Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пример применения гипотезы о БиН

Перейти вниз

Пример применения гипотезы о БиН Empty Пример применения гипотезы о БиН

Сообщение автор nooartur Ср Авг 16, 2017 7:20 pm

Гипотеза о БиН, в части принципа всеобщей суперсимметрии, утверждает, что все сущности возникают (и исчезают) суперсимметричными парами. Но для начала следует уточнить, что подразумевается под термином суперсимметрия в этом контексте. Всем известна обычная зеркальная симметрия (относительно точки, прямой, плоскости). Так вот суперсимметрия это симметрия относительно всей вселенной (всех ее свойств), какой бы эта вселенная не была.
Гипотеза о БиН предполагает, что
1. составляющие пары имеют диаметрально противоположные свойства (при этом одна компонента пары есть реальная сущность, а вторая в тех же условиях - виртуальная, абстрактная, фиктивная),
2. компоненты неразрывно составляют единое целое,
3. составляющие пары меняют свои свойства на диаметрально противоположные (а, вернее, меняются логическими местами) при переходе на более высокий (глубокий) уровень рассмотрения (я это свойство назвал осцилляциями Истины, по аналогии с осцилляциями нейтрино).
На примере очевидной пары пространство-время можно понять, что пространство и время это единая сущность, пытаясь описать поведение чего-то в пространстве, мы неизбежно вынуждены привлекать и параметр время (2.), при этом в обычных условиях именно пространство является реальной сущностью, а время фиктивной, но стоит только приблизиться к микромиру, выясняется, что с квантованием пространства (поиском частицы пространства) имеется значительная трудность, в то время, как параметр времени становится все более осязаемым (например, время распада элементарной частицы становится все более и более "прогнозируемым, повторяемым и воспроизводимым"), аналогичная ситуация и с переходом на рассуждения обо всей вселенной - совершенно непонятно, что там происходит с пространством, то ли оно бесконечно, то ли оно замкнуто, то ли оно большое, то ли очень маленькое, зато время опять становится осязаемым и стабильным фактором, как время жизни всей вселенной, с ним очень даже можно работать.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения