Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Итак. Горизонт событий. Что это?

Участников: 4

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Итак. Горизонт событий. Что это? - Страница 4 Empty Итак. Горизонт событий. Что это?

Сообщение автор Михаил Полянский Ср Сен 13, 2017 5:00 am

Первое сообщение в теме :

Интересно вот что. Принцип одновременности, принцип дальнодействия немного (если не сказать жёстче), мягко говоря, не соблюдаются в ТО. А тем не менее фантазия бежит и бежит, и фантазией подгоняет. Чёрная дыра (исходя их фантазий) должна поглощать всю окружающую массу, наращивая массу и становясь всё сильнее и сильнее в смысле жратвы. Однако этого не наблюдается, даже помещая ЧД в центр нашей галактики (однако галактика пока не сожрана и всё у неё, как есть и как было). А придуман горизонт событий. То есть - ЧД жрёт нещадно, но мы этого наблюдать не имеем право, только когда сами подлетим к ЧД и тут же будем сожраны, не успев отправить сигнала подтверждения тем, кто пока не сожраны.  Полагаю, что горизонт событий (вместе с ЧД) - это выдумки защитившихся на докторов... которые перешли границу применимости ТО.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз


Итак. Горизонт событий. Что это? - Страница 4 Empty Re: Итак. Горизонт событий. Что это?

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Ноя 05, 2017 2:52 am

Да Вот. Почему домены поворачивают знак магнита с плюса на минус?
Да вот. Почему злектронные пары образуют сверхпроводимость?
Да вот. Почему планковская масса не образует никакой энергетической частицы?
Да вот. Почему электрон и Земля по планковским расчётам - симметричны?
Да вот. Почему планковская пена - это лучшее описание гравитона?
Да вот. Почему закон Комптона строго симметричен закону Шварцшильда?

Могу накидать таких вопросов кучу... да справимся ли мы?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Итак. Горизонт событий. Что это? - Страница 4 Empty Re: Итак. Горизонт событий. Что это?

Сообщение автор nooartur Вс Ноя 05, 2017 1:13 pm

Михаил Полянский пишет:Конечно, - единое, а как же...
Вы может быть не поняли (это сложно понять, учение мозга надо перевернуть), что электромагнетизм с обратным знаком по времени к гравитации. Бьюсь с 1998 года это объяснить, но увы, упираются всеми фибрами, хотя докажу влёт...
И совершенно верно, что электромагнитная волна - она и есть грав волна - только с обратным временным знаком. И совершенно верно, что гипотеза суперсимметрии верна (только знаки времени правильно расставьте - и всё).

Да нет... мне надо ещё 20 лет ждать, пока кто нибудь въедет...
Почему же. Из оператора Истины как раз проистекает, что нет ничего кроме волновой функции, она же меняет знак на противоположный каждое планковское мгновение (это собственно и есть Ваше утверждение о гравитации и электромагнетизме). Просто  надо привести в логическое соответствие с тем, что уже наоткрывали и наназывали (электричество, магнетизм, правило буравчика, гравитация, слабое, сильное, бозон Хиггса и т.д.). И этот весь разношерстный коллектив должен укладываться в одну формулу, и из нее происходить.
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Итак. Горизонт событий. Что это? - Страница 4 Empty Re: Итак. Горизонт событий. Что это?

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Ноя 07, 2017 3:49 am

Вы хоть немного понимаете, что всякие слова про "оператор истины" - это полная подстава для Вас? Вы когда-нибудь встречались за круглым столом с академиками? Вы пили с ними коньяк? Куда Вы бежите - остановиста, подберите другие слова - иначе я на Вас наругаюсь...
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Итак. Горизонт событий. Что это? - Страница 4 Empty Re: Итак. Горизонт событий. Что это?

Сообщение автор nooartur Вт Ноя 07, 2017 9:58 am

Михаил Полянский пишет:Вы хоть немного понимаете, что всякие слова про "оператор истины" - это полная подстава для Вас? Вы когда-нибудь встречались за круглым столом с академиками? Вы пили с ними коньяк? Куда Вы бежите - остановиста, подберите другие слова - иначе я на Вас наругаюсь...
До коньяка не доходило, т.к. у меня спортивный режим, алкоголь не в почете. Всему надо придумать какое-то название. Оператор истины (производная от суммы трех слагаемых: функции, ее первообразной и ее производной) это конечно звучит гордо, зато потом уже никогда не забудут, как это выглядит.
Я Вам расскажу одну историю - однажды мы договорились встретиться в институте физики с моим знакомым, у него в кабинете, на входе тяжелая железная дверь, перед дверью на улице стоит бабушка лет 90, метр-пятьдесят ростом, килограмм 30 весом. Ну я подхожу к двери, и спрашиваю - Вы кого-то ждете? Она мне: помогите дверь открыть, пожалуйста, на работу опаздываю... То есть, стоит и ждет, когда кто-то будет проходить в здание, чтоб дверь открылась. Мораль - вот это и есть наша наука! Им "оператор истины" уже не объяснить, к сожалению. А может наоборот - еще немного, и они дойдут до кондиции, когда будут впитывать любые знания. :)
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Итак. Горизонт событий. Что это? - Страница 4 Empty Re: Итак. Горизонт событий. Что это?

Сообщение автор nooartur Вт Ноя 07, 2017 10:00 am

Михаил Полянский пишет:Да Вот. Почему домены поворачивают знак магнита с плюса на минус?
Да вот. Почему злектронные пары образуют сверхпроводимость?
Да вот. Почему планковская масса не образует никакой энергетической частицы?
Да вот. Почему электрон и Земля по планковским расчётам - симметричны?
Да вот. Почему планковская пена - это лучшее описание гравитона?
Да вот. Почему закон Комптона строго симметричен закону Шварцшильда?

Могу накидать таких вопросов кучу... да справимся ли мы?
Вопросы надо ставить. Подсознание автоматически начинает их обдумывать и искать ответ (и соответствие с другой информацией).
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Итак. Горизонт событий. Что это? - Страница 4 Empty Re: Итак. Горизонт событий. Что это?

Сообщение автор Михаил Полянский Вт Ноя 07, 2017 12:08 pm

Ладно, Артур, извините! Дело в конце концов не в названии (а то если уже к названиям придираться, то вся совместная работа встанет). Я удалю свой пост с негативом... тогда и Ваш ответ придётся удалить, разрешите?

По поводу вопросов... так это непочатый край работы (об этом хотелось сказать)... а сил у нас недостаточно... ну ладно, потихоньку хоть что-то может быть удастся.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Итак. Горизонт событий. Что это? - Страница 4 Empty Re: Итак. Горизонт событий. Что это?

Сообщение автор nooartur Вт Ноя 07, 2017 12:33 pm

Михаил Полянский пишет:Ладно, Артур, извините! Дело в конце концов не в названии (а то если уже к названиям придираться, то вся совместная работа встанет). Я удалю свой пост с негативом... тогда и Ваш ответ придётся удалить, разрешите?

По поводу вопросов... так это непочатый край работы (об этом хотелось сказать)... а сил у нас недостаточно... ну ладно, потихоньку хоть что-то может быть удастся.
Все Вы правильно говорите на счет пафоса, и на счет того, что не воспримут. А что делать? Надо двигаться, не обращая внимания на отношение других людей. В конечном итоге, мы хотим сами разобраться, а не произвести хорошее впечатление.
Само собой удаляйте мой пост, он не вполне политкорректен.
И еще - я вот в чем уверен, тот кто ищет истину, тот должен еще искать тех, кто тоже ищет. Это, как бы, вторая сторона одного и того же процесса. Нас пока мало, надо активизировать усилия именно в направлении поиска искателей... Молодых, ершистых, неудобных, прямолинейных, честных...
nooartur
nooartur
Модератор

Сообщения : 1081
АКТИВНОСТЬ : 3860
РЕПУТАЦИЯ : 29
Дата регистрации : 2017-07-12
Возраст : 53

http://academy.noo-ws.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения