Научный Форум Артефакт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полистепенные функции и элементарные частицы

Участников: 5

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Окт 25, 2009 6:00 pm

Первое сообщение в теме :

Ну вот, Михаил (обращаюсь к хозяину форума), как я и обещал, первое выступление с обновлённым сайтом на Вашем форуме. Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Icon_cool

Не знаю только в каком разделе разместить своё сообщение. Потому как к альтернативным теориям моё ээээ... (не знаю как сказать... ну, пусть, моя работа), не подходит. К Горизонтам Физики, тоже как-то нескромно. Решил разместить здесь, в Недорешенных вопросах. Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Icon_cool
Действительно, сильно недорешенные вопросы.
Перечислять все? - Да смотрите сами. Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Icon_cool
Ах, да! Особо хотелось бы на Вашем форуме получить освещение такому числу, как число Пи. Это далеко не так просто всё с этим числом.
Вобщем, смотрите здесь: http://privaloff.narod.ru/

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз


Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Ср Мар 10, 2010 11:47 pm

eugene пишет:
Подумал-подумал, и решил, что этот вопрос о моей реплике:

А где прочесть о гипотезе?

Если ошибся, уточните.
Нет. Это о падении луча света на Землю на один метр.

Евгений, у Вас какой браузер? Не мозилла случайно? У меня такое впечатление, что Вы были только на заглавной странице.
А, впрочем...

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Сен 25, 2010 5:24 pm

O! Нашел ценную цитату Евгения.
eugene пишет:
Увидел формулу, по которой считаются интересные для автора сведения о элементарных частицах.
Оснований для применения этой формулы не увидел
В свете теперешней коллизии на дэикс форуме, это очень даже небезынтересное высказывание. То есть, Евгений не увидел оснований.
Хм... Это сигнал. Это значит, я что-то упустил в своих построениях на самом деле. Не могу понять, ЧТО. Crying or Very sad

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Ср Сен 29, 2010 5:55 pm

Продолжим здесь, так как там тема об адронах.
Михаил Полянский пишет:Боже мой. Володь, так это и есть наш троянский конь. Ты разъясни народу, а мне в первую очередь. На примере ОБЯЗАТЕЛЬНО на одном, вот беру безразмерное число, взятое из... и вот так вот отделённое от размерности и подставляю вота сюдавот и получаю опять ессно число чистое, а оно енто число коррелирует всякий раз со взятым, что на мой, провереннный, например, машинной теорией ТМУ физического геометро-пространственственно-временного отождествления , взгляд даёт истинную последовательность значений энергий элементарных частиц.
Итак, что есть троянский конь? И куда на нём въезжать?
Что надо разъяснять? Конкретный пример сам приведи пожалуйста. А то я не знаю, о чём и говоришь.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Ноя 06, 2010 2:33 pm

Пробую разместить графики. Начну с самого простого.
Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Vakum
Это график вакуума. Формула x^N
Здесь кривые: красная = x^2; желтая = x^3; сиреневая = x^4; зелёная = x^(1/2); синяя = x^(1/3); голубая = x^(1/4).
Вспоминаем график параболы (y=x^2), знакомый нам из учебника математики. Затем, сравниваем с соответствующей ему красной линией внутри двух этих квадратов. Замечаем, что красная линия, соответствующая графику функции y=x^2, совпадает с известной каждому школьнику параболой только в левом квадрате. То есть, в области определения от нуля до единицы.
Теперь рассмотрим правый квадрат. Легко заметить, что красная кривая параболы (y=x^2) проходит как-то "не так". Мало того, графики всех других функций вида x^N при любом N сходятся в одной точке (справа вверху). Что это значит?
Это значит, что автор гипотезы "схитрил". Cool
Здесь, в правом квадрате, сделаны небольшие преобразования. А именно: левый квадрат "перевёрнут". То есть, если аргумент равен 2, то мы его помещаем в точку, соответствующую 1/2. Если аргумент равен 3, то, соответственно, в 1/3 и т.д. А бесконечность помещается в нуль.
Отсюда и получается такая странная картинка, как она получается в правом квадрате.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Ноя 06, 2010 7:02 pm

Теперь рассмотрим правый квадрат. Легко заметить, что красная кривая параболы (y=x^2) проходит как-то "не так". Мало того, графики всех других функций вида x^N при любом N сходятся в одной точке (справа вверху). Что это значит?
Это значит, что автор гипотезы "схитрил".
Здесь, в правом квадрате, сделаны небольшие преобразования. А именно: левый квадрат "перевёрнут". То есть, если аргумент равен 2, то мы его помещаем в точку, соответствующую 1/2. Если аргумент равен 3, то, соответственно, в 1/3 и т.д. А бесконечность помещается в нуль.
Отсюда и получается такая странная картинка, как она получается в правом квадрате.
А для чего этот правый квадрат нужен в твоих построениях?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Ноя 06, 2010 7:25 pm

Михаил Полянский пишет:
А для чего этот правый квадрат нужен в твоих построениях?
Разъясняю.
Декартова система координат состоит из 4 частей. Здесь рассматривается 1-я часть, положительная. То есть, значения аргумента и функции имеют только положительные значения.
В свою очередь, эту часть можно разделить также на 4 части:
1. аргумент от 0 до 1; функция от 0 до 1
2. аргумент от 0 до 1; функция от 1 до бесконечности.
3. аргумент от 1 до бесконечности; функция от 1 до бесконечности
4. аргумент от 1 до бесконечности; функция от 0 до 1.
Вторую и четвёртую части можно не рассматривать, т.к. они идентичны 1-й и 3-й.

Кстати, разве не заметно, что в данном варианте отображения функций, парабола принимает в этих двух квадратах симметричный вид?

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Ноя 06, 2010 7:53 pm

Пуд соли съесть.
Вопрос был - зачем это нужно в твоих построениях?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Ноя 06, 2010 8:06 pm

Что ЭТО?
ЭТО построения и есть.

ПС
Между прочим, в этих "построениях", в частях 2-й и 4-й (которые я не рассматриваю), именно в них функция y=1/x (гипербола) выглядит, как прямая линия.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Дек 11, 2010 8:20 pm

Отвечу здесь.
Михаил Полянский пишет:
Так вот ты мне не ответил на вопрос: почему всё дело именно в программе (?), ведь программа - это как паяльник, а вот что паять этим паяльником изображено на схеме. У тебя есть такая схема. Представь её таблицей что ль:
Да, дело не в программе. Хотя, и в программе тоже. Если верить на слово, то тогда программы не надо. А если проверять, то лучше Mathematica 5.0 ничего пока нет.
Представлено и было. В теме о "подгоне" как раз такая таблица и есть.
Или ты хочешь полную таблицу элементарных частиц? :)
Я её нарисовал раньше всех этих вычислений, но впоследствии от неё пришлось отказаться. Рано слишком. :)

1 строка - лептоны
2 строка - бозоны
Колонки функции, значения, примечания
Ну или ещё как-то изобрази схему - тебе видней
Ты хотел сказать:
1. фермионы
2. бозоны
Cool
Не, тут надо тогда на пальцах. :)

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Дек 11, 2010 8:32 pm

И что мне требуется понять в этом ответе?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Дек 11, 2010 8:42 pm

А что ты хочешь? Чтобы я вселенскую истину раскрыл в одном ответе? Cool
Так этого не жди.
Может её нет совсем, истины-то? :)

Всё начинается с элементарного сомнения.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Дек 11, 2010 9:16 pm

Володь, ты много говоришь философии всякой и ничего по своей теории, кроме программа, подгон и отдельные цифры. Вот и подумай что я должен делать, чтобы понять.
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Иногда начинаешь думать, что...

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Дек 11, 2010 10:02 pm

Михаил Полянский пишет:Володь, ты много говоришь философии всякой и ничего по своей теории, кроме программа, подгон и отдельные цифры. Вот и подумай что я должен делать, чтобы понять.
Гы-гы-гы...
Глядя на эти слова, начинаешь верить, что КС прав. Просто с самого начала видно, что он против изначально. Что естественно.
Но ты-то ведь НЕ против изначально. Вот и вопрос, о понимании. Не просто моей теории, а непонимании вообще. То есть, непонимании одного человека другим.

Ну хорошо, давай так попробуем.

Пусть есть нулевая функция
x^N
Это функция вакуума.
Для краткости пишем без птичек, ибо всё степени:
xN

Тогда следующая волна частиц:
x(xN)
(xx)N
x(Nx)
x(x'N)
(xx')N
x(Nx')


Запись x'=1/x
Это первая волна частиц.

Вторая волна частиц, среди которых и электрон (xx)(xN), включает в себя 4 знакоместа, где может быть либо x, либо N. (естественно, может быть x'). Все варианты здесь боюсь и перечислять.
Я уже не говорю о той волне частиц, к которой принадлежит мюон (x(x(xx)))(xN)

Так что-нибудь понятно? Basketball

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Дек 11, 2010 10:36 pm

Владимир Привалов пишет:
Михаил Полянский пишет:Володь, ты много говоришь философии всякой и ничего по своей теории, кроме программа, подгон и отдельные цифры. Вот и подумай что я должен делать, чтобы понять.
Гы-гы-гы...
Глядя на эти слова, начинаешь верить, что КС прав. Просто с самого начала видно, что он против изначально. Что естественно.
Но ты-то ведь НЕ против изначально. Вот и вопрос, о понимании. Не просто моей теории, а непонимании вообще. То есть, непонимании одного человека другим.
Ну вот зачем тебе эти словеса всякие опять. Да, понимание одного человека другим - это не простая задача. Я своих детей не совсем понимаю иногда, а жену и тем паче - но люблю их и знаю, что для понимания нужно обоюдное движение навстречу друг к другу - мозгами движение, а не чем-то иным.
Поэтому люди и отработали профессиональные правила и требования к изложению, чтобы понимались эти изложения по известным схемам и правилам, и чтобы не заниматься глубинными философско психическими подходами к излагающему.

Владимир Привалов пишет: Ну хорошо, давай так попробуем.
Ты сам попробуй сначала рассказать себе, что ты написал.

Владимир Привалов пишет: Пусть есть нулевая функция
x^N
Почему она нулевая? А не первая, не базовая, например? Она что приводит к нулю, равна нулю в экстремуме, что в ней нулевого? Что такое x? что такое N?
Владимир Привалов пишет: Это функция вакуума.
Что значит функция вакуума? У вакуума почему должна быть функция? Ты имеешь в виду физический вакуум - у такого есть функция концентрации частиц вещества. Какая связь твоей функции с известной функцией концентрации для вакуума?
Владимир Привалов пишет: Для краткости пишем без птичек, ибо всё степени:
xN
Рано пока "для краткости". Надо хотя бы одну запись функции пояснить, а этого не сделано. Не написано, что принимается за функцию, что за аргумент. Какая закономерность, алгоритм, схема, хоть что положено в основание привязки функции к физике?

Владимир Привалов пишет:Тогда следующая волна частиц:
x(xN)
(xx)N
x(Nx)
x(x'N)
(xx')N
x(Nx')


Запись x'=1/x
Это первая волна частиц.
Тут путаница сплошная и набор непонятных в контексте слов: следующаяя волна, вторая волна, волна частиц...
Естественно такой текст понять нельзя - хоть башкой об стену бейся!

Владимир Привалов пишет:Вторая волна частиц, среди которых и электрон (xx)(xN), включает в себя 4 знакоместа, где может быть либо x, либо N. (естественно, может быть x'). Все варианты здесь боюсь и перечислять.
Я уже не говорю о той волне частиц, к которой принадлежит мюон (x(x(xx)))(xN)

Так что-нибудь понятно? Basketball
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Сб Дек 11, 2010 10:57 pm

Михаил Полянский пишет:
Ну вот зачем тебе эти словеса всякие опять. Да, понимание одного человека другим - это не простая задача. Я своих детей не совсем понимаю иногда, а жену и тем паче - но люблю их и знаю, что для понимания нужно обоюдное движение навстречу друг к другу - мозгами движение, а не чем-то иным.
Поэтому люди и отработали профессиональные правила и требования к изложению, чтобы понимались эти изложения по известным схемам и правилам, и чтобы не заниматься глубинными философско психическими подходами к излагающему.
А ты зачем это написал? Причём, больше моего.

Владимир Привалов пишет: Пусть есть нулевая функция
x^N
Почему она нулевая? А не первая, не базовая, например? Она что приводит к нулю, равна нулю в экстремуме, что в ней нулевого? Что такое x? что такое N?
Мммм-дя...
Что такое икс, говоришь?... Ню-ню...
Дальнейшее можно не комментировать. Вот с икса и надо начинать тогда.
Но ты ведь не КС и не член дикси и не Гютес Бёзе, не будешь из себя клоуна строить, что не понимаешь откуда дети берутся? Тебе надо объяснять что такое икс в школьной программе по математике? Или может сейчас там какие другие буквы используют? Может там китайские иероглифы пошли вместо стандартного буквенного обозначения аргумента?
Извини конечно за резкость...
No

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Дек 11, 2010 11:04 pm

А мы не пойдём на резкозть, Володь - только сухо и по научному - раз обсуждение по науке, - да? И хватит тебе поминать здесь других, я с тобой беседую.
Так и напиши: .., где х это аргумент принимающий значения... - какие значения?
N - это параметр... какой параметр, от чего параметр?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Сб Дек 11, 2010 11:31 pm

Вот, смотри, Володь, как ты меня в тупик заганяешь, своего друга - в тупик.
Если я за тебя предположу, что x - действительное, а N - натуральное. И окажется, что у тебя это не так. То ты опять подумаешь про меня чёрти что, что я давлю, придираюсь, придуряюсь, не хочу понять в принципе каком-то. А как мне понять-то, если ты не говоришь ничего?
По программе? По программе ничего не понять - там дискретные иттерации. Программа не отвечает за определение аргумента, как действительного, целого или комплексного - понимаешь ты это?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Дек 12, 2010 12:58 am

Ну слушай, ну я не знаю... Ты видел когда-нибудь график функции y=x2? Парабола называется. Если не видел, то загляни в школьный учебник и полюбопытствуй.
Я рассматриваю множество значений и аргумента и функции в пределах от 0 до плюс бесконечности. Это и область определения и область изменения. Так тебя устроит?
Далее. Функция y=x2, она же записывается как y=x^2, она же y=x*x Так понятно?
Эту функцию можно изобразить в виде графика. И нужно изобразить. Без наглядного примера с этого момента (как я уже давно понял) делать нечего.
Что касается литеры N, почему-то вызывающей недоумение, то почему не вызывает недоумение у вас литера C в формуле первообразной? Что, трудно понять, что литера N обозначает то же самое, то есть, некоторую константу? Ну давай я её обозначу литерой "С" тоже. что тут непонятного, я не понимаю? N может быть любым числом действительным. (Комплексные я не проверял).
В дальнейшем, как я догоняю, можно вести речь только при наличии какой-то общей для всех программы построения графиков, чтоб не говорить на разных языках.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Дек 12, 2010 2:15 am

Владимир Привалов пишет:Ну слушай, ну я не знаю... Ты видел когда-нибудь график функции y=x2? Парабола называется. Если не видел, то загляни в школьный учебник и полюбопытствуй.
Вот так и пиши y=xN
Владимир Привалов пишет:Я рассматриваю множество значений и аргумента и функции в пределах от 0 до плюс бесконечности. Это и область определения и область изменения. Так тебя устроит?
Далее. Функция y=x2, она же записывается как y=x^2, она же y=x*x Так понятно?
Нет не устроит так. Теперь у тебя появляется совсем другая функция y=xx и надо наново пояснять значения функции и аргумента. Вот давай посмотрим на физическое применение параболы и функции y=xx - не очень то похоже. А потому, что ты не описал особенности применения и поведения функции y=xx
Владимир Привалов пишет:Эту функцию можно изобразить в виде графика. И нужно изобразить. Без наглядного примера с этого момента (как я уже давно понял) делать нечего.
И что мы видим из этого изображения? Раскажи в применении к этой функции.
Владимир Привалов пишет:Что касается литеры N, почему-то вызывающей недоумение, то почему не вызывает недоумение у вас литера C в формуле первообразной? Что, трудно понять, что литера N обозначает то же самое, то есть, некоторую константу? Ну давай я её обозначу литерой "С" тоже. что тут непонятного, я не понимаю? N может быть любым числом действительным. (Комплексные я не проверял).
В дальнейшем, как я догоняю, можно вести речь только при наличии какой-то общей для всех программы построения графиков, чтоб не говорить на разных языках.
Погодь об общей программе. Ты используешь литеру N, как просто число (действительное) - а чё сказать обэтом в лом было? Так тогда ответь, почему у тебя xN -функция вакуума?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Дек 12, 2010 10:20 am

Михаил Полянский пишет:
Вот так и пиши y=xN
Давай, дорогой друг, договоримся тогда так: или ты готовишь на форуме возможность записывать вот такие формулы y=x^(x^(x^x)) в столбик, или я продолжаю записывать формулу в виде строки y=x(x(xx))

Нет не устроит так. Теперь у тебя появляется совсем другая функция y=xx и надо наново пояснять значения функции и аргумента. Вот давай посмотрим на физическое применение параболы и функции y=xx - не очень то похоже. А потому, что ты не описал особенности применения и поведения функции y=xx
Сам-то понял что сказал? Как я тебе словами опишу поведение? Миша, у тебя дискового пространства на форуме не хватит под такое разглагольствование. А мне, времени. А тебе - терпения слушать.

Владимир Привалов пишет:Эту функцию можно изобразить в виде графика. И нужно изобразить. Без наглядного примера с этого момента (как я уже давно понял) делать нечего.
И что мы видим из этого изображения? Раскажи в применении к этой функции.
Миша, мы видим на графике клюшку для игры в русский хоккей. Это для функции y=xx. Так тебя устроит?
А что я могу ещё сказать о поведении функции без наглядной формы, то есть, без графика.

Погодь об общей программе. Ты используешь литеру N, как просто число (действительное) - а чё сказать обэтом в лом было?
"Две пропущенные тривиальности составляют непреодолимую преграду". Это высказывание одного математика (не помню кого).

Так тогда ответь, почему у тебя xN -функция вакуума?
"А это уже второй вопрос". Basketball

Дальнейшее, начиная с этого вопроса, БЕЗ ПРОГРАММЫ, иллюстрирующей поведение функций, я разъяснять сильно затрудняюсь.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Дек 12, 2010 10:45 pm

Постараюсь заменить цитирование на пункты для экономии пространства форума.
1. Ни к чему не придираюсь, а пытаюсь понять последовательно, не пропуская. После понятных твоих пояснений к первым записанным функциям можешь писать хоть по диагонали, но с пояснением такой формы записи.
2. Вид фукции по графику – это не то, что я спрашивал. Я спрашивал, какие выводы из вида следуют?
3. И главное в начале. Ты не можешь ответить на вопрос мне: почему функция y=xN – есть функция вакуума? И при всём моём стремлении понять… - а тогда кому ещё объяснить это собирался?
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Вс Дек 12, 2010 11:07 pm

Всё это присутствует у меня во вводной части на сайте.

1. Какое ещё пояснение требуется? Давай буду при записи функции ставить впереди P(x)=. Не знаю ещё как...
2. Какие выводы? Из вида можно много выводов сделать. Просто чисто из визуального. Но функции таят в себе порой вещи куда как интересные, поверхностному взгляду недоступные.
3. Отвечаю. Функцией вакуума следует считать функцию, абсолютно симметричную, по отношению к единице. То есть, график функции в левой части (от 0 до 1) в точности такой же, как и график в правой части (от 1 до бесконечности). Так тебя устроит?
Между прочим, график этой функции выложен в виде картинки в этой же теме. Веки подними, а?

Объяснять собирался всем. Но кто задал встречные вопросы - пересчитать, пальцев на одной руке хватит. Я не верю, что это всё так уж трудно понять.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Вс Дек 12, 2010 11:52 pm

1. не надо, достаточно y(x), но с пояснениями всех значений функции и аргумента.
2. не так. есть исследование функции, как она себя ведёт в определённых областях значений аргумента. Но это всё дебри. Хотел только всего лишь узнать, как ты используешь эту функцию для своих начальных построений, что ты из неё берёшь главным для расчётов?
3. Это не физический ответ. Выкинь слово "вакуум" - тогда принимается, как математический ответ!
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Владимир Привалов Пн Дек 13, 2010 10:54 am

1. Не пойму, какие требуются пояснения? В выражении функции частицы может быть только переменная x и "постоянная" N.
2. Как использую функцию? Очень просто. Исследую на предмет наличия экстремума в диапазоне положительных действительных от 0 до 1 (и в случае "превёрнутой", т.е. где имеется 1/x, от 1 до @@).
3. Не выкину. Где нет абсолютной симметрии, там функция несёт в себе частицу.

Владимир Привалов
Модератор

Сообщения : 1835
АКТИВНОСТЬ : 7662
РЕПУТАЦИЯ : 0
Дата регистрации : 2009-09-17
Возраст : 70
Откуда : Россия

http://privaloff.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Полистепенные функции и элементарные частицы - Страница 6 Empty Re: Полистепенные функции и элементарные частицы

Сообщение автор Михаил Полянский Пн Дек 13, 2010 6:09 pm

1.
В выражении функции частицы может быть только переменная x и "постоянная" N.
2. Почему именно на отезке (интервале, полуинтервале?) от 0 до 1 ?
3. Не выкинешь - будет висеть ошибка
Михаил Полянский
Михаил Полянский
Модератор

Сообщения : 3816
АКТИВНОСТЬ : 11447
РЕПУТАЦИЯ : 35
Дата регистрации : 2009-09-16
Возраст : 61
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения