 pm

За Красных кхмеров - ура-а-а-а!!!

Сергей Мальцев

Сообщения : 238
АКТИВНОСТЬ : 5333
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2010-05-18
Возраст : 63
Откуда : Рига

Вернуться к началу Перейти вниз

Виктору Губкову Empty Re: Виктору Губкову

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Сен 05, 2011 12:50 am

Ур-а-а!!! Mad
А не оффтопик ли это? Господа, админы, модераторы....? smoke
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11418
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения